Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Маленькие фишки Антары


Рекомендуемые сообщения

А не надо ничего создавать. Это у всего дорестайла этот разъём присутствовал. Забейте, никуда он не подключается.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А не надо ничего создавать. Это у всего дорестайла этот разъём присутствовал. Забейте, никуда он не подключается.

Но все-равно интересно ))) На рестайле он отсутствует, или может обогрев форсунок, стесняюсь предположить...

Ссылка на комментарий

А не надо ничего создавать. Это у всего дорестайла этот разъём присутствовал. Забейте, никуда он не подключается.

Но все-равно интересно ))) На рестайле он отсутствует, или может обогрев форсунок, стесняюсь предположить...

Ссылка на комментарий
Проводка обычно собирается стандартным пучком с учетом всех комплектаций, соответственно есть неиспользуемые разъёмы. Видели бы вы сколько их свободных в грузовиках.
Ссылка на комментарий

Проверьте есть ли на ней напряжение и когда, а потом полёт фантазии для тюнинга.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Обнаружил, случайно, интересную особенность подсветки кнопок стеклоподъемников на задних дверях.

При включенной блокировке - подсветки нет, а при отключенной блокировке - подсветка включается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А нашел нашел, точно сетка крепится для отделения багажника и перед передними сидениями тоже ограждается если задние спинки сложены типа один здоровый багажник.

 

Страница 77:

Имеется четыре монтажных отверстия в каркасе потолка: два расположены перед задними сиденьями, а два - позади задних сидений.

При установке сетки за задним сиденьем следует снять шторку багажного отделения.

При установке сетки перед задним сиденьем необходимо сложить подголовники и спинки заднего сиденья.

Открыть отверстия кожуха в каркасе потолка и вставить верхние углы оградительной в большие отверстия в каркасе потолка и задвинуть их в маленькие отверстия для фиксации.

а я думал это пакет для курильщика уже неделю пепел стряхивают задние пассажиры.

Ссылка на комментарий
 

Не знаю, писали ли уже..сомнительная фишка, но все же - при включении щеток стеклоочистителей в автоматическом режиме и переводе коробки из Драйва в Нейтраль (к примеру) - во время дождя щетки останавливаются и не чистят стекло, пока не переключишь снова в Драйв (ну или в ручной режим дворников). Сегодня раза 4 так пробовал - подкатываюсь в пробке к впереди стоящей  машине - дворники трут, останавливаюсь, перевожу в N - щетки останавливаются и смотришь на мокрое стекло)

Ссылка на комментарий

 

 

Не знаю, писали ли уже..сомнительная фишка, но все же - при включении щеток стеклоочистителей в автоматическом режиме и переводе коробки из Драйва в Нейтраль (к примеру) - во время дождя щетки останавливаются и не чистят стекло, пока не переключишь снова в Драйв (ну или в ручной режим дворников). Сегодня раза 4 так пробовал - подкатываюсь в пробке к впереди стоящей  машине - дворники трут, останавливаюсь, перевожу в N - щетки останавливаются и смотришь на мокрое стекло)

 

А зачем переводить в нейтраль, если для пробок у нас зашита программируемая нейтраль (чувствуется как педаль под ногой немного проседает ч/з несколько секунд стояния). Тем более, что дергать АКПП из одного режима в другой без надобности не стоит, это обсуждалось не раз. А если уж пробка глухая, то при положении Р щетки в авторежиме работают даже при выключенном зажигании.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Не знаю, писали ли уже..сомнительная фишка, но все же - при включении щеток стеклоочистителей в автоматическом режиме и переводе коробки из Драйва в Нейтраль (к примеру) - во время дождя щетки останавливаются и не чистят стекло, пока не переключишь снова в Драйв (ну или в ручной режим дворников). Сегодня раза 4 так пробовал - подкатываюсь в пробке к впереди стоящей  машине - дворники трут, останавливаюсь, перевожу в N - щетки останавливаются и смотришь на мокрое стекло)

 

А зачем переводить в нейтраль, если для пробок у нас зашита программируемая нейтраль (чувствуется как педаль под ногой немного проседает ч/з несколько секунд стояния). Тем более, что дергать АКПП из одного режима в другой без надобности не стоит, это обсуждалось не раз. А если уж пробка глухая, то при положении Р щетки в авторежиме работают даже при выключенном зажигании.

 

Это я в курсе) Просто наблюдения, в первый раз случайно перевел в N, когда в бардачок потянулся, а дальше уже решил проверить. В остальном согласен

Ссылка на комментарий

 

 

 

Не знаю, писали ли уже..сомнительная фишка, но все же - при включении щеток стеклоочистителей в автоматическом режиме и переводе коробки из Драйва в Нейтраль (к примеру) - во время дождя щетки останавливаются и не чистят стекло, пока не переключишь снова в Драйв (ну или в ручной режим дворников). Сегодня раза 4 так пробовал - подкатываюсь в пробке к впереди стоящей  машине - дворники трут, останавливаюсь, перевожу в N - щетки останавливаются и смотришь на мокрое стекло)

 

А зачем переводить в нейтраль, если для пробок у нас зашита программируемая нейтраль (чувствуется как педаль под ногой немного проседает ч/з несколько секунд стояния). Тем более, что дергать АКПП из одного режима в другой без надобности не стоит, это обсуждалось не раз. А если уж пробка глухая, то при положении Р щетки в авторежиме работают даже при выключенном зажигании.

 

Это только на рестайле так ? Или на дорестайле тоже есть? В первые слышу.

Ссылка на комментарий

если бы была автонейтраль, ее можно было бы по мгновенному расходу топлива отследить, но я такого у себя не замечал. а педаль тормоза немного проваливается из-за изменения давления гидроусилителя при изменении нагрузки на двигатель, например при отключении компрессора кондиционера или отопителя или еще чего

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

я что то пытался так и неразобрался, нужно запаску выкинуть и залесть

я двумя палками не вынимая запаски давил на штырьки защелки.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я отщелкивал одну защелку, подсовывал скомканную тряпку, чтоб не защелкнулось и отщелкивал вторую. Тут главное сильно не перекосить сидушки, защелки и так очень тугие.

 

Mixas100

А почему в заводские отверстия тросик не просунули, так вроде проще получается. Хотя, как говорится "на вкус и цвет", главное что получилось хорошо. :yes2:

Ссылка на комментарий
Это же не джиэмовский комплект троссов?
Ссылка на комментарий
Я себе поставил GM комплект, теперь седла складываются и переворачиваются со штатной рукоятки, как в семи местной Каптиве. Теперь не парюсь с просовываниями рук под пол в поисках пипок, нажал клавишу все сложилось как надо. За год столько песка и мусора под задними седлами собирается жуть, теперь очень удобно уборку делать.
Ссылка на комментарий

Я себе поставил GM комплект, теперь седла складываются и переворачиваются со штатной рукоятки, как в семи местной Каптиве. Теперь не парюсь с просовываниями рук под пол в поисках пипок, нажал клавишу все сложилось как надо. За год столько песка и мусора под задними седлами собирается жуть, теперь очень удобно уборку делать.

а можно номер комплекта?

Ссылка на комментарий

Я отщелкивал одну защелку, подсовывал скомканную тряпку, чтоб не защелкнулось и отщелкивал вторую. Тут главное сильно не перекосить сидушки, защелки и так очень тугие.

 

Mixas100

А почему в заводские отверстия тросик не просунули, так вроде проще получается. Хотя, как говорится "на вкус и цвет", главное что получилось хорошо. :yes2:

тросик купил в леруа в пластиковой оболочке а в завадских отверстия надо еще направляющие вставлять, да виг на них чтоб раз в год откинуть кресло и так сойдет)))

Ссылка на комментарий

 

Я себе поставил GM комплект, теперь седла складываются и переворачиваются со штатной рукоятки, как в семи местной Каптиве. Теперь не парюсь с просовываниями рук под пол в поисках пипок, нажал клавишу все сложилось как надо. За год столько песка и мусора под задними седлами собирается жуть, теперь очень удобно уборку делать.

а можно номер комплекта?

 

Мне тоже интересно

Ссылка на комментарий
На разборках приобретаете средний ряд от Шевроле Орландо, снимаете обивку и ставите свою. Цена вопроса 3000 руб.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Сегодня подтвердилось. Стрелка топлива падает на 0 ( совсем на 0), и пропадает автозавод ( доп. сигналка) и нет "подхвата" после поворота ключа на пуск двига. ( уже писали ?)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...