Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Маленькие фишки Антары


Рекомендуемые сообщения

Может, имеет смысл подключиться ДО диагностов спецов (для себя)... А?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 у меня тоже загорался чек и ограничение мощности, перегрев коробки был))

Да е-мое, ты жесток) Все, звоню записываться в сервис к диагносту))))

 

да не б., вероятнее всего где-то датчик абски не контачит, или снега набилось. Просто от этих гаданий толку ноль, быстрее прочесть и расшифровать.

Ссылка на комментарий

Так проще некуда проверить, особенно вечером. Едите задом и смотрите на изменение освещения сзади. Если не меняется при нажатии педали тормоза, то значит не работает. 

 

Вы неправильно меня поняли.

Когда на тормоз нажимаешь - стопы работают. Это проверено.

Они у меня сами зажигаются, когда на тормоз не давишь... А вот это на ходу как-то не особо проверишь, поскольку неисправность плавающая...

Ссылка на комментарий

 

Так проще некуда проверить, особенно вечером. Едите задом и смотрите на изменение освещения сзади. Если не меняется при нажатии педали тормоза, то значит не работает. 

 

Вы неправильно меня поняли.

Когда на тормоз нажимаешь - стопы работают. Это проверено.

Они у меня сами зажигаются, когда на тормоз не давишь... А вот это на ходу как-то не особо проверишь, поскольку неисправность плавающая...

 

У вас стопы в фонарях или верхний тоже? Если верхний - в зеркало заднего вида любуютесь на фоне витрины и все видите. Или сзади когда троллейбус/автобус/грузовик

Ссылка на комментарий
У меня на 2009 года заметил фишку, если при снятии со штатной охраны нажать кнопку 2 раза, машина после завода заглохнет через 5 сек. Подозреваю, что блокируется цепь питания бензонасоса.
Ссылка на комментарий
Это глюк. Постоянно ставлю и снимаю на два щелчка (на один багажник не открывается). Не глохнет.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

У меня с одного нажатия все открывается. Как сделать что бы багажник (а можно и все пасажирские двери- так на патфайндере прежнем быоо) открывались со второго нажатия

В 90% случаев езжу один, и багажник редко нужен

Ссылка на комментарий

А закрываешь на сколько щелчков?

Да и вроде если двери блокируешь - разблокируется только та дверь которую изнутри открывали. Это у других блокировка со всех снимается, у нас (на рестайле) только с конкретной. Для барсеточников горе.

Ссылка на комментарий

У меня с одного нажатия все открывается. Как сделать что бы багажник (а можно и все пасажирские двери- так на патфайндере прежнем быоо) открывались со второго нажатия

В 90% случаев езжу один, и багажник редко нужен

Ставьте на охрану двумя нажатиями кнопки штатного брелка (но не подряд, сначала один раз и через несколько секунд -второй) Тогда багажник и другие двери, кроме водительской, сразу не будут открываться. Либо первое нажатие на кнопку брелка дополнительной сигнализации, а второе - на штатный брелок. (У меня,по крайней мере так работает)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Камрады, я тут обратил внимание, что у меня при заведенном авто, когда коробка находится в режиме P (паркинг) горят стопсигналы, даже когда не нажата педаль тормоза. 

ОД говорит, что так и должно быть.

Посмотрите плз, у вас так же?

 

Отписываюсь по результатам...

Обратил внимание ОД на проблему. Подключили комп и (как мне сказали) откалибровали датчик нажима педали.

Сказали, что, возможно, сбойнул из-за съема аккумулятора (я действительно, снимал перед зимой акку на зарядку).

Ничего не меняли, денег не взяли. По времени заняло 10 минут.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не помню, писали ли, вчера в очередной раз вспомнил, что если селектор КПП в любом положении, кроме "паркинга", то багажник нельзя открыть

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вот уже три года при каждой заправке меня мучает вопрос  :D:  Зачем на крышке бака какой-то дополнительный держатель?

post-8178-0-47294900-1507731128_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Это для спец. Ручки такой которой удобней откручивать колпачок вентиля. У меня в зафире есть.
Ссылка на комментарий

Это для спец. Ручки такой которой удобней откручивать колпачок вентиля. У меня в зафире есть.

Спасибо.

Так и знал что, что-то не доложили :)

 

ага я тоже уже нашел картинку

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий
Дак у всех этой хрени нету. Я даже зажигалку себе покупал. Некрасиво , када дырка в торпедо.
Ссылка на комментарий

Дак у всех этой хрени нету.

Да, в Зафире была. Очень удобно колпачки откручивать. Руки чистые остаются.

Ссылка на комментарий

это для колпачков нипелей? парт у него какой? мож прикупить по случаю?))

Вот тут хорошие фотки: https://www.drive2.ru/l/465764671471747191/

 

post-10090-0-82400200-1507856343_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Считается, что им можно блокировать задние двери и измерять величину протектора шин. Не , в реале ей удобно откручивать колпачки. Копеечная штучка, была на всех лючках астр вектор зафир сигнумов. Нам её тупо зажали , типичное жлобство производителей. Как тот же фольксваген жлобится ставить подсветку в бардачок в некоторые комплектации.
Ссылка на комментарий
А у кого есть артикул колпачков самих вентилей, именно оригинальных, не обязательно gm. А то мне вечно шиномонтажники подсовывают какие-то с сорванной резьбой или жизнью задроченные.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...