Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Маленькие фишки Антары


Рекомендуемые сообщения

Их на Антарах ни у кого нет. Где-то в нашем клубе об этом писали.

И даже если отдельно купишь их то хрен подключишь без танцев с бубнами)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Их на Антарах ни у кого нет. Где-то в нашем клубе об этом писали.

И даже если отдельно купишь их то хрен подключишь без танцев с бубнами)))

 

Вот вот! И я бо этом же!

Ссылка на комментарий

Вот вот! И я бо этом же!

 

 

 

 

 

Я купил себе пятиканальный модуль доводки стеклоподъёмников и до сих пор не подключил... гемор адский, надо к каждой двери тянуть постоянный ток от аккумулятора что бы работало

Ссылка на комментарий

У меня от сигналки доводчик. Но только на подъем стекол. Нажал на брелок, замки закрылись, стекла через 2 сек поднимаются

Ссылка на комментарий

У меня от сигналки доводчик. Но только на подъем стекол. Нажал на брелок, замки закрылись, стекла через 2 сек поднимаются

Подробней что за сигналка и как они это сделали? я как понял что при постановке на охрану с штатного ключа через пару секунд пропадает напряжение на стеклоподъёмниках (поэтому и надо их запитывать на прямую). Как короче вам это реализовали?

Ссылка на комментарий

У меня от сигналки доводчик. Но только на подъем стекол. Нажал на брелок, замки закрылись, стекла через 2 сек поднимаются

У меня на стар лайне нет такой функции (да и не нужно мне, езжу всегда с закрытыми), только функция защелкивания блокировки дверей, я активировал от нажатия на тормоз (а всего 4 разных варианта). Удобно, на автомате трогаешься, тормоз нажал-защелкнулись, двигатель заглушил-открылись.

Изменено пользователем permyak
Ссылка на комментарий

 

У меня от сигналки доводчик. Но только на подъем стекол. Нажал на брелок, замки закрылись, стекла через 2 сек поднимаются

 

У меня на стар лайне нет такой функции (да и не нужно мне, езжу всегда с закрытыми), только функция защелкивания блокировки дверей, я активировал от нажатия на тормоз (а всего 4 разных варианта). Удобно, на автомате трогаешься, тормоз нажал-защелкнулись, двигатель заглушил-открылись.
Наверно у вас старлайн е91, их нам любят дилеры ставить. Я, как пользователь всего этого комфорта ранее, катаясь с открытым люком и приоткрытым стеклом, заколебываюсь заглушив машину давить сто кнопок: поставить на ручник, закрыть окно, свернуть зеркала, закрыть люк. Проще поставить машину на ручник и клацнуть кнопку сигналки, далее все в автомате. Тут наверное каждому по потребностям. А по поводу автозакрывания, мне пока не смогли активировать эту функцию
Ссылка на комментарий

Наверно у вас старлайн е91, их нам любят дилеры ставить. Я, как пользователь всего этого комфорта ранее, катаясь с открытым люком и приоткрытым стеклом, заколебываюсь заглушив машину давить сто кнопок: поставить на ручник, закрыть окно, свернуть зеркала, закрыть люк. Проще поставить машину на ручник и клацнуть кнопку сигналки, далее все в автомате. Тут наверное каждому по потребностям. А по поводу автозакрывания, мне пока не смогли активировать эту функцию

 

Абсолютно в точку.

Ссылка на комментарий

Уточнить смогу на след. неделе, когда залезу в машину) Так сходу не скажу. Сигналка старлайн B94, ставил не у дилера, а у знакомого инженера старлайна)) Помимо стекол, еще автозапуск и прочие примочки есть) мне удобно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера обнаружил маленькую но удобную на мой взгляд фишку. На магнитоле с навигацией если во время воспроизведения какого либо трека с флешки, убрать громкость в "0", то воспроизведение встает на паузу.

Может для опытных антароводов это не новость, но для меня было открытие)))

Ссылка на комментарий

Не знаю назвать это фишкой или чем-то другим, но недавно заметил такую особенность: Если отстегнут ремень безопасности и начинает пищать зуммер, датчики парковки молчат. Сначала подумал, что просто не слышу, но, проверив еще раз, убедился в молчании парктроника.

Ссылка на комментарий

Не знаю назвать это фишкой или чем-то другим, но недавно заметил такую особенность: Если отстегнут ремень безопасности и начинает пищать зуммер, датчики парковки молчат. Сначала подумал, что просто не слышу, но, проверив еще раз, убедился в молчании парктроника.

с самого начала заметил эту "особенность"... пищалка одна, но в приоритете сигнал непристегнутого ремня, как-то не логично на мой взгляд

Ссылка на комментарий

 

Не знаю назвать это фишкой или чем-то другим, но недавно заметил такую особенность: Если отстегнут ремень безопасности и начинает пищать зуммер, датчики парковки молчат. Сначала подумал, что просто не слышу, но, проверив еще раз, убедился в молчании парктроника.

с самого начала заметил эту "особенность"... пищалка одна, но в приоритете сигнал непристегнутого ремня, как-то не логично на мой взгляд

 

Эта нелогичность чуть не обошлась мне битым бампером.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

а у меня работает парктроник, ибо  зумер на не пристегнутый ремень отключал программно....

Ссылка на комментарий

а у меня работает парктроник, ибо  зумер на не пристегнутый ремень отключал программно....

программно это хорошо, лучше чем обманки в замки совать

Ссылка на комментарий
Provider

как раз логично - раз ремень не застегнут - водителя нет и машина стоит.

kudan01

точно зуммер отключили? или датчик пристегнутого ремня?

Ссылка на комментарий

Привет всем. Заметил такую фишку, Еще весной по топливу залез в красную зону по уровню в баке, при пуске двигателя не стало авто докрутки стартера, т.е пришлось ключ зажигания держать пока не завелась. Вот решил сейчас проверить, ждал пока стрелка не зайдет в красную зону. Опять история повторилась. Похоже защита стоит на пуск при пустом баке.  

Ссылка на комментарий

Эта нелогичность чуть не обошлась мне битым бампером.

Хотя и привык к Антаре, но один раз, по первости, такая же засада была..Девушка уже отстегнулась, попутно о чем-то говорили и...чуть не снес вазон с цветами))

программно это хорошо, лучше чем обманки в замки совать

То есть, как я понял, у нас один предохранитель отвечает за пищалки датчиков парковки и ремня? У товарища на шевроле просто достали предохранитель на пищалку ремня и все путем стало...Обманки совать не хочу, программно лезть тоже. В принципе, сам всегда пристегиваюсь, даже на пассажирском у кого-либо (привычка), а вот некоторых пассажиров иногда раздражает. В итоге застегивают ремень за спиной.

Не помню, вроде бы писали (или нет) - была фишка неприятная раза 2-3 - парковался, работали парктроники. Даже после того, как ставил коробас в "паркинг" и глушил машину, и даже закрывал на сигналку, то писк продолжался от парктроников. Лечилось или поездкой вперед-назад (чтоб датчики чисто теоретически отключались и включались) или несколькими перезапусками двигателя...

Ссылка на комментарий

Ещё до эры повальных штрафов за ремень, один знакомый после поступления в МАДИ стал всегда пристёгиваться и заставлять пристёгиваться других в своей машине. Очень проникся рассказами преподавателя подкреплёнными фотографиями и знаниями по "теоретической механике".

Ссылка на комментарий

всегда пристегиваюсь, не зависимо от того, на каком месте сижу в машине
своих пассажиров тоже заставляю пристегиваться, особенно на задних сиденьях

они шипят, ворчат, но пристегиваются! )

Ссылка на комментарий

Ещё до эры повальных штрафов за ремень, один знакомый после поступления в МАДИ стал всегда пристёгиваться и заставлять пристёгиваться других в своей машине. Очень проникся рассказами преподавателя подкреплёнными фотографиями и знаниями по "теоретической механике".

Все верно, пристегиваться нужно всем в машине. Если задние не пристегиваются то и передним нет смысла это делать, и даже опасно это делать, так как  в случае ДТП задние просто раздавят передние кресла вместе с сидящими в них и выживших не будет.

Ссылка на комментарий

Если по поводу ремней то я тоже всегда пристегиваюсь и всех спереди и сзади заставляю. Некоторые даже перестали на "халяву") с работы со мной ездить.  Разговаривал с одноклассником , гаишником с 25 летним стажем,по поводу безопасности, говорит за сколько аварий перевидал выживают те у кого в машине  стоят  подушки безопасности.

Ссылка на комментарий

подушка безопасности не самое главное. посмотрите краш тесты китайцев особенно первых когда они только на рынок выходили - там тож. подушки безопасности... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...