Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Всем привет из Питера! ( У меня трехлитровик, полтора  года эксплуатации  пробег  26,5 тыс. км.) Три недели назад, загорелся чек поехал на сервис, который раньше официальным, там сказали что ошибку  выдает бензонасос, расход был немного завышен, рекомендовали заменить заправку. Заправлялся  на  Газпроме. Заправляюсь на Shell каждую неделю  чек загорается, по АБД Авто Доктор  выдает: P069E Блок  управления топливным насосом-запрос  активации индикатора неисправности двигателя; P2635 Топливный насос А- низкий расход/функционирование. Кто подскажет. что  это может быть?

Ссылка на комментарий

Всем привет из Питера! ( У меня трехлитровик, полтора  года эксплуатации  пробег  26,5 тыс. км.) Три недели назад, загорелся чек поехал на сервис, который раньше официальным, там сказали что ошибку  выдает бензонасос, расход был немного завышен, рекомендовали заменить заправку. Заправлялся  на  Газпроме. Заправляюсь на Shell каждую неделю  чек загорается, по АБД Авто Доктор  выдает: P069E Блок  управления топливным насосом-запрос  активации индикатора неисправности двигателя; P2635 Топливный насос А- низкий расход/функционирование. Кто подскажет. что  это может быть?

 

Судя по пробегу машина на гарантии, тогда ехать к ОД и разбираться.

Ссылка на комментарий
Сегодня был на неофициальном сервисе. Ошибка P069A подтвердилась, записался к официалу на пятницу, позже расскажу. Изменено пользователем Хансен
Ссылка на комментарий

Сегодня был на неофициальном сервисе. Ошибка P069A подтвердилась, записался к официалу на пятницу, позже расскажу.

Завтра еду менять топливный насос по гарантии в Автополе. Ждал почти месяц. Чек периодически загорался, но ОД сказал, что не страшно, на дороге не встану. Правда машина тупит ужасно. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем  привет, обращение  к члену клуба под ником "Сергей Дураков". Сергей, поменяли Вам бензонасос, и помогло ли это? Был 28.06.16 на диагностике,  все подтвердилось! Но начинают юлить:  мол  три машины в день,  с такой проблемой, мол может  это некачественный  бензин - это все в Автополе. Какие  машины: шевроле камаро, шевроле  каптива, и моя антара! На что был ответ, ребята  я бы мог к Вам приехать  24.06.16 г., но не успел. поэтому перенес на 28.06.2016 г. Ответ:  звоните 05.07.2016 г.,  менеджер по гарантии даст  ответ о согласовании замены бензонасоса по гарантии, или отказе,  если согласуют, ждать придется 1 месяц! Обращение, ко всем членам клуба, при отказе ОД,  что посоветуете сделать!? Вопрос не простой Opel и GM, ушли с Российского  рынка, но якобы гарантия поддерживается... Ездил  на  предыдущей Антаре 5,5 лет с двигателем 3,2,таких проблем с бензонасосом не  было до   пробега  112 т.км - заправлялся на тех же заправках. Дальше машина ушла по трэйд ину,  и сменилась нынешним   рестайлом!

Ссылка на комментарий

Всем  привет, обращение  к члену клуба под ником "Сергей Дураков". Сергей, поменяли Вам бензонасос, и помогло ли это? Был 28.06.16 на диагностике,  все подтвердилось! Но начинают юлить:  мол  три машины в день,  с такой проблемой, мол может  это некачественный  бензин - это все в Автополе. Какие  машины: шевроле камаро, шевроле  каптива, и моя антара! На что был ответ, ребята  я бы мог к Вам приехать  24.06.16 г., но не успел. поэтому перенес на 28.06.2016 г. Ответ:  звоните 05.07.2016 г.,  менеджер по гарантии даст  ответ о согласовании замены бензонасоса по гарантии, или отказе,  если согласуют, ждать придется 1 месяц! Обращение, ко всем членам клуба, при отказе ОД,  что посоветуете сделать!? Вопрос не простой Opel и GM, ушли с Российского  рынка, но якобы гарантия поддерживается... Ездил  на  предыдущей Антаре 5,5 лет с двигателем 3,2,таких проблем с бензонасосом не  было до   пробега  112 т.км - заправлялся на тех же заправках. Дальше машина ушла по трэйд ину,  и сменилась нынешним   рестайлом!

 

Попробуйте обратиться в Атлант-М или Прагматику.

В Атлант-М кстати инженер по гарантии и в субботу работает, а в Автополе нет.

Ссылка на комментарий

Всем привет, сегодня 11.07.16 г. сняли и разобрали бензонасос,чтобы понять гарантийный у меня случай или нет. Судя по реакции менеджера случай будет не гарантийным.Псевдосеточка, похожая на пакетик чая вся серая,с горчичным отливом.При выдавливания на нее на фильтре образуется суспензия, такого же цвета. Вывод некачественное топливо, фильтр забит.

Следующее фото

post-8751-0-01734600-1468220171_thumb.jpg

post-8751-0-92082500-1468220456_thumb.jpg

post-8751-0-24223500-1468220544_thumb.jpg

post-8751-0-43453700-1468220584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В общем бензонасос мне поменяли по гарантии. Через три дня ситуация повторилась. Снова к ОД в Автополе. Два дня машина простояла у них. То же сначала пеняли на плохой бензин, но это чушь. Бензин только ВР 95 Алтимейт или ГПН 95 Джи энерджи. Сказал, что могу предоставить все чеки. Так же сказали, что еще три машины с теми же симптомами. Сделали запрос в GM. В результате приговорили ЭБУ. Согласовали гарантийную замену и отпустили, заверив, что на дороге не встану. В результате вечером встал по середине Володарского моста в Час Пик. Заводился с 5-6 раза, проезжал 200-300 метров и снова глох. Кое-как дотянул до стоянки. Теперь машина стоит до конца месяца, т.к. ЭБУ в Европе нет, везут из Кореи.

Ссылка на комментарий

какие то мрачные новости.. у меня тоже периодически вываливается ошибка с бензонасосом (если крутануть под 6000), правда глох один раз, когда 98 залил на шелле. на эбу не хотелось бы налететь, ибо гарантии нет. попробую для начала сеточку поменять когда посвободнее буду.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

какие то мрачные новости.. у меня тоже периодически вываливается ошибка с бензонасосом (если крутануть под 6000), правда глох один раз, когда 98 залил на шелле. на эбу не хотелось бы налететь, ибо гарантии нет. попробую для начала сеточку поменять когда посвободнее буду.

В том то и дело, что у меня началось с дерготни и обороты машина не набирала вообще, как-будто бензин перекрывали.

Ссылка на комментарий

Собратья по  бедам! Неужели  эта сеточка  не промывается, или не меняется!!!??? Понятно, что  ОД это не интересно! Какая-то ерунда!

Ссылка на комментарий

не промывается. но меняется. подходит чуть ли не от десятки. цена сеточки от 50 до 150 руб. подробнее надо смотреть у каптивщиков в форуме. там и фотки есть. а од это не интересно - денег не приносит. у них только агрегатная замена.

Ссылка на комментарий

Злой  Кот, если не трудно пришлите ссылку по каптивщикам!!! Времени нет искать в нэте!

Ссылка на комментарий

вот например

https://www.drive2.ru/l/6482302/

а вот у нас целая тема

http://www.antara-club.ru/index.php/topic/3873-toplivnyi-nasos-i-filtr-obsuzhdenie-i-remont/

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Коллеги, о.д. "Автополе" отказал  в гарантийном ремонте. Другой сервис -не гарантийный, подтвердил  что проблема  может быть: в топливном насосе; и  в ЭБУ; и в насосе высокого давления (на 3,0 литровом  моторе);и  в блоке управления насосом; и в датчике давления топлива. Еду 15.07.16  в "Атлант-М".

Ссылка на комментарий

Коллеги, о.д. "Автополе" отказал  в гарантийном ремонте. Другой сервис -не гарантийный, подтвердил  что проблема  может быть: в топливном насосе; и  в ЭБУ; и в насосе высокого давления (на 3,0 литровом  моторе);и  в блоке управления насосом; и в датчике давления топлива. Еду 15.07.16  в "Атлант-М".

Я чего-то не понял! Мне в Автополе по гарантии поменяли сначала топливный насос, теперь жду прихода ЭБУ (то же по гарантии), т.к. проблема не решилась.

Ссылка на комментарий

Мне сказали в "АВТОПОЛЕ", что я заправлялся некачественным бензином! И случай этот признали не гарантийным. Сервисмэны  с одного из бывших официальных дилеров,  которого уже нет в СПБ посоветовали  Атлант-М. На Кадилаках SRX, такой же 3 литровый мотор,  сказали что были проблемы с насосами высокого давления и они менялись по гарантии. Смотрите фотки  выложил 11.07.16 г., простите, что  перевернуты.

Изменено пользователем Хансен
Ссылка на комментарий

Мне сказали в "АВТОПОЛЕ", что я заправлялся некачественным бензином! И случай этот признали не гарантийным. Сервисмэны  с одного из бывших официальных дилеров,  которого уже нет в СПБ посоветовали  Атлант-М. На Кадилаках SRX, такой же 3 литровый мотор,  сказали что были проблемы с насосами высокого давления и они менялись по гарантии. Смотрите фотки  выложил 11.07.16 г., простите, что  перевернуты.

 

А отказали они Вам в устной форме или дали официальный документ с объяснением причин и то как они определили, что Вы заливали не качественный бензин.

Кстати озвучьте где и чем заправляетесь.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий

Отказали в устной форме!Заправляюсь ГазПромНефть,Лукойл,Shell - все с индексами (присадками). Я правильно понимаю, моя ошибка, что я не потребовал официального письменного отказа.

Заправляюсь 95 бензином

Ссылка на комментарий
Сегодня тоже снимал бензонасос,т.к.начал выть.Решил сеточку поменять для начала.Пробег 39тыс.Купил сеточку отЛачетти как на драйве показано,а она не подошла,тк сеточка родная со стаканчиком,в принципе от Лачетти поставить можно, если срезать выступ с маленькой дырочкой, иначе сетка встает неправильно и насос собрать не удается.Так и сделал.Собрал,завел поначалу насос затих,потом опять завыл.И Че теперь делать?Сфотать сам насос мозга не хватило,б....Придется ишо снимать видимо
Ссылка на комментарий

Отказали в устной форме!Заправляюсь ГазПромНефть,Лукойл,Shell - все с индексами (присадками). Я правильно понимаю, моя ошибка, что я не потребовал официального письменного отказа.

Заправляюсь 95 бензином

 

Ну не то, что бы ошибка, но я бы попросил документ с указанием причин отказа.

В документе попросил бы написать, что причиной неполадок является насос и его выход из строя обусловлен некачественным топливом, а так же то как они это определили, в смысле качественное или нет.

Кстати в этом случае должны ОД должен взять две пробы бензина обе опечатать, одну отдать Вам, а другую оставить себе.

Вы кстати точно присадки не лили в бак, кроме тех, что в бензине?

Ссылка на комментарий

Нет  не заливал  присадки

 

Если откажут в Атлант-М, то придется либо экспертизу заказывать по поводу происхождения желе либо за свой счет мыть бак менять по крайней мере фильтр.

ОД наверно считают, что у Вас вся магистраль забита, если так то они будут стоять до последнего, что они ни причем.

Где то встречал в интернете, что у какой то марки (если не ошибаюсь VW) владелец доказал, что кроме как с производства грязь не могла попасть в бак.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...