Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже газпром в топливо добавляет какие-то присадки и у машин ездящих на их бензине свечи, катализаторы, лямбдозонды имеют красноватый налёт.

На Несте бензин то же дает красноватый налет своими присадками. Ни чего страшного в этом нет, кроме одного - заправляться только на Несте!

Ссылка на комментарий
Я никому не навязывал ее читать. Лично мне было интересно,может кто еще,не столь просвещенный как вы,подчеркнет для себя что то нужное.
Ссылка на комментарий

Я никому не навязывал ее читать. Лично мне было интересно,может кто еще,не столь просвещенный как вы,подчеркнет для себя что то нужное.

 

А что там может быть нужного, если актуальность информации осталась в прошлом десятилетии? 

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчани! Порыв ветки и поюзов поиск, так и не нашел инфу по моему вопросу, может кто подскажет???

Ночью ехал из МСК в область загорелась лампа ЧЕК, но в езде и работе авто не чего не изменилось все как было, но при интенсивном и резком разгоне ( дорожная ситуация ) заморгал чек и машина стала тупить и появилась какая вибрация как нажимаешь на педаль газа, и я бы сказал что затроила был бы 4х цилиндровый мотор,у меня V6 но чувство явно не работающей свечи зажигание, может кто подскажет что это было ( моргание чека ) потом после этого остановился смотрю на тахометр стрелка дергается двигатель работает ровно, но только стоит тронутся тупит и явно не едет, остановился опять заглушил мотор, завел через минуту и все стало как раньше, работает стабильно и едет отлично! 

Так вот собственно что это такое было? Очень хотелось знать и что с этим делать? 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Чтобы не гадать на кофейной гуще, хотя бы elm327 подключить и проверить, какие именно ошибки возникли, дальше уже причину искать.

Пример простой: одноклубник обратился за помощью, включился индикатор check eng.

Ошибки в этом случае сбросились, но ведь уже есть куда копать.

Машина в этом случае 2008 года, дизель 2.0

А лампочка- всено лишь лампочка.

Привел как пример.

Удачи в решении!

post-4709-0-51900900-1416128328_thumb.png

Ссылка на комментарий

Прошу прощение но что такое есть FAK-Е. машина в моем пользовании не давно,и не знаю что и как,а  elm327 только заказал скоро должен прийти но пока его нет а ситуация просто требует решения (((

Ссылка на комментарий

FAQ - часто задаваемые вопросы.

По поводу ELM. Некоторые ждут, оплатив 200-300 рублей.

Некоторые набирают в поиске на авито и покупают в этот же день за 400-500.

Удачи.

Подсчет количества миганий, их запоминание, потом поиск в сети... Тут уж каждому свое.

Когда адаптеры были не очень распространены, 6 лет назад купил мультитроникс. Не раз друзей выручил. Себе, так уж сложилось, не потребовался для поиска ошибок.  Так и валяется в антарике. Все равно оказалось удобнее, чем искать электриков (их  пруд пруди с компьютерной диагностикой) и ехать к лицам "умной национальности"...

Но это ведь, всего-навсего,  прояснить, что вызвало чек-энджине... Для решения все равно, скорее всего, потребуется помощь специалиста.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Да с Вами согласен,но у нас на авито такое не купить,в Москве если только,спасибо за инфу,видел мультитроники у нас думаю купить и установить себе,на таете стоял очень удобно и на диагностику вообще не ездил. 

Ссылка на комментарий

Короче, быстро узнать коды ошибок можно вот так

 

Дешево но сердито вытаскивать инфу из мозгов компа можно при помощи вот такой фигни и проги для смартфона на андроиде

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую, вставлю свои 5 копеек, получил чек на машинке 2011, с пробегом в 92 т. 2 хозяин, обратил внимание при заправке 92 следующее, при прогреве неимоверная вонь, заправка газпром, 50 км и вот тебе на, благо залил 15 л, приехал и залил 95 до полного бака, скинул клемы, почистил заодно, все пропало, итак: есть ошибки 2 типов, которые можно сбросить самостоятельно и с помощью компа, кстати на али их много не стану рекламировать, заказал лично себе с вай фаем под винду, надо быть в курсе неисправностей, тем более к такому пробегу их будет предостаточно, у нас в волгограде к примеру смена вида топлива происходит согласно регламенту, а он гласит если в течении недели температура не упала ниже отметки -7 все ездием на летнем топливе, и ни кому не интересно что нет присадок, и расход зашкаливает! вот так вот. честно говоря я давно обратил внимание, что волгоград, своеобразный эталон страны, хреновые дороги, зажравшаяся власть и беспредел, закрывающиеся предприятия, про офиц. сервисы думаю писать нет смысла, хотя есть и самородки в виде отдельных мастеров.

Ссылка на комментарий

Приветствую, вставлю свои 5 копеек, получил чек на машинке 2011, с пробегом в 92 т. 2 хозяин, обратил внимание при заправке 92 следующее, при прогреве неимоверная вонь, заправка газпром, 50 км и вот тебе на, благо залил 15 л, приехал и залил 95 до полного бака, скинул клемы, почистил заодно, все пропало, итак: есть ошибки 2 типов, которые можно сбросить самостоятельно и с помощью компа, кстати на али их много не стану рекламировать, заказал лично себе с вай фаем под винду, надо быть в курсе неисправностей, тем более к такому пробегу их будет предостаточно, у нас в волгограде к примеру смена вида топлива происходит согласно регламенту, а он гласит если в течении недели температура не упала ниже отметки -7 все ездием на летнем топливе, и ни кому не интересно что нет присадок, и расход зашкаливает! вот так вот. честно говоря я давно обратил внимание, что волгоград, своеобразный эталон страны, хреновые дороги, зажравшаяся власть и беспредел, закрывающиеся предприятия, про офиц. сервисы думаю писать нет смысла, хотя есть и самородки в виде отдельных мастеров.

не знал что есть летний и зимний бензин

Ссылка на комментарий

это надо уметь!! в 1 небольшом посте сразу про все - и про антару, и про диагностику и ремонт антары, и про автосервисы, и про политическо-экономическую ситуацию в РФ и в Волгограде в частности и даже про разные виды и сорта бензина и их последствия)))))

PS жаль только тема сисек не раскрыта)))

Изменено пользователем Zloy_kamrad
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

в том , что гора печного палива, вместо дизеля, половина бензина российского - не соответствует и 92 -ому, в этом во всем

виноваты гнилые души людей, которые этим

занимаются и отсутствие равноценного наказания для таких подонков. Я с трудом могу себе представить, чтобы даже 5 процентов топлива не соответствовало нормам в той же Германии....

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Два дня назад Неприятно был удивлён горящей лампой двигателя( заехал сегодня к сервисменам, прочитали ошибки. Не помню номер, но по давлению масла в двигателе. Говорят масло плохое - меняй. Менял действительно около 1000 км назад - залил как всегда GM 5w-30 из экзиста. Сказал им про масло - говорят машин 4-5 в последнее время с такой ошибкой (Шевроле и Опель) на GM масле... Вот и думаю - не уже ли левак попался?

Тут ещё как то заправлялся правда на заправке не знаменитого бренда... Объезжал пробки в районе Чехова и бензина по компу уж на 20-30 км оставалось... Пришлось.

Чего думаете?

Ссылка на комментарий
Поменял масло и фильтр в воскресенье . Ошибка вновь выскочила в понедельник. Куда смотреть?
Ссылка на комментарий

Код ошибки-то какой? Чтобы хоть направление поиска определить... Сомнения одолевают смутные, что причина в масле... Сервисмены хоть распечатку кодов выдали?

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий
Купить елм за 2 доллара считывать самому ошибки и уже самому принимать решение как лечить к кому ехать на лечение...у меня чеков загоралось если бы ездил к сервисменам на долларов 100 уже.
Ссылка на комментарий
Был вчера в ХВК. Подключение считывает показало неисправность датчика (давление более 850 паскаль, чего не бывает как мне сказали). Заменили на месте датчик. Все норм. Цена с работой 3700. Павлу и Антону спасибо!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...