Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Ну вот и у меня загорелся чек((( диагностика показаля ошибку лямбда зонда.....обнулили,завели через 10 мин опять он нехороший такой загорелся и та же ошибка(((

Так вот у меня три версии происходящего......

1.Контакты

2.Качество бензина

3.Крякнул датчик :tears:

И сколько у нас датчиков на выхлопной системе?

Ссылка на комментарий

У 2,4 два датчика, обязательно уточни у диагностов какой до катализатора или после, или код ошибки выкладывай. Скорее всего нагреватель устал. 

Изменено пользователем Makkenek
Ссылка на комментарий

ребята , напомните , как произвести самодиагностику ошибок на С105.

какие педали нажимать и в какой последовательности считать моргания...

нету времени на поиск...

Ссылка на комментарий

У меня тож после заправки загорелась ошибка, сразу подумал на горючку, сегодня проехался побольше- пропала.

Ссылка на комментарий

У меня тож после заправки загорелась ошибка, сразу подумал на горючку, сегодня проехался побольше- пропала.

Хотел Пирамин Б для прочистки плеснуть в порядке профилактики. Цена поднялась на Тотек, представители перестали возить.

Лью от полубака при каждой заправке ТБЕ от Кастрол по 25мл  Моторчик мягче работает. Народ на ойл клубе пишет что моет хорошо.  В свечных смотрели: за зиму применения отмылось все до металла.  

Ссылка на комментарий

у меня загорелся чек. При этом обороты то повышаются (как будто кто жмет на педаль газа) до 1500обор/мин, то приходят в норму. Потом лампочка чека может погаснуть. Что может быть? заправка лукойл. Пробег машины 20000р., все фильтра включая топливный новые...

Ссылка на комментарий

 

У меня тож после заправки загорелась ошибка, сразу подумал на горючку, сегодня проехался побольше- пропала.

Хотел Пирамин Б для прочистки плеснуть в порядке профилактики. Цена поднялась на Тотек, представители перестали возить.

Лью от полубака при каждой заправке ТБЕ от Кастрол по 25мл  Моторчик мягче работает. Народ на ойл клубе пишет что моет хорошо.  В свечных смотрели: за зиму применения отмылось все до металла.  

 

мыть тоже надо с умом... вот я никогда ничего не лил, и если сейчас что-нибудь плеснуть в бак, то есть шансы вообще засрать всю топливную скопившимися отложениями)

Ссылка на комментарий

Ошибка снова появилась, и снова пропала, сейчас посмотрю как будет,

но скорей всего появится, топлива полбака, жду заправки снова.

Ссылка на комментарий

Вот у меня так было,горел джекичан...вердикт заменить лямбду.....

Заменил...джек горил падлюка....скинул минус,на место и все норм.....

Ставил проставки, соответственно снимал клеммы ABS....после втыкание оного опять джеки-нафиг-чан)))

Опять скинул минус ,на место и все оке....

 

 

Вчера заправился на Топ Лайне...опять этот не угомонный вылез.....

Сегодня залил Лукойл и псе нормал......

Ездим,смоторим, думаем.....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем!

Прочитал форум, многое узнал, но много чего непонятного.

Итак к проблеме: машина 2008 года пробег 95000, где-то 1500 км назад стал гореть чек, погорит-погаснет,

поменял 2 ой лямбда зонд (после катализатора) вроде ошибка пропала, но потом опять загорелась.

По диагностике выдает ошибку Р 0420, еще сказали сбито зажигание на холостых, при повышеных оборотах все норм (видимо ремень подрастянулся) уже купил новый, все равно скоро и так пришлось бы менять, но еще не поменял.

При прогреве двигателя холостые плавают, когда поездить все четко стрелка стоит.

Сегодня снимали катализатор, весь чистый и светится насквозь, хоть газету читай!

Свечи менял где-то 2000 км назад.

Пока заказал первый лямбда зонд.

Кто-нибудь подскажет, что еще может быть.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь подскажет, что еще может быть.

сменить заправку, проверить все что связано с подачей воздуха

Ссылка на комментарий

Заправки менял, но в основном заправляюсь на Газпроме, а вот подачу воздуха проверю . Спасибо!

У нас Газпром все чаще и чаще попадает в список АЗС которые нужно проезжать мимо)))) 

Ссылка на комментарий

У нас тоже газпром в топливо добавляет какие-то присадки и у машин ездящих на их бензине свечи, катализаторы, лямбдозонды имеют красноватый налёт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...