Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто глубже застрял........


Рекомендуемые сообщения

Я то же как то решил проверить внедорожный потенциал. После затяжных дождей довелось на раскисшую грунтовку попасть. Антара пёрла по глине как танк. Движение было уверенным, заносов не было. За мной тоёта королла шла. Завязла. Пришлось разворачиваться на бездорожье и вытаскивать. Вообщем, мне понравилось! Когда возвращался в город, машина была заляпана грязью по самую крышу, как взрослый внедорожник! :huh:/>
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я тоже как то раз решил испытать Антарку на внедорожье, после дождей поехал на поле погонять..чуть-чуть покатался...и решил разворачиваться...забыл что у меня низкопрофильная резина и застрял...на самое дно сел....потом позвонил знакомому он приехал на мицубиси паджеро чуть вытащил меня из канавы...а потом Антарка сама выбралась :)/> ...на утро стало даже стыдно ехать на работу на такой грязной машине :)/> .....огромные комки грязи были и на крыше и на капоте...но как не странно..лобовое стекло осталось чистым.... :D/>
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=WMXtgaqBkNQ?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=WMXtgaqBkNQ?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
Ссылка на комментарий
<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=WMXtgaqBkNQ?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/watch?v=WMXtgaqBkNQ?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

Это ты круто встрял..... :drinks:/>

Ссылка на комментарий

наверно хорошо заехал :drinks:/>

 

было нет?

Изменено пользователем ВикторАлександрович
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера так банально посадил Антарика, ехал по частному сектору, понял что проскочил поворот, решил развернутся задом, заехал в сугроб и сел на брюхо, заднее правое колесо вывесилось и машина беспомощно затрепыхалась, загорелись всевозможные лампочки - ABS, скользкая дорога, полный привод и спуск с горы. :(/>

Спасибо парню, что жил в соседнем доме, вынес 2 лопаты и мы откопали Антарку. Как грится 30 минут позора и выехал. :bayan:/> :help:/> :help:/>

P.S. Надо будет лопату положить в Антарку. ;)/>

Ссылка на комментарий
Вчера так банально посадил Антарика, ехал по частному сектору, понял что проскочил поворот, решил развернутся задом, заехал в сугроб и сел на брюхо, заднее правое колесо вывесилось и машина беспомощно затрепыхалась, загорелись всевозможные лампочки - ABS, скользкая дорога, полный привод и спуск с горы. ;)/>

Спасибо парню, что жил в соседнем доме, вынес 2 лопаты и мы откопали Антарку. Как грится 30 минут позора и выехал. :bayan:/> :help:/> :help:/>

P.S. Надо будет лопату положить в Антарку. ;)/>

судя по лампадкам, она у тебя стала переднеприводной :(/>

к ОД и читать ошибки, похоже какой то из колесных датчиков плавненько впадает в коматозное состояние, в зиму это не гуд ;)/>

Ссылка на комментарий
судя по лампадкам, она у тебя стала переднеприводной :bayan:/>

к ОД и читать ошибки, похоже какой то из колесных датчиков плавненько впадает в коматозное состояние, в зиму это не гуд :help:/>

 

А может быть такое, что колесо было вывешено и ABS была введена в заблуждение, ведь вся система построенна на датчиках ABS.

После того как выбрался из сугроба, всё погасло и сегодня вроде всё нормуль.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
А может быть такое, что колесо было вывешено и ABS была введена в заблуждение, ведь вся система построенна на датчиках ABS.

После того как выбрался из сугроба, всё погасло и сегодня вроде всё нормуль.

ни разу не может.

Ссылка на комментарий
Вчера так банально посадил Антарика, ехал по частному сектору, понял что проскочил поворот, решил развернутся задом, заехал в сугроб и сел на брюхо, заднее правое колесо вывесилось и машина беспомощно затрепыхалась, загорелись всевозможные лампочки - ABS, скользкая дорога, полный привод и спуск с горы. :(/>

Спасибо парню, что жил в соседнем доме, вынес 2 лопаты и мы откопали Антарку. Как грится 30 минут позора и выехал. :blink:/> :o/> :o/>

P.S. Надо будет лопату положить в Антарку. ;)/>

Сегодня произошло практически тоже самое, залез в сугроб по самые пороги, все-бы ничего, но вот только под сугробом оказалась глубоченная колея из льда (видимо кто-то на этом месте до меня прилично засел). Ни вперед ни назад, пробовал и зимний режим (полная херня), загоралась лампочка скользкой дороги. Когда открывал дверь гребут вроде все колеса, а вылезьти не могу. Виной тому, скорее всего моя резина (липучка). Ни людей ни машин, лопату тоже не вожу. Откопал колеса вручную, поддолбил лед штырем от дракона(противоугонка на коробку) и вуаля я на свободе, потерял буквально минут 20. С каждым днем все больше влюбляюсь в авто, единственный минус - отсутствие блокировок.

Ссылка на комментарий
Сегодня произошло практически тоже самое, залез в сугроб по самые пороги, все-бы ничего, но вот только под сугробом оказалась глубоченная колея из льда (видимо кто-то на этом месте до меня прилично засел). Ни вперед ни назад, пробовал и зимний режим (полная херня), загоралась лампочка скользкой дороги. Когда открывал дверь гребут вроде все колеса, а вылезьти не могу. Виной тому, скорее всего моя резина (липучка). Ни людей ни машин, лопату тоже не вожу. Откопал колеса вручную, поддолбил лед штырем от дракона(противоугонка на коробку) и вуаля я на свободе, потерял буквально минут 20. С каждым днем все больше влюбляюсь в авто, единственный минус - отсутствие блокировок.

ваще +1000

еще бы блокировку и цены бы небыло :o/>

в выходные гоняли в сагру в снегопад, бороздил по сугробам там :o/>))) правда лопата с собой была на всякий :(/>))

по дороге видел штук 5 легковушек застрявших, после того как их вытаскивали они разворачивались и домой :blink:/>

Ссылка на комментарий

Вчера почувствовал себя "блондинкой" :rolleyes:/> заезжал на бордюр со снежной кашей. Оказалось в этой каше замаскирована закрепленная бетонная полусфера. Сел (по инерции проскочила защита картера, сел на кронштейн стабилизатора, который к раме крепится). Что-то вроде диагонального вывешивания, только висело переднее правое и в меньшей степени левое переднее. Сам не слез - сцепление колес слабое, все проскальзовало. Подключился и задний, не помогло (с отключением ЕСП в том числе). При пробуксовке задних колес приборка помигала знаком полного привода (типа ошибка). Помогло поддомкарчивание, слез. Ошибок не рисовалось, но появились вибрация и посторонний шум. Сегодня был на сервисе, к счастью оказалось то, что предполагал - погнулась защита, прижалась к выхлопу, вот вибрация и передовалась на кузов. Отрихтовали. В общем рекоменую ставить не пластиковую, не кевлаорвую, а стальную защиту картера ДВС :ms2:/>

была еще тема - ставить ли её вообще или нет - посмотрите что она закрывает. раздатка за 135 тыс руб. вроде как самое дешевое, не считая коробку и сам ДВС...

Изменено пользователем kegor
Ссылка на комментарий
по дороге видел штук 5 легковушек застрявших, после того как их вытаскивали они разворачивались и домой :rolleyes:/>

Странно. Не по-нашенски как-то. Должны были с криком "тудыить твою!.." опять в сугробы, а они домой.... :ms2:/>

Ссылка на комментарий

kegor, а причем здесь "блондинистось"? Ты ж вывесил машину :rolleyes:/>

 

А про защиту - абсолютно согласен. Потому у меня стоит стальная :ms2:/>

Ссылка на комментарий
kegor, а причем здесь "блондинистось"? Ты ж вывесил машину :rolleyes:/>

 

А про защиту - абсолютно согласен. Потому у меня стоит стальная :ms2:/>

 

Логично, вообще считаю, что защита двигателя в нашей стране просто в обязон должна быть.

Ссылка на комментарий
kegor, а причем здесь "блондинистось"? Ты ж вывесил машину :lol2:/>

 

..многие видели фото-виде в сети, как девушки наезжают на парковках...

Потому, что вывесил из-за невнимательности и самонадеянности (из-за которых обычно и застревают). В радиусе 100 метров не было таких полусфер, просто кто-то решил себе служебное местечко отгородить :hmm:/> Я ее и поймал, не ожидая, что может быть в сугробе :)/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
мне кажется, уважаемые, что Антара - все-таки не внедорожник, а кроссовер, и эксперименты на бездорожье, включая сугробы, могут кончиться печально для этой нежной леди :o/>
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и моя "подруга" получила боевое крещение. Завяз по самые уши, можно сказать, в центре города. А все из-за того, что решил потягаться с Паджеро в проходимости, но Паджерик то оказался не дурак, просто развернулся и уехал, ну а я решил его сделать и поступил "умнее", - поехал напрямки... :)/> И вот результат:

 

post-1498-1298111481_thumb.jpg

post-1498-1298111660_thumb.jpg

 

 

Сел на все брюхо капитально , за трактором бежать не решились, - машину пожалели..

 

Откапывали вдвоем три часа , пока добрая тетя на Фьюжике, не выручила двумя мини сэндтрэками , после этого с грехом пополам выехали... народ столпился поглазеть на сие представление.. Зато опытным путем выяснил, что дико не хватает блокировки дифференциала, так бы выехал без особых проблем :)/>

 

post-1498-1298111729_thumb.jpg

 

 

В итоге покоцы на кузове от лопат, погнутая защита картера и хрен знает что еще, так как что-то загудело и заскрипело в подвеске, хотя машину уже помыл и, по идее, если бы шумы проявлялись из-за намерзшей ледово-снежной породы, то должны были исчезнуть..

Ссылка на комментарий
Откапывали вдвоем три часа , пока добрая тетя на Фьюжике, не выручила двумя мини сэндтрэками , после этого с грехом пополам выехали... народ столпился поглазеть на сие представление.. Зато опытным путем выяснил, что дико не хватает блокировки дифференциала, так бы выехал без особых проблем :rolleyes:/>

 

А что это за штуки такие "Сэндтрэки"? как ими пользоваться?

Ссылка на комментарий
А что это за штуки такие "Сэндтрэки"? как ими пользоваться?

Вот сэндтреки (точнее, одна из разновидностей), а вообще они же на третьей фотке в предыдущем посте (правда это "мини" вариант, хреновина эта продается лентой и стоит довольно не дешево). По пользованию, - подкладываете их под застрявшие колеса, соответственно через данные прокладки сцепление колес с почвой увеличивается и, может быть, выезжаете себе с миром... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...