Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто глубже застрял........


Рекомендуемые сообщения

Я не заметил изменения в расходе. Но в моём случаи, как мне кажется, расход должен был снизится. У меня муфта до ранжировки немного пережимала.
Ссылка на комментарий

кто скажет? ранжировка увеличивает расход или наоборот машина умней подключает зад?

 

 

После проведенной летом ранжировки муфты расход точно не увеличился! Посмотрим, что покажет зима.

Ссылка на комментарий
у меня вообще по зиме ESP off..... снес машину в занос со включеным есп и выйти не представлялось возможным... только после уже полной остановки она поехала... так что в экстренной ситуации со включенной электроникой авария не избежна... по поводу глубины .... об бардюры чиркает передом... в ямах тоже перед ом шкрябает...паркетник вобщем...был до этого forester он намного проходимий был по тем же канавам...
Ссылка на комментарий

. так что в экстренной ситуации со включенной электроникой авария не избежна...

:crazy:/> :)/> :blink:/> :blink:/> :blink:/> :blink:/> :blink:/>

Ссылка на комментарий

у меня вообще по зиме ESP off..... снес машину в занос со включеным есп и выйти не представлялось возможным..

 

После покупки тестировал машину на чистом льду. Специально на автодром катались, учились контраварийному вождению.

Так вот: что Антара, что Q7 - хоть "завыключайся" кнопки - все равно сработает ESP, просто порог срабатывания будет выше.

И машина тупо останавливается. И принудительное нажатие на газ не дает результата. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
с выключенным esp передние колеса уходят в букс и можно вырулить пока задние молчат.. а при включенном.. подключается зад в каком порядке за доли секунды непонятно и подстроится за этот промежуток времени не могу и машину сносит неизвестно куда... не знаю как вам но мне проще и легче выйти из заноса с выключенным...
Ссылка на комментарий

После покупки тестировал машину на чистом льду. Специально на автодром катались, учились контраварийному вождению.

Так вот: что Антара, что Q7 - хоть "завыключайся" кнопки - все равно сработает ESP, просто порог срабатывания будет выше.

И машина тупо останавливается. И принудительное нажатие на газ не дает результата. Вот так вот.

Ничего подобного не наблюдал, если отключить ЕСП, то нет никакого электронного ошейника, во всяком случае для моего экземпляра авто, искатал на ледяной трассе много-много кругов в разных режимах

Ссылка на комментарий

Так при нормальном движении так и есть, а вот если специально срывать авто в занос - тупость налицо была.

Хотя конечно не знаю, может у новых машин что-то поменялось в программах?

Ссылка на комментарий
На парковке гипермаркета всей залитой льдом, спровоцировал занос "резким ускорением", зад начал смещзатся, несколько поворпотов руля и все встало на место. Нащет именно АБС, вот она напрягает ее работа сособено в снего-лед. Она заклинивается и не дает тормозить вообще хотя поидее надо бы.
Ссылка на комментарий
Это так кажется. В реальности ABS максимально эффективно при данной ситуации. Где-то в сети видел сравнительное испытание. Только если уж давить на тормоз, то со всей дури.
Ссылка на комментарий
Только если уж давить на тормоз, то со всей дури.

Так у нас стоит "помощь при экстренном торможении"

Ссылка на комментарий

Это так кажется. В реальности ABS максимально эффективно при данной ситуации. Где-то в сети видел сравнительное испытание. Только если уж давить на тормоз, то со всей дури.

странно слышать. раньше все тесты советовали абс отключать на снегу (было время такое). потом "появились" покрышки "под АБС" и "простые". Может щас что то изменилось, но по моему, на льду - наверно АБС переиграет тока супер шумахер, а вот по свежему снежку лучше тормозить юзом, чего и не дает сделать АБС. опять же, на гребенке, или на асфальте с пятнами льда АБС тоже мешает сильно. на опелях очень грубая АБС, очень амплитудные колебания педали.

Ссылка на комментарий

 

странно слышать. раньше все тесты советовали абс отключать на снегу (было время такое). потом "появились" покрышки "под АБС" и "простые". Может щас что то изменилось, но по моему, на льду - наверно АБС переиграет тока супер шумахер, а вот по свежему снежку лучше тормозить юзом, чего и не дает сделать АБС. опять же, на гребенке, или на асфальте с пятнами льда АБС тоже мешает сильно. на опелях очень грубая АБС, очень амплитудные колебания педали.

 

ABS проигрывает только на рыхлых поверхностных. Типа свежего снега или песка. Короче, на таком покрытии, которое может наскрестись кучей перед тормозящим в юз колесом. Эта куча помогает остановить машину. На любом другом покрытии торможение с ABS эффективнее.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Фокус в проффесионализме водителя. Он умудрился подгрести сам себе песка под передние колеса. Вот только удивительн, почему колеса крутились не рывками, как обычно бывает в такой ситуации -из-за огромной нагрузки на трансмиссию.
Ссылка на комментарий
Да он не только под переднии да и под задний мост тоже нагрёб, для них это норма жизни что ещё можно сказать.
Ссылка на комментарий

Вот занимательное Видео смотрим до конца

 

Ссылка на комментарий

А читали комменты к видео?

Да читали . Там один там был в восторге что хоть барда чек на Крузаке герметичный сделали
Ссылка на комментарий

Вот ето да ! Тут чувствуется сила мощь Русской Техники

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...