Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто глубже застрял........


Рекомендуемые сообщения

Тут в субботу съездили в лес, недалеко, по буксовали не много. post-248-1239610350_thumb.jpg

post-248-1239610463_thumb.jpg в этой безобидной ситуации вывесилось заднее правое колесо, ходы подвесок у нас очень малы, по сравнению с тем жа икс-трейлом.post-248-1239610401_thumb.jpg

post-248-1239610585_thumb.jpg

post-248-1239610585_thumb.jpg

post-248-1239610621_thumb.jpg

post-248-1239610650_thumb.jpg Даже поплавали не много.

По воде идет хорошо, только на радиатор попадает сразу и парит, штатный брод у нас 450, так и есть наверно. Было где-то чуть ниже колена.

post-248-1239610976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Клёво Серг покатался. :)/>/>

У вас ещё столько снега много! :)/>/>

Ссылка на комментарий
Тут в субботу съездили в лес, недалеко, по буксовали не много. post-248-1239610350_thumb.jpg

post-248-1239610650_thumb.jpg Даже поплавали не много.

По воде идет хорошо, только на радиатор попадает сразу и парит, штатный брод у нас 450, так и есть наверно. Было где-то чуть ниже колена.

post-248-1239610976_thumb.jpg

 

Вот молодца!!! Здорово покатались !!!

А фоток плывущего АНТАРИКА нету?

:)/>/>

Ссылка на комментарий
Я когда переплывал уже темно было. Да и умотались все уже не до фотографий было. :)/>/>

 

Понимаю, да и стол накрытый не бойсь уже заждался :)/>/> , чтоб сие удовольствие закрепить или на сухую всю прошло?! ;)/>/>

Неееееповерю!!! :P/>/>

Ссылка на комментарий
Так-то нас 10 машин было, просто в лес поехали,на природу- а получилось экстремально :)/>/>

Алкоголя не было, т.к большинство с детьми были :)/>/>

Как говорится, по везли родители детей в лес развлечь, да сами развлекаться стали!

Молодцы! ;)/>/>

Ссылка на комментарий
Почитал я эти споры и достал свой фотик, чтобы вспомнить, как это было... Мы как-то с Александром676 и Андреем V6 были на слете Каптив. Так вот у меня на фотике есть фрагмент видео, где Александр 676 по полю рассекал в снегу сантимов 40-45. Он, кстати, въехал на это поле первым, а потом за ним Каптива. По полю прямо машина ехала безупречно. Но как только он начал поворачивать - он сразу сел. Когда мы его подтолкнули, и он развернулся в три приема, то он спокойно уехал с поля обратно по колее. Если честно - я был удивлен, потому что я никогда не испытывал наивных илюзий на счет Антарика. Вечером того-же дня Андрей V6 дал нам (Антароводам) возможность гордиться нашими машинами... Там была просека, по которой решили покататься Каптивы. Он шел четвертымуже по уже разбитой просике, где они нарыли и ям и выбоин. Андрей V6 проехал и туда и обратно без посторонней помощи. Я полность согласен с мнением, что резина имеет не последнее значение - сам ежжу на зимней липучке, потому и не полез, а ребята были на зимней шипованной резине. Я раньше ездил на Вектре С. И зимой при поездке в область (в деревню) очень напрягался, потому что машина постоянно полная - четверо взрослых, двое детей и полный багажник. А Верка 1,8. Теперь для меня поездка в область - настоящее удовольствие. Для Антары - это не груз. Даже на липучке она уверенно держит дорогу и задницей не мотает. Вывод : Антара хороший крепкий автомобиль. Сидишь высоко, а потому безопаснее чем на легковужках, так как по дорогам еще и грузовики ездят... На днях ездил снова в область за 240 км. Трасса была сухой и светило солнышко. Машинка шла хорошо. И даже на движке 2,4 литра я ее разогнал до 160 км. в час, а больше мне не надо. Вы будете смеяться, но даже дорогу уступают!!! Во как.
Ссылка на комментарий
:D/>/> ничего выдающегося на видео не увидел :D/>/>

А Я, , там, разве не выдающийся!!!!!!!!!!! :)/>/> :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
А Я, , там, разве не выдающийся!!!!!!!!!!! :D/>/> :rolleyes:/>/>

Это ты там прыгал под колеса? :D/>/> :)/>/>

 

ПС. Под словом "выдающегося" я имел ввиду что по такому снегу на Антаре кататься легче легкого :D/>/> Проверено мной лично!

 

ПС2. Перечитал пост автора видеосюжета... так это ты там был за рулем? :D/>/>

Ссылка на комментарий
Это ты там прыгал под колеса? ;)/>/> :tease:/>/>

 

ПС. Под словом "выдающегося" я имел ввиду что по такому снегу на Антаре кататься легче легкого :psih:/>/> Проверено мной лично!

 

ПС2. Перечитал пост автора видеосюжета... так это ты там был за рулем? :(/>/>

 

1. под колеса прыгал мой друг, от обиды, что не приехал на своем Х-Трейле.

2. Кататся легко,только в нашем случае она не ехала, нагребала снега перед собой и ложилась на него защитой, причем человек не продавливает наст. (сначало навалило снега,потом темпратура стала 0 гр., а потом -23 гр. так, что наст был очень толстый и крепкий), а в некоторых местах и 40-50 см. глубиной

3. Я.

post-147-1240312195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
:psih:/>/> ничего выдающегося на видео не увидел :(/>/>

 

Все выдающееся к этому времени уже закончилось. Пол-часа мы его откапывали и толкали. :tease:/>/>

Ссылка на комментарий
1. под колеса прыгал мой друг, от обиды, что не приехал на своем Х-Трейле.

2. Кататся легко,только в нашем случае она не ехала, нагребала снега перед собой и ложилась на него защитой, причем человек не продавливает наст. (сначало навалило снега,потом темпратура стала 0 гр., а потом -23 гр. так, что наст был очень толстый и крепкий), а в некоторых местах и 40-50 см. глубиной

3. Я.

 

В такой ситуации, если много народа, то иногда помогает продольная раскачка машины, то есть люди встают с двух сторон и за релинги качают машину туда-сюда.В данной ситуации вероятно помогло бы.

Отдельный вопрос по защите, если у нее задняя кромка не загибается вверх, а ровная то по твердому насту назад самому без копания не выехать,т.к она зарезается.post-248-1240372175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Могу выложить видео, где Андрей V6 копает лопатой.

 

Гарри, не могу, а выкладывай давай!!!!! :tease:/>/> Зажал такие ценные материалы!!!!!!! :psih:/>/>

Ссылка на комментарий

Да с удовольствием.

http://rutube.ru/tracks/1804184.html?v=b8c...7b4d5ac8883488c

Я же не могу вукладывать без разрешения героев и участников ролика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...