Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

А Вы пробовали открыть двери "чисто случайно" хотя бы на 80 км/ч?

сколько езжу, никогда даже мысли не было открыть дверь на скорости. Даже и не думал что можно чем то зацепиться и открыть дверь. А тем кому такое в голову приходит вообще надо дома сидеть.

На корсе было автозапирание на скорости, но он не запирал наглухо двери. Так же можно было потянуть за ручку он сам разблокируется и открывается

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кнопочку на водительской двери нажмите!

Действительно всегда нажата. Попробую.
Ссылка на комментарий

походу куда то влетел,надо съездить тогда к мастеру

 

Все сделано,руль по центру,

 

У меня так было на новой. Сделал сход-развал - нормально стало.

Все нормально,развал сделал

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем Доброва времени суток. Хочу поделиться впечатлениями от OPEL ANTARA 2,4AT ENJOY+ купленной мной в августе 2013г. итак

1. Расход средний по БК 15 л/100км, реально где-то 14 (пробег 7500 км.), причем по трассе около 13 – 14 при скорости 110 – 140 км/ч. В городе как получится, все зависит от светофоров и стиля вождения у меня по БК приблизительно 20 в реале 16 – 18.

2. Что касается динамики то для двигателя 2,4 и массы машины под 2 тонны вполне нормально, проблем и какого-то дискомфорта при обгонах не ощущал. Есть не большая задержка между нажатием на педаль и ускорением, но к этому привыкаешь и она в принципе не раздражает, у кого есть желание ее можно убрать.

3. Работа систем помощи водителю по курсовой устойчивости и т.д. Эксперименты проводил сам. И так дорожное покрытие в виде слоеного пирога: асфальт – лед – снег, зимняя резина Nokian Hakkapeliitta 7 SUV. При развороте на скорости до 20км/ч стандартный радиус разворота (без значительного ускорения, при этом системы не срабатывают), 40 – 60 км/ч радиус увеличивается приблизительно в 2 раза (активная работа системы курсовой устойчивости, машина управляется хорошо при изменении направления движения), при тойже скорости но отключенной ESP машина при резком повороте и попытке изменить направление движения практически не управляема (если должным образом не работать педалью газа и тормоза) но скажем развернутся на 60 мне удалось (не хватило свободного места), машину просто сносит. Что касается торможения все работает довольно-таки неплохо, машина траекторию выдерживает, при плавном торможении в повороте есть движение юзом, но машину не разворачивает. Если при повороте на 90 градусов резко нажать на тормоз то жопу заносит, тот же эффект при резком ускорении.

4. Вместимость багажника при грамотной укладке достаточна для семьи из 3-4 человек даже при условии маленького ребенка. У меня без особых проблем помещается детская коляска (типа трость), 2 сумки, ноутбук, рюкзак с фотоаппаратом, и с 10 пакетов с различным барахлом типа детских игрушек, стерилизатор детских бутылок и т.д.

5. Комфорт внутри салона:

· Мест для хранения вполне достаточно;

· Посадка и комфорт сидений на 5 (правда это индивидуально), лично я не устаю при не прерывном нахождении за рулем по 7 – 8 часов (1 остановка только запрвится).

· Расположено все под рукой, отвлекаться при движении или тянутся не надо, ну наверно кроме жопогрейки, приходится смотреть куда тыкаешь но в оправдание скажем что греет быстро (при -20 в течении 2-3 минут уже тепло).

· Климат контроль “работает” скажем так своеобразно.

Теперь чего не хватает или точнее хотелось бы поиметь:

· Систему контроля давления в шинах (если кто поставил на ENJOY+ отпишитесь как и что стоит).

· Возможность принимать звонки на штатной комплектации (для реализации этой функции требуется специальный блок и перепрошивка), правда стоит это дорого.

· Нормальный цветной дисплей и адекватной навигацией и желательно на андройде как сейчас можно поставить на мокку + камеру заднего вида (фонарь заднего хода просто хрень какая та, мягко говоря ни чего не видать, хочу поставить светодиодный).

· Мультимедиа с поддержкой флеш-карт.

· Был очень удивлен что отсутствует датчик низкого уровня омывайки (вполне возможно есть возможность подключить как это было на астрах, надо смотреть проводку и бачек).

· Похоже тоже самое и с охлаждающей жидкостью (пока еще не смотрел).

 

 

Проблемы:

1. Зимой срывает шланг омывайки на дверь багажника, в районе задней стойки. Обидно что о проблеме известно но ничего не делается в направлении ее решения, мне даже дилер сказа что если еще раз сорвет то делать будут за деньги, мол не качественная омывайка раз замерзла. Эти не очень хорошие люди даже хомут не поставили.

2. Пробег 7,500 появился металлический стук спереди справа (может ближе к центру), как бы за приборной панелью или внутри, проявляется при движении по дорожному полотну в виде “стиральной доски”, на ровной дороге все замечательно.

Ссылка на комментарий

Теперь чего не хватает или точнее хотелось бы поиметь:

· Систему контроля давления в шинах (если кто поставил на ENJOY+ отпишитесь как и что стоит).

· Возможность принимать звонки на штатной комплектации (для реализации этой функции требуется специальный блок и перепрошивка), правда стоит это дорого.

· Мультимедиа с поддержкой флеш-карт.

 

Это все есть у меня в космо. Странно относить в "не хватает" то, на что денег зажали...

Изменено пользователем Sir Woland
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Когда я еду по неровной дороге кажется вся машина гудит

После астры эйч седан салон громыхает и скрипит, но в целом пока сильных косяков нет даже на 16 км "большака" (может кто-то знает что это, для других - проселочное "шоссе") в виде стиральной доски, которые я преодолеваю по пути в деревню...

Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий

· Возможность принимать звонки на штатной комплектации (для реализации этой функции требуется специальный блок и перепрошивка), правда стоит это дорого.

 

Добрый день. У меня джабра фривэй (крепится на козырек), доволен и стоит недорого

Ссылка на комментарий

Это все есть у меня в космо. Странно относить в "не хватает" то, на что денег зажали...

У Вас установлена штатная мультимедийная система или что - то типа NaviPilot? Если штатная то значит при покупки меня скажем дезинформировали о возможных функциях, если иная, то да за эти функции которые мне желательны платить лишние 150 тысяч лично я не готов, при условии что их можно получить за максимум 50 тысяч.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Всем привет! 2 месяца назад взял антару 2.4 бензин, автомат энжой. проехал 6 тыс км. Езжу в смешанном режиме. расход 13.3 л. После обкатки резвость прибавляется. Претензий никаких, Отличный авто. Позавчера был на охоте. Ниссан Навара и Ниссан экстрейл сели в гряь и до утра ждали трактор. Я же на Антаре гордо проехал через всё бездорожье. Мужики зауважали мой авто. Есть минусы - расположение кнопок всяких неадекватное. Например круиз-контроль часто включается от случайного нажатия на поворотник. На все переключения кнопок приходится крутить головой, отвлекаясь от дороги . На более дешевых автомобилях удобнее. Все приятно глазу, на ощуп, но - какой-то вчерашний день. опять же юсби не под всё. Пришлось покупать переходник для зарядки моей ГоПрошки. Но в целом РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!
Ссылка на комментарий

Всем привет! 2 месяца назад взял антару 2.4 бензин, автомат энжой. проехал 6 тыс км. Езжу в смешанном режиме. расход 13.3 л. После обкатки резвость прибавляется. Претензий никаких, Отличный авто. Позавчера был на охоте. Ниссан Навара и Ниссан экстрейл сели в гряь и до утра ждали трактор. Я же на Антаре гордо проехал через всё бездорожье. Мужики зауважали мой авто. Есть минусы - расположение кнопок всяких неадекватное. Например круиз-контроль часто включается от случайного нажатия на поворотник. На все переключения кнопок приходится крутить головой, отвлекаясь от дороги . На более дешевых автомобилях удобнее. Все приятно глазу, на ощуп, но - какой-то вчерашний день. опять же юсби не под всё. Пришлось покупать переходник для зарядки моей ГоПрошки. Но в целом РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!

поздравляем с приобретением, запихнули ниссаны "за пазуху" :laugh2: , к кнопкам привыкните, их там немного

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У нас тут на днях юбилей случился! :drinks: Антарик пробежал 50000 км. :)

 

Из происшествий.Замена по гарантии доп. фонаря стоп-сигнала (трещина).Так же по гарантии замена отбойников передних амортизаторов,по причине их неприятного скрипа.

 

Всё остальное гуд!))) Расход устраивает,по БК 11.5 л.На механике этого движка за глаза.Возможности салона - супер!)))Вот ,например,я на днях из Самары вот этот шкафчЕГ припёр!)))

 

Проходимость тоже радует.Вобщем машинка - класс!)))

post-4419-0-83994900-1399916964.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

У нас тут на днях юбилей случился! :drinks: Антарик пробежал 50000 км. :)

 

Из происшествий.Замена по гарантии доп. фонаря стоп-сигнала (трещина).Так же по гарантии замена отбойников передних амортизаторов,по причине их неприятного скрипа.

 

Всё остальное гуд!))) Расход устраивает,по БК 11.5 л.На механике этого движка за глаза.Возможности салона - супер!)))Вот ,например,я на днях из Самары вот этот шкафчЕГ припёр!)))

 

Проходимость тоже радует. Вобщем машинка - класс!)))

 

 

 

 

Всё, кончечно, да

 

Но шкаф...

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

шкаф... я три межкомнатных двери за один раз увез :)/>

Я это и на ваз 2111 возил + ламинат на 20 кв.м. и это на авто класса "В". Багажник там был побольше, хотя сейчас, когда уже не вожу детскую коляску-люльку, мне его хватает.

Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий
Всё, кончечно, да Но шкаф...
Шкаф,конечно,был в упаковках,но тем не менее - 5 двухметровых коробок!))
Ссылка на комментарий
ламинат на 20 кв.м.
Ламинат я заказал 40 квадратов,тоже повезу на Антарике!)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...