Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Пришло время написать про чудо девайс, который удосужился заказать на сайте Чинамолл.ру. Выше я описывал проблему с неработающим радио. Начнем сначала. Заказал я себе следующие товары: 1 - ГУ опель антара, 2 - ГУ хонда СРВ 2013, 3 - камеру переднего вида на опель антара, 4 - камеру заднего вида на опель антара, 5 - камеру переднего вида на хонду СРВ, 6 - колпачки на ниппеля на хонду и опель. Долго шла обработка заказа, но после оформления пришло достаточно быстро. После проверки всего этого выяснилось следующее: 1 - ГУ опель не работает радио, 2 - ГУ хонда прислали не ту модель (дешевле), 3 - камера заднего вида опель антара прислали от опель вектры, 4 - колпачки это так скажем временная красота (мелочь). После переговоров с отправителем всего этого выяснилось что камеру отправили нечаянно, ГУ на хонду просто другой не было (а согласовать не удосужились), на счет радио договорились что отнесу мастеру на ремонт. Мастер по ремонту ничего не смог сделать и решили отправить обратно в Китай, но с условием что я отправляю в Китай, а с Китая мне параллельно отправляют замену, т.к. были сжатые сроки (уезжаю с города на машине) ну и соответственно с камерами тоже самое. В общем вроде договорились. Но не тут то было. По ГУ хонда такая же проблема по работе флешки и т.д. (описанной выше) с работой в течении определенного времени. По ГУ опель я отправил и отписался с отправкой кода для отслеживания. По переписке было понятно что все идет хорошо, только почему то с Китая отправки не было ссылаясь на то, что завод еще не сделал. Писал я им почти каждый день, но результата не было. Пару дней назад стало известно что с завода они получили якобы и на мой вопрос почему не отправляете сказали что твою не видим. Я опять отсылаю код для отслеживания и вкладываю фото этого экрана для доказательства. Потом последовал интересный вопрос с их стороны - а зачем вообще ты отправил нам свою. Я был в шоке. В общем кормят они меня завтраками уже почти месяц. Я так понимаю ничего они не заказали а тупо хотят отремонтировать и отправить назад. На данный момент ГУ мне уже не нужно (уезжаю установив обычный навигатор) и я сказал, чтоб просто отправили мне всю разницу денег. Последовал ответ, что когда получат мою, тогда и продолжат разговор со мной. И все дальше молчок, не знаю что в итоге будет. Интересен их лозунг на сайте и в ответах по почте - мы работаем хорошо. Что хочу сказать - Китайских товаров бояться в принципе не нужно хоть и попал я так (если придет нормально я и дальше еще закажу - только уж на другом сайте наверное), но вот чуть ли не 80-90% не правильно отправленная посылка настораживает. Если бы не сжатые сроки я бы ждал и не напрягал их. Будьте осторожны форумчане, лично меня работа этого сайта не устроила.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я пробую, но не долго и пока не понял - помогло или нет, т.к. перезагрузка у меня случалась не так часто,

Вроде помогает, тоже пробовал, но не стал пока писать.

Ссылка на комментарий

Хочу имя на форуме поменять, подскажите как это сделать?

Разбегаешься и бьёшься головой об стену пока не поймешь что написал свой вопрос вообще не по теме!

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Сам разбегись и ударься, а написать можно было и нормально. Я и сам прекрасно понимаю что не туда написал.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
"Косяки" данной головы не относил бы к минусам, т.к. стоимость и удобство использования перевешивают аналоги. Я на прадо недавно прокатился, там была тоже поменяна магнитола на китайский аналог, так вот, сенсорный экран не воспринимал касания должным образом, хотя был откалиброван, жмёшь на одну кнопку, срабатывает другая. Стоимость данного чуда, со слов владельца, ощутимо превосходила стоимость моих трат на покупку и установку...
Ссылка на комментарий

Не важно что какая голова представляет собой. Все китайские головы чуть лучше - чуть хуже.

У оригинальных нет USB разъемов и считывателей sd-карточек и камеры заднего вида, у неоригинальных - есть.

Ни у одной сейчас нет нормальной навигации тем более с подключаемыми пробками.

Поэтому это ГУ лучше любой другой. Но только в доработанном виде.

Рассказывать, какое недоработанное ГУ плохое - немного по-детски: нафига было покупать его не дорабатывая, если есть аналоги - Zenec, Phantom, которые скорее всего по качеству-то превосходят?

Только и они не могут достичь того уровня, что дает доработанная магнитола.

А если Стас с Инфорсером продолжают дорабатывать ГУ - только покупать ее придется самому на свой страх и риск - так чего переживать?

Китайский товар, к тому же такой дорогостоящий - всегда лотерея. У меня тоже не все работает. Причем некоторые вещи - то работают то, не (не знаю почему).

Но я все ему прощаю за пробки и навигацию.

Может в другом городе мира меня больше другие аспекты в работе ГУ волновали, но пока - именно эти.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Нет уж, я не очень технически грамотен и при слабом сервисе данного ГУ, наверное выбрасывать на ветер деньги не есть правильно. Потерпим, может что и измениться!! Изменено пользователем Нияз
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
что то тема совсем затихла, как только Станислав и inforcer решили отказаться от поставок данного ГУ
Ссылка на комментарий
а чё обсуждать то-тут в принципе на любой вопрос ответы были,нужно лишь ветку полистать.
Ссылка на комментарий
А как с радио вопрос решить? Каждые 15 минут затухает, как будто громкость пропадает . помогает только нажатие на кнопку mode и потом снова на menu. а например отключение включение не помогает :(/>
Ссылка на комментарий
интересно, на примере данного ГУ можно сказать, что такое качество относится ко всем ГУ из китая?
Ссылка на комментарий
Все китайские шгу не зависимо от названия - шляпа! Рано или поздно она сломается. Я работал в ДЦ менеджером отдела доп оборудования, переставили их море и разных брендов-если год отработала, то счастье, а гарантия от производителя год на все,все клиенты приезжали тратили время и нервы, если попадали в гарантий период то меняли,а если нет то за свой счет ремонт. Я считаю не стоит оно из-за навитела того, а ценик с установкой приличный около 50т. А ставили брендовые головы 1 и 2 дин - ни одного обращения. Лучше ездить с заводской головой без проблем, чем купить себе геморой за 15-50 т . ИМХО
Ссылка на комментарий

Все китайские шгу не зависимо от названия - шляпа! Рано или поздно она сломается. Я работал в ДЦ менеджером отдела доп оборудования, переставили их море и разных брендов-если год отработала, то счастье, а гарантия от производителя год на все,все клиенты приезжали тратили время и нервы, если попадали в гарантий период то меняли,а если нет то за свой счет ремонт. Я считаю не стоит оно из-за навитела того, а ценик с установкой приличный около 50т. А ставили брендовые головы 1 и 2 дин - ни одного обращения. Лучше ездить с заводской головой без проблем, чем купить себе геморой за 15-50 т . ИМХО

 

Тут все просто было бы замечательно, если бы опель продолжал ставить dvd100navi, а не желтый дисплей за 3 копейки в машину за миллион. Штатный дисплей убивает, но колхозить цветной дисплей на круг выйдет чуть дешевле китайской головы. А сгорит поставить обратно штатную балалайку не составит труда.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий
За миллион и больше у одноклассников и такого нет, уж поверье,а стоит 2х строчный монохром. А когда установленная китайская шгу встает с зазорами и не стреляет по цвету или фактуре консоли, интерфейс ужасный, не все функции (кнопки)работают, а тех поддержка этих голов разводит руками... Это не колхоз?
Ссылка на комментарий

За миллион и больше у одноклассников и такого нет, уж поверье,а стоит 2х строчный монохром. А когда установленная китайская шгу встает с зазорами и не стреляет по цвету или фактуре консоли, интерфейс ужасный, не все функции (кнопки)работают, а тех поддержка этих голов разводит руками... Это не колхоз?

Посмотрите первую страницу темы в которой вы постите. Данное ГУ встает идеально и без зазоров уж поверьте.

Ссылка на комментарий
Я бы нашел изьян, я на этом собаку сьел, верх может и сносно, низ ну всяко либо выступает,либо побокам зазор, да и не это ключевое, а одно из...
Ссылка на комментарий

Я бы нашел изьян, я на этом собаку сьел, верх может и сносно, низ ну всяко либо выступает,либо побокам зазор, да и не это ключевое, а одно из...

Что то меня сомнения терзают. Ибо за 1,5 года уже научились втыкать эту балалайку. И кстати верхнюю часть китайцы стали на удивление делать нормальную. Так что, визуально, уверяю вас Вы ничего определить не сможете. Ну на счёт работоспособности тут кому как повезёт. И как показывает наша практика если косяки не вылезли в первое же время, то и в будующем магни тола будет работать нормально Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

За миллион и больше у одноклассников и такого нет, уж поверье,а стоит 2х строчный монохром. А когда установленная китайская шгу встает с зазорами и не стреляет по цвету или фактуре консоли, интерфейс ужасный, не все функции (кнопки)работают, а тех поддержка этих голов разводит руками... Это не колхоз?

Так не колхозте, никто ведь не заставляет. Смысл в том, что расположение и сам вид оранжевого ИК-РАНА очень бесит, потому что там явно должен стоять цветной экран, а не это оранжевое гавно. Например в тойже каптиве этот монохромный экран так не раздражает, как наш оранжевый коробок Изменено пользователем Stanislav
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Тут все просто было бы замечательно, если бы опель продолжал ставить dvd100navi, а не желтый дисплей за 3 копейки в машину за миллион. Штатный дисплей убивает, но колхозить цветной дисплей на круг выйдет чуть дешевле китайской головы. А сгорит поставить обратно штатную балалайку не составит труда.

Влад, колхозить оригинальный цветной дисплей не выйдет дешевле китайской головы. Да ещё к тому же ещё нужно найти ДВД НАВИ 100 на вторичном рынке, или хотя бы сам экран
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Все китайские шгу не зависимо от названия - шляпа! Рано или поздно она сломается. Я работал в ДЦ менеджером отдела доп оборудования, переставили их море и разных брендов-если год отработала, то счастье, а гарантия от производителя год на все,все клиенты приезжали тратили время и нервы, если попадали в гарантий период то меняли,а если нет то за свой счет ремонт. Я считаю не стоит оно из-за навитела того, а ценик с установкой приличный около 50т. А ставили брендовые головы 1 и 2 дин - ни одного обращения. Лучше ездить с заводской головой без проблем, чем купить себе геморой за 15-50 т . ИМХО

У меня уже 1,5 года работает! и меня лично ВСЕ!!! устраивает, по моим критериям: я искал, что бы экран был ввеху! вместо родного желтого, если есть что то похожее из "брендованных", пожалуйста предлагайте! А "брендованные", "заводские" случайно не в Китае ли штампуют))) И с установкой я не уверен, что они не меньше 50 рублей обойдутся! А в данном ГУ кстати не только Навител, а очень много еще чего интересного!...почитаите внимательно тему или хотя бы в шапке поизучайте характеристики и видео!

За миллион и больше у одноклассников и такого нет, уж поверье,а стоит 2х строчный монохром. А когда установленная китайская шгу встает с зазорами и не стреляет по цвету или фактуре консоли, интерфейс ужасный, не все функции (кнопки)работают, а тех поддержка этих голов разводит руками... Это не колхоз?

Лично у меня все функции и кнопки работают, и цвет тютелька в тютельку, все встало ровно, есть в одном месте небольшой зазор 1мм, который чтобы увидеть нужно ооооочень присмотреться, Вы в а/м с линейкой что ли все измеряете, когда собираетесь в него сесть))). Из моих пассажиров ни кто не предъявлял по зазорам, и что в цвет не стреляет, а наоборот говорят: Вау!!, да ну нах!! в опеле и такая приблуда?, почему в других не видел?...

Я бы нашел изьян, я на этом собаку сьел, верх может и сносно, низ ну всяко либо выступает,либо побокам зазор, да и не это ключевое, а одно из...

Ну поищите если Вам это нужно, изъян можно и у "брендованных голов" наити! Вас же никто не заставляет данное ГУ закупать и ставить. Вы лично его в живую видели??? или почитав пару негативных отзывов, сделали выводы? Да не без "урода", (это не Вам) есть бракованные, без этого ни куда, но я думаю из закупленных данных ГУ большинство владельцев им очень довольны. А Стасу и Илье лично от меня СПАСИБО!

...PS/ И я их, Стаса и Илью, понимаю, выслушивать кучу вопросов и жалоб со всей страны, да нах это надо, так то есть еще свои дела и работа...семья дети, итак парни огромную работу проделали!!!

Изменено пользователем DNS35
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
За 1,5 года ни одного косяка! Почитываю иногда форум и удивляюсь, то радио плохо ловит, то чего-то не включается-выключается, глючит и т.д... Сочувствую конечно. Сдаётся мне, первые партии ГУ намного стабильнее были. Еще раз спасибо Стасу и Илье за инет с нави и golden меню! Всё работает ничего не отваливается... тьфу-тьфу. Изменено пользователем SUV
Ссылка на комментарий

Dns35

 

я счастлив за Вас, что это гу доставляет только радость. Тему я читал внимательно, свои выводы изложил не опираясь на нескольких негативных отзывов, а только на личном опыте (прочтите две страницы назад мое мнение). Говорив о брендовых я подразумевал универсальные устройства 1и2 диновые.Вы делаете вывод по одной модели на Ваш авто, а работал в ДЦ на 2х брендах и видел и устанавливали устройств намного больше вашего и плотно сотрудничал с поставщиками, которые работают по всем продающимся сейчас автомобилях и история с качеством у всех одинаковая. А те кто рот открывал и говорил про Вашу приблуду в опеле видимо слаще редьки ничего не ели, пусть сядут в новый акорд, там за миллион вообще 2 больших цветных дисплея. Я еще раз напоминаю, что я не кого не хочу огорчить,а лишь излагаю свое мнение, основание на личном опыте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...