Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара и бездорожье


Рекомендуемые сообщения

С ходу переметы вроде и надо, но может ждать засада в виде какого нибудь бревнв или замерзшей булыги :unknw: . 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Ну, не знаю, ребят... Как мой опыт показал - Антара совсем не внедорожник, а учитывая дикую нелюбовь к диагоналке - даже и не кроссовер...)))

  Попробуйте на пузотерке с моноприводом проехать там где Антара идет и все встанет на свои места,  либо приобретите :D: Астра Н с неплохим клиренсом, но даже не стоит мечтать что пройдет где Антара проходит вполне уверенно.

 

Я проходил на "пузотерке" КИА-Церато там, где мой Антарик из-за веса тупо закопался. На КИА с ходу на бугорок взлетел, а Антаре даже дизель не помог - грязь была, слякоть, резина в слики превратилась и все...

Ссылка на комментарий

сегодня сел около дома, и вроде ничего не держит, а не взад не вперед, да ну нах, что за чертовщина, думаю ну ладно, попробую по другому, газ в пол и рулем от края к раю выкручивая, машинка стало судорожно дергаться, обороты падали до 1000 и потом увеличивались до 4000, есп не отключал, ну и с горем по палам выехал. Хотел уже лопату искать

Ссылка на комментарий

 Хотел уже лопату искать

  Саперная в багажнике ЖИВЕТ :D: . Надо ручку чуть длиннее сделать, никак не соберусь.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

В тему: Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборгини. Водитель Логана, крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборгини: - Ну как тачка вообще? Не ломается? - Да вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь?

- Да смотрю, что-то не очень народ их покупает  :rofl:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Саперная в багажнике ЖИВЕТ  :D: . Надо ручку чуть длиннее сделать, никак не соберусь.

 

Саперная лопатка в нашей стране и в этой машине очень комфортно чувствует себя под водительским сиденьем. Хотя если антара сядет - мсл скорее утешительный приз :)))

Ссылка на комментарий

Тогда пилить ручку у БСЛ или разборную из Фискарс делать http://usamodelkina.ru/4871-raskladnaya-sapernaya-lopata.html и с топором в багажник для любителей экстримрейдов :D: . У меня в Газели всегда штыковая с резаным череном и топор были, пару раз очень пригодились зимой :pray:  Мне пока и маленькой раз в год за глаза и то чтобы машину не насиловать.( проще 5мин лопатой, чем полчаса буксовать)

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

антара тверская  - непонятка: по решетке и капоту рестайл, по расположению противотуманок -  дорестайл, по фарам ксенон  (вроде бы 3,2 комплектация космо), если только не установил сам фары... 

post-4709-0-21058100-1490168462_thumb.jpg

post-4709-0-06683500-1490168466_thumb.jpg

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Вчера побуксовал по грязи. Из впечатлений - задний мост подключается конечно с запозданием, когда перед уже хорошенько прокручивает грязь и начинает зарываться... очень многое зависит от резины, на обычной шоссейной лучше вообще никуда не влезать...
В итоге всё таки засадил Антарика, не глубоко, но самому выбраться без шансов... Дергал старенький пикап мазда на грязевой резине с постоянным полным и болокировками - порвали два троса - Антарик тяжелый, водила мазды говорит газель проще выдернуть... в итоге выдернули только когда привезли новый шикарный трос на 16т...

post-11274-0-57685100-1490332186_thumb.jpg

post-11274-0-13285400-1490332187_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlad008
Ссылка на комментарий

Перед такими лужами обычно отключаю есп ставлю руль ровно, включаю в ручном первую передачу и на ровных 2000 об/мин антара неплохо едет. Но про резину сказано правильно

Ссылка на комментарий

Перед такими лужами обычно отключаю есп ставлю руль ровно, включаю в ручном первую передачу и на ровных 2000 об/мин антара неплохо едет. Но про резину сказано правильно

Дельный совет! Согласен! Всё это попробовал, но, к сожалению, когда уже хорошо зарылся...

Фото не передает всю глубину лужи, я даже пробовал битыми кирпичами закладывать, но, как уже говорил, резина не цепкая...

Ссылка на комментарий

В данном случае, да. Резина виновата, сам попадал в такие ситуации, она стоит на ровном месте, крутит всеми 4мя колёсами и не едет, т.к. резина шоссейка.

Ссылка на комментарий

да, просто так уже не выскочишь,если засадил!

однако, если было лень до....,  а домой хочется быстрее, чем за трактором идти , то  теперь все от зависит от того насколько ты ленив :)

И так:

1) трави колеса до 0,5 (все, не ленись)

2) засунь домкрат под передние колеса и подняв авто, положи под колеса ветки, палки, коврики резиновые и т.д

3) поставь  АКПП на ручную и 1 (макс 2) скорость

4) при неизменном давлении вашей подошвы  на педаль газа с оборотами не более 1500-2000 вращаем руль  не спеша

 

все это должно сработать (т.е. авто проедет метра 1-2, а потом надо смотреть что и как дальше), если все подготовить одновременно и п.1 и п.2 и т.д., ну и  также вы не колее от ЗИС 151   :D:   ( в этом случая вам только трактор поможет)

Удачи!  :)

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий

хммм странно так застрял. на днище посадил ?

Что странного? Говорю же фото не передаёт глубину лужи, просто зарылся, резина шоссейная.
Ссылка на комментарий

Вообще я в 2011 году на шоссейной резине Dunlop ехал по глине конкретной от Карабаша до Кыштыма (Челябинская область), когда там начали дорогу прямую строить. Думал убьюсь в откос. Но ничего, проехал. А это больше 40 км. 

Ссылка на комментарий

Вообще я в 2011 году на шоссейной резине Dunlop ехал по глине конкретной от Карабаша до Кыштыма (Челябинская область), когда там начали дорогу прямую строить. Думал убьюсь в откос. Но ничего, проехал. А это больше 40 км. 

 

Значит глина была у вас неконкретная)) На шоссейку глина наматывается как блинчик, что потом колёса не крутятся и не поворачиваются, т.к. она в арки забивается и её очень тяжело достать. Проходили по неопытности такое...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...