Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дилерский Центр "Лаура-Тула".


Рекомендуемые сообщения

Как то у вас все не гладко прошло.

 

А я хочу поблагодарить Лауру Тулу в лице мастера-приемщика Вадима и слесаря Александра.

Тоже был в субботу на ТО 60 км. - все отлично сделали и ТО + масло в коробке + ступицу по гарантии поменяли. 

По старым запчастям он меня спросил нужно или можно выбрасывать? Я сказал, что выбрасывайте.

Так это Вы на черной заезжали в рем.зону примерно в 10:00 :)

А меня даже не спросили по расходникам... только увидел коробку от фильтра в ведре ...

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Как то у вас все не гладко прошло.

 

А я хочу поблагодарить Лауру Тулу в лице мастера-приемщика Вадима и слесаря Александра.

Тоже был в субботу на ТО 60 км. - все отлично сделали и ТО + масло в коробке + ступицу по гарантии поменяли. 

По старым запчастям он меня спросил нужно или можно выбрасывать? Я сказал, что выбрасывайте.

Так это Вы на черной заезжали в рем.зону примерно в 10:00 :)

 

Ага, 665 номер

А вашу машину если честно не видел, видел 2 антары светлые, но с Калужскими номерами

Ссылка на комментарий

Вообще, любой дилер, если он видит, что случай дефекта сложный, плавающий, как с подвеской или взять мой случай со стуком двигателя... дилер после визуальных телодвижений ответит - все в норме, все замечательно, вам показалось.

И это понятно. Бизнес. Ничего личного.

Проще поиметь денег на гарантированных работах, что принесут деньги. Смена масла, фильтра и т.д.

Зачем тратить время на диагностику, которая ничего не показывает. А может и показывает, но не принесет денег, ибо трудоемка и затянута по времени.

 

Про вопрос, на кой снимать защиту, если есть отверстие для слива?

Отвечу. Чтобы не залить все вокруг маслом.

Отверстие сделано так, что при напоре льет мимо него, а капает тоже не в него.

И снятая защита дает обзор. Вдруг где то чего то не то и не так...

Ссылка на комментарий

Вообще, любой дилер, если он видит, что случай дефекта сложный, плавающий, как с подвеской или взять мой случай со стуком двигателя... дилер после визуальных телодвижений ответит - все в норме, все замечательно, вам показалось.

И это понятно. Бизнес. Ничего личного.

Проще поиметь денег на гарантированных работах, что принесут деньги. Смена масла, фильтра и т.д.

Зачем тратить время на диагностику, которая ничего не показывает. А может и показывает, но не принесет денег, ибо трудоемка и затянута по времени.

 

Про вопрос, на кой снимать защиту, если есть отверстие для слива?

Отвечу. Чтобы не залить все вокруг маслом.

Отверстие сделано так, что при напоре льет мимо него, а капает тоже не в него.

И снятая защита дает обзор. Вдруг где то чего то не то и не так...

плюсую, человек, который сам ни когда не менял масло, это не поймет, масло бьет струей, откручивать винт, не удобно в такой маленькой дырке, если вам так жалко отдавать 300 р., снимайте защиту сами перед поездкой...

Ссылка на комментарий

плюсую, человек, который сам ни когда не менял масло, это не поймет, масло бьет струей, откручивать винт, не удобно в такой маленькой дырке

Ну если учесть, что в семье автопарк из 3-х машин и в год пару раз обслуживаю тех. жидкости сам... то , мне не понять...

Не удобно откручивать? Я думал в каждом наборе инструментов есть малая трещотка.

Я еще бы понял, что не удобно подлезть динамометрическим ключом, чтобы затянуть пробку с нужным моментом, но когда механик говорит, что снял, что бы не испачкать защиту -  как-то не профессионально.     

з.ы. И разговор ни как не о 300рэ ( хоть сколько), плачу же не я из своего кармана, а организация

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий

Ну так вы попросите на подьемнике при смене масла, слить его через отверстие с пачку сигарет.

Если получится, можете слесарю сказать, что он лох.

А если не получится, будете вместо слесаря тряпкой собирать масло со всей защиты.

И про осмотр всех узлов. Если вам это не надо, скажите на приемке - не хочу знать, в каком состоянии агрегаты автомобиля, мне не интересно, они имущество организации.

Ссылка на комментарий

 

И про осмотр всех узлов

А они это делают?

Не хочу обидеть данный сервис. Но пока пальцем не ткнешь чтобы посмотрели, делать ничего не будут.

Ссылка на комментарий

А это не беда данного сервиса.

Это беда всех сервисов.

И я по прежнему считаю, что дилер лишь меняет масло, если не стоять рядом с авто. Ну могут на камеру потрогать колеса.

Ссылка на комментарий

Ну так вы попросите на подьемнике при смене масла, слить его через отверстие с пачку сигарет.

Евгений, не принципиально как он будет менять масло со снятой или без защитой. На др. машинах, я у себя на работе, совершенно верно, через отверстие с пачку сигарет меняю масло - без проблем. И меняю я через отверстие , т.к. не хочу бегать искать моменты затяжки болтов и маленький динамометрический ключ. Но если защита снята, то мне бы хотелось, чтобы мастер открыл сайт производителя защит, не поленился проверить моменты, смазал каждый болт анаэробным герметиком (можно просто солидолом+гравер) и не пневмо-пистолетом установил защиту на место. Хотя быстрее без всего этого и можно наверно и пробку картера закручивать на глаз. Закроем этот вопрос, т.к. услуга выполнена и надеюсь ,что на скорости защита не отвалится и в следующий раз они также ровно отвернут болты из закладных без применения УШМ :)

 

 

И про осмотр всех узлов. Если вам это не надо, скажите на приемке - не хочу знать, в каком состоянии агрегаты автомобиля, мне не интересно, они имущество организации.

 

Так в том то и дело, что надо. Т.к. при резком торможении, кода машина клюет носом идет скрип , спереди. Возможно мне это кажется и я докапываюсь. Поездив на др. Антаре, я таких скрипов не наблюдал. Думал задача мастера приемщика выявить этот скрип при проезде в рем. зону и если он услышит не характерный скрип, тогда найти причину на супер технологичном оборудовании и устранить. Если это все мои выдумки и скрипа нет, чего там диагностировать? Я у себя на яме , все перепробовал - качали , светили смотрели. Яма длинная метров 15, разгонялись и оттормаживали.  По ощущениям скрип где-то глубоко в стакане, плюсом немного накладывается скрип тормозных  суппортов. 

Я не стал заявлять , что происходит запотевание РР. И это на 5т.км пробега. Что толку? Посмотрят, пожмут плечами - конструктивная особенность. Узел же функции выполняет :)

8da76a6s-960.jpg

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий
tula71 по поводу скрипа.

были такие симптомы при покупке авто. На 15 тыщ колодки поменял (хотя были еще нормальные) После этого скрипы прекратились.

Ссылка на комментарий

По поводу скрипа при торможении. У меня скрепят отбойники на амортизаторах. Помогает силиконовая смазка в небольшом количестве. Хватает на месяц.

Ссылка на комментарий

 

чтобы мастер открыл сайт производителя защит, не поленился проверить моменты, смазал каждый болт анаэробным герметиком (можно просто солидолом+гравер) и не пневмо-пистолетом установил защиту на место

Никто не будет вам затягивать защиту и сливную пробку динамометрическим ключём. Пробку обычным накидным, а защиту гайковертом.

Колеса кстати тоже закручивают гайко вертом. Я кстати потом проверял на своим ключем на откручивание колесной гайки, так у меня ключ на 250Н/м срабатывает. Следовательно колесо затянуто более чем на 250Н/м

Ссылка на комментарий

малость не в тему - два раза менял колеса в одной конторе. закручивали гайки гайковертом и доворачивали динамометрическим ключом. переобуваюсь только там теперь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Позвонил вчера в Ваш сервис. Просто улыбнуло.... На мой вопрос когда могу подъехать настроить фары, ответили через неделю. 

Когда был у Вас последний раз на ТО механики и мастера катались по цеху на самокате от безделья....

P.S. Андрей Михайлович! Цены Вы реально гнете не реальные. Хотя Вы должны работать по норма час который прописан в тисе (замена тормазухи за 3500р не в какие ворота не ...)

Изменено пользователем Алексей Тульский
Ссылка на комментарий

Я у них менял тормозную жидкость за 1000 рублей на ТО2.

Правда, жидкость была моя.

3500 даже с учетом жидкости дилера - жесть!

Ссылка на комментарий

 (замена тормазухи за 3500р не в какие ворота не ...)

Алексей, можно дату и примерное время звонка, когда была озвучена такая стоимость? Или нашего человека с кем общались, если это был не телефонный звонок? Таких цен нет. Что касается "самокатов", то Вы давно у нас не были... И ещё по поводу 250 нм... Попробуйте затянуть колёса на 150 нм, проехать 100-200 км (особенно в городе) и этим же ключом их открутить. Показания на ключе Вас удивят.

Ссылка на комментарий

Не звонил, лично спрашивал на приемке (был проездом)

По поводу открутить, попробую.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемый Бэтр!

Прошу дать цену на ТО-1 Дизель автомат. Пробег около 11000 будет, когда доеду к вам. Машина куплена 25/08/15. Гарантийная. Могу приехать со своим маслом DEXOS2.

Также не работает свеклоподъемник задней левой двери.

После 2000 оборотов свистит что-то в движке, может турбина, надо проверить.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, Бэтр! Не могли бы озвучить стоимость замены масла в АКПП дизель рестайл и необходимое время на замену. Спасибо!
Ссылка на комментарий

 

Также не работает свеклоподъемник задней левой двери.

 

Это какая то общая болячка? У меня именно на этой двери, стеклоподъемник то работает, то не работает. 2 раза было, наступало само и само проходило через несколько недель.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Бэтр! Интересует стоимость ТО-2 на Антару 2.2, дизель, автомат, 2014 ноябрь. Пробег 29700. Полную, с вашими расходниками и стоимость только работ. Ну и регламент: какие собственно работы выполняются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...