Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дилерский Центр "Лаура-Тула".


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А втулки будут оригинальные или ремонтные? Просто, если менять на такие же как стоят сейчас, то это шило на мыло, ибо этот стук начал проявляться практически с покупки авто. т.е 3.5 года назад. Сначала еле слышно, но потом всё больше и больше. 

Ссылка на комментарий

Отлично! Цена вопроса "под ключ"? Уважаемый Бэтр, извините за назойливость, но мне хотелось бы всё сделать за одно и коробку и рейку. И со спокойной душой ехать на юга. Кстати, на счёт коробки договорился в понедельник на диагностику, спасибо за инфу! 

Ссылка на комментарий

2000 р.+ сход-развал + стоимость втулок склад уточняет), Но... это поможет при болтанке во втулках. Если стук идет на паре рейка-вал, то результата скорее всего не будет. Короче надо слушать/тестить.

Ссылка на комментарий

На пробеге рекомендованном производителем. Но я у себя на астре заменил на 42 000 км. Я не БЕтр...

Ок. Спасибо!

На пробеге рекомендованном производителем. Но я у себя на астре заменил на 42 000 км. Я не БЕтр...

Бэтр сколько жидкости нужно для частичной замены?

Ссылка на комментарий

Думаю что они об этом знают.

Бэтр, еще хотел спросить на ТО 60 тыщ, по регламенту замена свечей. Это для бензиновых движков, или о какой свече/свечах на дизелях идет речь?

Ссылка на комментарий

Бэтр, чисто для информации.

Какова примерная стоимость замены заднего сайлентблока переднего рычага подвески.

Сейчас один меняют по гарантии.

Второй отказываются, ибо GM не пропускает.

Скоро на ТО4 к вам, вот думаю купить второй сайлентблок самому и поменять у вас, ибо после ТО в путь 2000 км...

Ссылка на комментарий
Поменяйте сначала один по гарантии, потом заявите о втором и поменяете второй по гарантии. GM не пропускает замену деталей парами.
Ссылка на комментарий

Меняется та деталь, которая вышла из строя, а не та, которая может выйти из строя. Парами не меняются амортизаторы (был WB).

Ссылка на комментарий

Пока предьявил стук и подтеки правого сайлентблока, ждал прихода его на склад более недели.

За это время стало долбить и слева.

Вчера поменяли справа.

Стало тихо справа.

Слева стук, о чем известил инженера по гарантии.

Он сказал, что если я не хочу получить отказ, нужно подождать хотя бы месяц.

Жду.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Обращаюсь с вопросом к представителям Лауры: 06/06 в вашем сервисе было проведено ТО-2. Через три дня загорелась машинка с ключиком. Я не рискнул ехать в Тулу с данной проблемой и обратился в Автоцентр Сити. Вердикт: нарушение работы первой форсунки. Сразу вспомнилась ситуация возникшая при выезде с вашего сервиса: машина не заводилась с первого и второго раза, только после прокачки системы включением/выключением зажигания. По всей видимости ваши работники не сочли нужным прокачать топливную систему и как результат поломка форсунки. Самое неприятное, что Джи Эм не хочет рассматривать данную поломку, как гарантийный случай и отказывается на полную оплату ремонта (предложен вариант 50/50). Хотелось бы получить комментарии от вас! (заранее прошу воздержаться от рассказов про заправку на "левых" АЗС, заправляюсь не первый год исключительно на брендовых заправках).

Изменено пользователем jaxx69
Ссылка на комментарий

Вообще, форсунка не была сухой даже при сливе из системы топлива.

Страдает от завоздушивания в первую очередь тнвд.

А он дает всем известную стружку.

Это я уже вам говорю, как владелец, поменявший 4 форсунки.

Если стружки не обнаружится в баке - скорей всего кончина форсунки совпала с ТО. Ну или просто в этот момент вылезла.

Подождем предложений Бэтр.

Ссылка на комментарий

По всей видимости ваши работники не сочли нужным прокачать топливную систему и как результат поломка форсунки 

Это Ваши личные выводы/предположения? Или кто-то подсказал?

Ссылка на комментарий

По всей видимости ваши работники не сочли нужным прокачать топливную систему и как результат поломка форсунки 

Это Ваши личные выводы/предположения? Или кто-то подсказал?

Выводы основаны на том, что машина не заводилась. А вы почему уточняете про подсказку? Мне кажется достаточно просто устанавливается причинно-следственная связь. Разве не так? Об этом, кстати, напоминает уважаемый Евгений26! 

Ссылка на комментарий

Неприятна(?) Ваша безапеляционность в установке причинно-следственной связи. Я не просто так выложил скрины замены ТФ на Вашем автомобиле. Там нет никакой технологии "прокачки топливной системы", т.е. в принципе нет... Производитель не считает необходимым дополнительно прокачивать топливную систему помимо прокрутки стартером. Да, действительно сразу машина в этом случае не заведётся и это нормально, т.к. магистраль расстыковывалась. Даже если форсунка вышла из строя, это не имеет никакого отношения к замене фильтра топлива. Как, впрочем и появление пресловутой стружки в топливной системе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...