Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дилерский Центр "Лаура-Тула".


Рекомендуемые сообщения

Я удалил бесполезные сообщения в этой ветке. Есть по теме что сказать - пишите, тут очень адекватные ребята из Лауры отвечают.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрей Михайлович! Прокомментируй фото, пробег всего 42000км. Я сам понимаю что так не должно быть, к чему готовится и сколько будет стоить нормальная диагностика?

В пускном колекторе под дроссельной заслонкой вообще масло обнаружил.

А при запуске мотора на холодную сегодня увидел выброс синего дыма.

post-4513-0-81199300-1459692219_thumb.jpg

post-4513-0-18384700-1459692276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На свече масло.

И если дым только при запуске после простоя - задубели МСК.

Еще один довод в эту пользу - так будут выглядеть все свечи.

А вот нагар в месте, где буквы на изоляторе не есть хорошо.

Там масла сверху не было?

Ссылка на комментарий

задубели МС

Вопрос с чего бы это? Да еще и на таком пробеге

 

 

Там масла сверху не было?

нет. Я их сегодня вывернул первый раз, до этого их ни кто не трогал. 

Ссылка на комментарий

Причин много.

Брак, что то попало в масло. Промывка на ацетоне. 

Да и просто, не повезло.

На Жигулях через 11 тысяч поменял. При запуске дымило так, что весь двор заволокло.

Ссылка на комментарий

а образование такого налета (черного) на свечах могут способствовать малые пробеги, где мотор не успевает прогреваться до рабочей температуры? 

Изменено пользователем Алексей Тульский
Ссылка на комментарий

И что, даже до 80 градусов не нагревается мотор, как вы его глушите?

В любом случае, дым после пуска - не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Алексей, нагар на свечах надо смотреть после пробега по трассе кмлометров 8-10. Похоже на езду на короткие расстояния. Симптомов проблемы намой взгляд нет. Уверен, что и на расход масла жалоб нет. Я бы заменил свечи, и то только для самоуспокоения. Нарекания на работу машины есть ?
Ссылка на комментарий

Алексей, нагар на свечах надо смотреть после пробега по трассе кмлометров 8-10. Похоже на езду на короткие расстояния. Симптомов проблемы намой взгляд нет. Уверен, что и на расход масла жалоб нет. Я бы заменил свечи, и то только для самоуспокоения. Нарекания на работу машины есть ?

Расход масла от замены до замены, меняю каждые 10000км или каждую весну при смене резины. В работе машины нареканий тоже нет, заводится всегда и сразу. А вот короткие пробеги это да, от работы до дома всего 3 км, мотор прогревается всего до 70-80градусов зимой.

Ссылка на комментарий

Ну тогда надо определиться.

Дымит - значит часть масла попадает в камеру сгорания.

Ввиду маленьких пробегов можно не заметить этого расхода.

Далее будет заметней.

ИМХО.

Ссылка на комментарий

, как вы его глушите?

.

Ключ повернул и все, мотор заглох

Как можно не заметить расход масла если я в год проезжаю до 10000км

Оно в любом случае должно уходить даже при маленьких пробегах

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Продолжение истории к моему посту http://www.antara-club.ru/index.php/topic/3187-dilerskii-tcentr-laura-tula/page-49?do=findComment&comment=222219

 

Итогом многолетних скитаний стало мое обращение по причине ежегодно неработающего кондея в Чехов-авто, где меня не стали гонять туда-сюда, а подошли к проблеме действительно с точки зрения логики и здравого смысла. Здесь на форуме есть ветка, где обсуждается перетирание радиатора кондиционера об интеркулер и возможные пути ее решения (видимо, не все профессионалы, работающие под видом дилеров знают о вибронагруженности некоторых мест дизельного авто). Не обошла эта проблема и меня. В остатке: два визита в сервис - один диагностика, второй - замена радиатора кондиционера по гарантии. Общее время с учетом ожидания детали - две недели. И никаких многотысячных пробегов и отмазок. Выпрашивать ничего не пришлось. Немного прих...л удивился цене данной "детальки" у дилера - 48 084. Всем удачи.

 

 

post-5767-0-43259400-1461770141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А я слышал, что Чехов-Авто прекратил свою работу с поделками GM.

Да и еще по опыту покупки и обслуживание у этого же дилера авто Киа, могу сказать, что ссуки еще те.

Возможно поэтому, часть "лиц" этих работников вижу поближе к Москве, в Русь Подольск. 

Ссылка на комментарий

ну мучения бывает что и вознаграждаются - я почти год мучался со стуками в рулевом - местный дилер то ниче не слышал, то слышал, но локализовать не мог, то что-то протянет (и этого хватит не надолго) и т д - я почти год машину не мыл т к каж раз ее мне дилер мыл при обращении по гарантии))) а вот в лауре поменяли рейку без вопросов))) от и поди разбери этих дилеров))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Бэтр, скоро ТО4.

Все же решил к вам приехать.

Вопрос.

Стало болтаться водительское сиденье в районе ног вверх-вниз.

Разгоняешся - подымается, торомозишь - опускается.

Раньше искал в настройках положение, при котором не было болтанки.

А теперь во всем диапазоне такое.

С этим можно что то сделать?

Ссылка на комментарий

Это зависит от того, какая проблема.


Бэтр, скоро ТО4.

Все же решил к вам приехать.

Вопрос.

Стало болтаться водительское сиденье в районе ног вверх-вниз.

Разгоняешся - подымается, торомозишь - опускается.

Раньше искал в настройках положение, при котором не было болтанки.

А теперь во всем диапазоне такое.

С этим можно что то сделать?

Надеюсь что да. Но сначала надо выяснить причину "болтанки".

Ссылка на комментарий

Проблема в стуке отдающим в руль на мелких неровностях дороги или гравийке, а так же если его сильно крутить туда сюда. Смотрели на яме, рейка сухая, при повороте руля в крайние положения стука нет.

Ссылка на комментарий
Бетр добрый день! На каком пробеге желательно заменить масло в АКП? На форуме очень много разных мнений. Пробег 43000 т.км. На выходные записался на ТО к Вам. Спасибо!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...