Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ХВК-Сервис.


Рекомендуемые сообщения

Нужно ставить на  P     http://www.clubcaptiva.ru/RU/Documents_2011/Captiva/SM-C140/92084511.ru.html#4711

Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий

Иван, здравствуйте.

 

При запуске на холодную с правой стороны начали раздаваться странные шумы. Ребята в сервисе сказали, что это похоже на ролики ремня. Рекомендовали заказать у Вас запчасти. Сколько примерно будет стоить?

Изменено пользователем Voltd220
Ссылка на комментарий

Иван, здравствуйте.

 

При запуске на холодную с правой стороны начали раздаваться странные шумы. Ребята в сервисе сказали, что это похоже на ролики ремня. Рекомендовали заказать у Вас запчасти. Сколько примерно будет стоить?

Добрый день!

 

С наступлением тепла, звук может пропасть.

 

Есть несколько вариаций:

 

1. Это только замена натяжного ролика. Он есть в оригинале примерно 6800-7200р., Можно попробовать неоригинал - 5200. Есть еще Китайские по 3500 (но они ходят не долго).

2. Замена вместе с ремнем (700-1050) и роликом генератора (ремень от 1900 до 3000).

3. Иногда просто достаточно ремень заменить. Но для этого нужно понять (услышать) как он себя проявляет.

Ссылка на комментарий

 

Иван, здравствуйте.

 

При запуске на холодную с правой стороны начали раздаваться странные шумы. Ребята в сервисе сказали, что это похоже на ролики ремня. Рекомендовали заказать у Вас запчасти. Сколько примерно будет стоить?

Добрый день!

 

С наступлением тепла, звук может пропасть.

 

Есть несколько вариаций:

 

1. Это только замена натяжного ролика. Он есть в оригинале примерно 6800-7200р., Можно попробовать неоригинал - 5200. Есть еще Китайские по 3500 (но они ходят не долго).

2. Замена вместе с ремнем (700-1050) и роликом генератора (ремень от 1900 до 3000).

3. Иногда просто достаточно ремень заменить. Но для этого нужно понять (услышать) как он себя проявляет.

 

 

 

Спасибо! Вот ссылочка на видео: 

Там ритмичный шум, особенно в начале, снято сразу после запуска. По видео понятно или на диагностику ехать?    

Ссылка на комментарий

Иван, добрый день. Машина стояла месяц в отапливаемом паркинге, никто на ней не ездил, т.к. у меня была операция и пока сидеть нельзя особо. Но не суть.

Пока машина стояла, аккум почти разрядился (забыл скинуть клемму), зарядил его, поставил, все гуд. Машина завелась, но впервые услышал свист, буквально 2-3 секунды сразу после запуска. Раньше ни в какую погоду такого не было. Пробег 110 000 км. Свист очень похож на свист, как на видео. Или лучше записать на аудио-видео свой звук?

 

Понимаю, что дело, скорее всего, в ремне генератора, но решил у Вас спросить, т.к. до этого ведь никаких звуков не было, машина просто стояла месяц и вот те раз....

https://www.youtube.com/watch?v=Ij0Lacyjsz4

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Не подскажите? Перестали работать задний дворник и задний омыватель. Причем неожидано, помыл, почистил перестал:)

Все предохранители целы, все реле проверил перестановкой, подрулевой переключатель исправен. Двигатель заднего омывателя не шумит. Аккум. скидывал на 30 минут.

Как я понимаю все идет через мозги. Что еще я могу посмотреть, прежде чем ехать в сервис?

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Не подскажите? Перестали работать задний дворник и задний омыватель. Причем неожидано, помыл, почистил перестал :)

Все предохранители целы, все реле проверил перестановкой, подрулевой переключатель исправен. Двигатель заднего омывателя не шумит. Аккум. скидывал на 30 минут.

Как я понимаю все идет через мозги. Что еще я могу посмотреть, прежде чем ехать в сервис?

Вал у тебя закис мотора очистителя и моточик на бачке омывателя сдох.

https://www.antara-c...a-piatoi-dveri/

https://www.antara-c...vatelia/page-10

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/6956-udalennaia-tema-sdokh-zadnii-stekloochistitel/

Ссылка на комментарий
kudan01

+1

Скорее всего именно так все. Хотите, приехжайте проверим. Или можете семи, тестером вро прозвонить, если сигнал есть, а реакции нет, то все вылетело. Просто одномоментно совпало.

Ссылка на комментарий

kudan01

+1

Скорее всего именно так все. Хотите, приехжайте проверим. Или можете семи, тестером вро прозвонить, если сигнал есть, а реакции нет, то все вылетело. Просто одномоментно совпало.

 

Иван, а что с моей проблемой думаете? Хотя сегодня завел - никакого свиста не было, хотя машина 2 дня стояла

Ссылка на комментарий

Иван, добрый день. Машина стояла месяц в отапливаемом паркинге, никто на ней не ездил, т.к. у меня была операция и пока сидеть нельзя особо. Но не суть.

Пока машина стояла, аккум почти разрядился (забыл скинуть клемму), зарядил его, поставил, все гуд. Машина завелась, но впервые услышал свист, буквально 2-3 секунды сразу после запуска. Раньше ни в какую погоду такого не было. Пробег 110 000 км. Свист очень похож на свист, как на видео. Или лучше записать на аудио-видео свой звук?

 

Понимаю, что дело, скорее всего, в ремне генератора, но решил у Вас спросить, т.к. до этого ведь никаких звуков не было, машина просто стояла месяц и вот те раз....

https://www.youtube.com/watch?v=Ij0Lacyjsz4

Так, туту скорее всего от долгого стояния подзахряс механизм натяжителя ремня либо ролик, и пока ремень не натянулся он и подсистывал. А если этот звук не однокрано повторяется, то уже ремень.

Ссылка на комментарий

 

Иван, добрый день. Машина стояла месяц в отапливаемом паркинге, никто на ней не ездил, т.к. у меня была операция и пока сидеть нельзя особо. Но не суть.

Пока машина стояла, аккум почти разрядился (забыл скинуть клемму), зарядил его, поставил, все гуд. Машина завелась, но впервые услышал свист, буквально 2-3 секунды сразу после запуска. Раньше ни в какую погоду такого не было. Пробег 110 000 км. Свист очень похож на свист, как на видео. Или лучше записать на аудио-видео свой звук?

 

Понимаю, что дело, скорее всего, в ремне генератора, но решил у Вас спросить, т.к. до этого ведь никаких звуков не было, машина просто стояла месяц и вот те раз....

https://www.youtube.com/watch?v=Ij0Lacyjsz4

Так, туту скорее всего от долгого стояния подзахряс механизм натяжителя ремня либо ролик, и пока ремень не натянулся он и подсистывал. А если этот звук не однокрано повторяется, то уже ремень.

 

Спасибо, буду дальше слушать!

Ссылка на комментарий

Иван, добрый день!

Хочу провести плановое ТО-5. В дополнение к ТО-5 хотелось бы:

1. заменить тормозную жидкость;

2. заменить масло в коробке передач;

3. заменить масло в редукторе заднего моста.

Расходные материалы мои.

Подскажите, пожалуйста, ориентировочную стоимость работ. Так же хотел бы записаться на 14.04.2018 г. на утро (часов на 10:00).

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Иван, сегодня завёл - звук остался что и раньше.

https://youtu.be/ZQPjwf4m2Uk

А что-то меняли уже? Если нет, то начните с ремня.

 

Иван, добрый день!

Хочу провести плановое ТО-5. В дополнение к ТО-5 хотелось бы:

1. заменить тормозную жидкость;

2. заменить масло в коробке передач;

3. заменить масло в редукторе заднего моста.

Расходные материалы мои.

Подскажите, пожалуйста, ориентировочную стоимость работ. Так же хотел бы записаться на 14.04.2018 г. на утро (часов на 10:00).

Спасибо!

Все стоимости работ для участников клуба, есть на нашем сайте.

По записи - будем ждать в 10.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В СПб нет точек ваших?

 

Да недалеко же до Москвы!  :P

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В СПб нет точек ваших?

А чем Формула Опель не устраивает? Питерский аналог ХВК.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Иван.

Сегодня вернулся на эвакуаторе. Движок работает, машина не едет. На ходу был "мягкий" "шмяк" и машина потеряла ход.Ошибок на приборке нет. Пахло паленым в районе правого переднего.

Это шиндец коробке или сцепление накрылось?

Ссылка на комментарий

kudan01

+1

Скорее всего именно так все. Хотите, приехжайте проверим. Или можете семи, тестером вро прозвонить, если сигнал есть, а реакции нет, то все вылетело. Просто одномоментно совпало.

 

 

Нет, не так точно. Вчера разобрал заднюю дверь. Нет питания на мозгах дворника. Если подать туда 12В, то все работает и омыватель и дворник во всех режимах. Еще раз проверил все предохранители, все ОК. Проверил дверную проводку - ОК. Возможно какие то промежуточные разъемы, разъем на блок предохранителей. 

 

Нужна схема на задний дворник с омывателем заднего стекла, точнее на ее часть, та что в кузове. 

Ссылка на комментарий

Иван, доброго времени суток, наверное легкие вопросы для Вас: )

Возможна ли "ручная" диагностика натяжителей цепи ГРМ? Т.е. исправный натяжитель сожмется до упора пальцами взрослого мужчины? А неисправный?

Критичная для замены выработка нейлонового слоя башмака будет видна на взгляд? Снимать башмак для этого не обязательно?

Если меняем только цепи, имеет смысл и получится ли взвести натяжители на месте и ввести стопорнный шток, чтобы легче поменять цепи?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...