Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ХВК-Сервис.


Рекомендуемые сообщения

 Иван добрый вечер. Заезжал в один сервис на диагностику сказали что текут передние стойки, пробег 49600 км, Антара 2.4 2013 год. Стоимость материалов и работы? 


Забыл спросить сход развал войдет в эту сумму и делаете ли вы его?

Ссылка на комментарий
Иван, приветствую! Гудит редуктор заднего моста. Давно уже гудит, надоел, хочу сделать. Вы ремонтируете? Примерная цена какова и сроки? Антара 2,4, 13 год, рестайлинг. Спасибо!
Ссылка на комментарий

Иван, добрый день.

 

Запишите, пожалуйста, на след. субботу (02.12.17) на утро на замену масла в раздатке и редукторе + замена задних сайлентблоков передних рычагов (масло и сайленты свои).

 

Еще интересует замена масла в АКПП (ранее не делал, масло ваше).

 

Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости и времени.

Ссылка на комментарий
kudan01 сказал(а) 21 Ноя 2017 - 17:20:
Зависла антара Nersky-го на 5 дней, поплыл график.
 
судя по этой фразе - подняли головку , а может и две.
 
 
Нет, все обощлось.
 
 
Wild Charly сказал(а) 25 Ноя 2017 - 16:45:
Иван, приветствую! Гудит редуктор заднего моста. Давно уже гудит, надоел, хочу сделать. Вы ремонтируете? Примерная цена какова и сроки? Антара 2,4, 13 год, рестайлинг. Спасибо!
Ремонтируем. Примерно от 23 до 25 тр.
 
 
 
KKIS сказал(а) 27 Ноя 2017 - 10:50:
Иван, добрый день.
Запишите, пожалуйста, на след. субботу (02.12.17) на утро на замену масла в раздатке и редукторе + замена задних сайлентблоков передних рычагов (масло и сайленты свои).
Еще интересует замена масла в АКПП (ранее не делал, масло ваше).
Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости и времени.
 
Записали на 9 утра.
 
 
Серж 63 сказал(а) 24 Ноя 2017 - 23:01:
Иван добрый вечер. Заезжал в один сервис на диагностику сказали что текут передние стойки, пробег 49600 км, Антара 2.4 2013 год. Стоимость материалов и работы? 
Забыл спросить сход развал войдет в эту сумму и делаете ли вы его?
 
Примерно 13900 с работами и материалами.
Сход-развал не делаем.
 
P.S. Прошу простить, что молчал 7 дней, вроде бы как всем ответил, а оказалось, что цитатами только двоим максиму могу ответить. Сообщение не прошло.

Помпа как бы немного ниже места течи. И ее дренажное отверстие совершенно сухое. Течет из отверстия в лобовой крышке, предположительно с площадки между  выходными отверстиями T-образной верхней трубки, либо из под прокладки-бабочки помпы. Вот и хотелось бы понять - можно ли сделать в данном случае что либо без снятия лобовой крышки, и откуда вообще течь. Судя по различным фото там есть пространство, но глухое оно или уходит еще куда-то в глубь развала - непонятно.... к чему готовиться? Может где то есть двигатель со снятой лобовой крышкой, или кто нибудь обращал внимание на это место при замене цепей?


Течет из оранжевой дырки над помпой если плохо видно, уж простите. В ней резьба внутренняя :( Что это такое - не пойму.....

Скорее всего прокладка помпы пропускает.

Ссылка на комментарий

Добрый день, скажите сколько сейчас будет стоить ТО 90 тысяч пробег? Какие работы входят в ТО?

По регламенту масло и фильтры. Масло, фильтры (возд, масл, салон), проверха хадовой, диагностика повески и систем - 5700 примерно. А дальше все не ависит от того, меняли вымуже приводной ремень ь, масла в странсмиссии, свечи, конда последний раз меняли тормозную?

Ссылка на комментарий
Масло в трансмиссии менял летом, свечи прошлой зимой. Машину купил год назад. Я ремень и тормозную не менял. По сервисной книжке, все ТО проведены. Вроде как менялось все вовремя. А что там на самом деле, поменяли не знаю.
Ссылка на комментарий
Я бы заменил всю смазку в тормозных направлщих пальцах.
Ссылка на комментарий

 

Добрый день, скажите сколько сейчас будет стоить ТО 90 тысяч пробег? Какие работы входят в ТО?

По регламенту масло и фильтры. Масло, фильтры (возд, масл, салон), проверха хадовой, диагностика повески и систем - 5700 примерно. А дальше все не ависит от того, меняли вымуже приводной ремень ь, масла в странсмиссии, свечи, конда последний раз меняли тормозную?

 

Иван, добрый день! А когда бы Вы рекомендовали менять цепи? Пробег с 0, брал с салона, сейчас почти 105 000, цепи не менял. Там же ошибки выскочут, когда им кирдык?

Для себя планировал заменить на 120 000, чтоб быть спокойнее

Ссылка на комментарий

Масло в трансмиссии менял летом, свечи прошлой зимой. Машину купил год назад. Я ремень и тормозную не менял. По сервисной книжке, все ТО проведены. Вроде как менялось все вовремя. А что там на самом деле, поменяли не знаю.

По состоянию посмотрим и скажем.

 

 

Иван, добрый день! А когда бы Вы рекомендовали менять цепи? Пробег с 0, брал с салона, сейчас почти 105 000, цепи не менял. Там же ошибки выскочут, когда им кирдык?

Для себя планировал заменить на 120 000, чтоб быть спокойнее

Ну менять до 150 000 точно не надо, а дальше надо смотреть. Но как правило до 180-200т.км. на 3.0 по цепям ошибок не бывает.

Ссылка на комментарий

Ну менять до 150 000 точно не надо, а дальше надо смотреть. Но как правило до 180-200т.км. на 3.0 по цепям ошибок не бывает.

Спасибо за оперативный ответ. Буду тогда кататься дальше!

Ссылка на комментарий
Добрый вечер, подскажите пожалуйста по опора двигателя, нужно менять переднюю и правую.они только оригиналы? И можно артикулы
Ссылка на комментарий

Приветствую!

Похоже у меня что-то вроде описанного здесь - стук в подвеске. Проходил ТО в Дженсере - сказали все отлично и ничего не нашли. Но я время от времени что-то слышу ;)

Можно с этим в ваш сервис? Много работы по времени?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, подскажите пожалуйста по опора двигателя, нужно менять переднюю и правую.они только оригиналы? И можно артикулы

Из неоригинала встречали доминит, но они дубовые.

По С145 нужно запрашивать у GM по вин.

 

Приветствую!

Похоже у меня что-то вроде описанного здесь - стук в подвеске. Проходил ТО в Дженсере - сказали все отлично и ничего не нашли. Но я время от времени что-то слышу ;)

Можно с этим в ваш сервис? Много работы по времени?

Можно. Но тут проблема может быть в амортизаторах. Приезжайте, посмотрим.

Ссылка на комментарий

Можно. Но тут проблема может быть в амортизаторах. Приезжайте, посмотрим.

Съездил, нашел со 2го раза ;)

Обошлось заменой стоек стабилизатора. Все сделали оперативно. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Съездил, нашел со 2го раза ;)

Обошлось заменой стоек стабилизатора. Все сделали оперативно. Спасибо.

 

Рад, что понравилось. Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Иван Добрый вечер! Опель Антара, 2,2 дизель, 2014 г. Зашумела помпа. Помпа с электромагнитным шкивом. Не ставили ли на такой двигатель помпу с простым шкивом, такие шли до 2013 г. Внешне вроде такая же. Есть какие подводные камни? Разница в цене почти 10 т.р. пробег 80 т.км. Спасибо заранее!
Ссылка на комментарий

Иван Добрый вечер! Опель Антара, 2,2 дизель, 2014 г. Зашумела помпа. Помпа с электромагнитным шкивом. Не ставили ли на такой двигатель помпу с простым шкивом, такие шли до 2013 г. Внешне вроде такая же. Есть какие подводные камни? Разница в цене почти 10 т.р. пробег 80 т.км. Спасибо заранее!

Поставить можно, но нужно быть готовым к следующему:

1. Прогреваться будет дольше.

2. На холостых машина более 50-65 градусов прогреется навряд ли.

3. В мороз, на трассе, может падать температура.

Ссылка на комментарий
Иван Добрый день! Ещё один вопрос к предыдущему. Ошибка будет из-за отсутствия катушки помпы?
Ссылка на комментарий

Иван Добрый день! Ещё один вопрос к предыдущему. Ошибка будет из-за отсутствия катушки помпы?

Не знаю, думаю что да. Но не факт что из-за нее будет гореть чек.

Ссылка на комментарий
Иван Добрый вечер! Помпу поставили, комп. Обрыв цепи видит, чека нет. По прогреву большой разницы пока не заметил, но пока и морозов нет. Единственно электронщики рекомендуют поставить обманку - резистор, сопротивление 11 Ом, 15 Вт.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Просьба подсказать:

Антара 3.0 2012 г. в.

1. ТО-4. Делал по году, а не по пробегу у официалов. Пробег 39.000.

Что будет входить в работы? И сколько будет стоить работа/запчасти?

2. Хочу поменять масло в коробке частичной заменой. Тоже самое интересует стоимость работа/масло (и какое масло заливате?)

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Иван Добрый вечер! Помпу поставили, комп. Обрыв цепи видит, чека нет. По прогреву большой разницы пока не заметил, но пока и морозов нет. Единственно электронщики рекомендуют поставить обманку - резистор, сопротивление 11 Ом, 15 Вт.

Думаю будет не лишним, чтобы по команде она видела нагрузку - якобы работает помпа.

 

Здравствуйте! Просьба подсказать:

Антара 3.0 2012 г. в.

1. ТО-4. Делал по году, а не по пробегу у официалов. Пробег 39.000.

Что будет входить в работы? И сколько будет стоить работа/запчасти?

2. Хочу поменять масло в коробке частичной заменой. Тоже самое интересует стоимость работа/масло (и какое масло заливате?)

Спасибо!

1. ТО-4 - масло фильтры + тормозная жидкость. Остальное можете уже менять потихоньку (5лет): масло в акпп, мосту и раздатке, жидкость в ГУР и антифриз.

2. Масло в АКПП с заменой 4900 (раб+зап.ч.). 

Ссылка на комментарий

ХВК сервис поздравляет всех СОКЛУБНИКОВ с наступающим 2018 годом
в свзяи с этим с 20.12.17 по 20.01.18 мы предлагаем СПЕЦ ЦЕНЫ на ТО

ТО СТАНДАРТ (Масло, фильтр масляный, воздушный, салонный, работа) для: 

С100/С105 3.2 = 5700р. 
С100/С105 2.4 = 5000р. 
С100/С105 2.0 = 5000р. 

С140/С145 2.2 = 5000р. 
С140/С145 2.4 = 5000р. 
С140/С145 3.0 = 6000р. 

+ всем кто воспользуется данным предложением мы ДАРИМ комплексную диагностику стоимостью 1500р.!!! 
Вы сами можете решить, делать ее сразу или оставить на потом.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...