Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ХВК-Сервис.


Рекомендуемые сообщения

Хорошо.какие симптомы рваного патрубка кроме свиста,может быть потеря тяги или еще что?

Короче я так понял,если ошибок нет и тяга в поряде,то на свист можно забить.

Ссылка на комментарий

Может и сталкивались, слышно плохо, но похоже на ролик.

Треск от оборотов зависит, слышно в районе педали газа, либо с коллектора. Вот и не пойму в чем проблема.

Ссылка на комментарий

Хорошо.какие симптомы рваного патрубка кроме свиста,может быть потеря тяги или еще что?

Короче я так понял,если ошибок нет и тяга в поряде,то на свист можно забить.

Сначала свист, становится более выраженным, далее идет потеря тяги, если и дальше ездить и уже появляются дополнительные шумы из-за того что перегревается турбина.

Турбина свистит у всех - это 100%, ее слышно. Просто до этого же вы внимания на свист не обращали? А тут какие-то сомнения, либо кто-то насоветовал, либо сами услышали?

Я поэтому и говорю, что если есть сомнения подъезжайте проверим. С вопросом свиста турбы чуть ли не каждый день звонят. Выход из строя турбы у 2.2 - это редкое явление, а проблема с патрубком частая.

 

 

Треск от оборотов зависит, слышно в районе педали газа, либо с коллектора. Вот и не пойму в чем проблема.

В районе педали газа "дырка", через которую рулевой вал проходит, возможно поэтому и слышно там лучше. На то что сечет коллектор не похоже (но опять же, в живую может быть звук немного другим). Пробовали капот открыть и послушать?

Ссылка на комментарий

У меня было подобное - в плане треска в районе педального узла. Как Иван сказал, там есть дырка, ее закрывает заглушка (крышка). У меня, например, она просто слегка выпала и были слышны звуки.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Пробег уже 120 ккм однако...)

Пора очередное ТО делать.

В воскресенье, 24 сентября после 14 часов возможно ?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Пробег уже 120 ккм однако...)

Пора очередное ТО делать.

В воскресенье, 24 сентября после 14 часов возможно ?

Внесли в расписание.

Приезжайте.

Ссылка на комментарий

В районе педали газа "дырка", через которую рулевой вал проходит, возможно поэтому и слышно там лучше. На то что сечет коллектор не похоже (но опять же, в живую может быть звук немного другим). Пробовали капот открыть и послушать?

Из-под капота не слышно. Не могу понять природу звука, электрический или механический. А у нас есть вихревые заслонки, нигде не могу найти информацию о них?

Изменено пользователем Кислый
Ссылка на комментарий
Есть одна заслонка, устанавливается со стороны ГРМ. Но он обычно бывает подклинивавший.
Ссылка на комментарий

Есть одна заслонка, устанавливается со стороны ГРМ. Но он обычно бывает подклинивавший.

А как проверить?

Ссылка на комментарий

 

Добрый день!

Пробег уже 120 ккм однако...)

Пора очередное ТО делать.

В воскресенье, 24 сентября после 14 часов возможно ?

Внесли в расписание.

Приезжайте.

 

Все сделано. Как всегда - быстро и четко.  Спасибо..)

Ссылка на комментарий

Селятинский - спасибо!

 

 

Ошибка по ней идёт P2076.

Чтоби ее прочитать ELM326 не достаточно! Нужен OP-COM, Launch, TECH2, MDI. Какие еще сканеры ее видят, не знаю. Но ELM точно нет.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Ошибка по ней идёт P2076.

 

Чтоби ее прочитать ELM326 не достаточно! Нужен OP-COM, Launch, TECH2, MDI. Какие еще сканеры ее видят, не знаю. Но ELM точно нет.
Я и не говорил про ELM. У меня его и нет. У меня считывали в своё время MDI.
Ссылка на комментарий

А самодиагностика не покажет?

Вчера решил полазить, пока только педаль газа исключил, отключил клемму, а звук остался.

Я грешу на выхлоп. Т к началось после вырезания катов.

Ссылка на комментарий

А самодиагностика не покажет?

Вчера решил полазить, пока только педаль газа исключил, отключил клемму, а звук остался.

Я грешу на выхлоп. Т к началось после вырезания катов.

Не факт. На практике не всегда совпадают, прибор диагностики показывает больше. Р2076 - не относится к общему стандарту ошибок OBD2, это уже чисто GM-ом взятый код.

Ссылка на комментарий

Иван, день добрый! подскажите по обслуживанию тормозных суппортов, сколько по деньгам, по времени? какие-то расходники нужно привозить или все на месте?

Ссылка на комментарий

Сегодня перерыли всё, до кучи заменил прокладку верхнего ката. Результат не изменилось. Звук внутри салона по центру снизу у моторного щита. Что там у нас расположено? Но звук зависит от оборотов двигателя. Реле какие там есть?

Сейчас поездил, звук то пропадает,то появляется резко.

Изменено пользователем Кислый
Ссылка на комментарий

Иван, день добрый! подскажите по обслуживанию тормозных суппортов, сколько по деньгам, по времени? какие-то расходники нужно привозить или все на месте?

А что с ними случилось?

Обслуживание одного суппорта примерно 2000р. + запчасти (манжеты, поршни, пыльники, направляющие)

Ссылка на комментарий

А что с ними случилось?

 

ребята в соседней ветке советуют провести диагностику тормозных усилий и прокачать всю систему

здесь ссылка на обсуждение - https://www.antara-club.ru/index.php/topic/4342-perednie-tormoznye-diski-kto-kakie-stavil/page-22?do=findComment&comment=268198

Ссылка на комментарий

Ошибок под датчику педали тормоза нет?

Если нет, то:

1. Как правило нужно проверить направляющие (колодки должны изнашиваться равномерно).

2. Жидкость давно меняли?

3. Колодки и диски проверить.

4. Иногда сделав п.1-п.3 и все заменить не достаточно. Проблема может быть и в главном тормозном цилиндре, а может и в вакуумном усилителе.

 

Но и сравнение по массе с солярисом не корректно, масса в 2 тонны и более (при полной загрузке) очень решает. Тахо тоже отвратительно тормозит, хотя стоит в 2,5 раза дороже.

Момент инерции массы решает. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Отпишусь о решении проблемы с треском. Тупо случайно сменил заправку на лукойл. И на холодную утром не было треска, и машина полетела.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...