Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ХВК-Сервис.


Рекомендуемые сообщения

Просто забыли сбросить - он же не горел.

Сам же сброс устанавливает ресурс масла на 0%.

Ссылка на комментарий
А вот просто ради любопытства! Почему на бензинке он влегкую педалью газа сбрасывается, а на дизеле ни как?!
Ссылка на комментарий
 

knight сказал(а) 04 Сен 2017 - 15:48:

Иван, добрый день!

Вопрос- с помощью вашего оборудования можно сбросить "датчик ресурса масла" на C145 2.2D в любой момент, или только когда уже загорелся индикатор на панели?

Был такой опыт: приехал к вам менять масло чуть раньше чем загорелся индикатор, просил сбросить этот датчик. Все сделали (вроде как), но индикатор на приборке загорелся через неделю. Пришлось приезжать еще раз к вам, чтоб его потушили...

Можно. Оборудование дилерское. Иногда бывает, что не срабатывает, но тут скорее всего софтовый глюк.

 

Сергей Дураков сказал(а) 04 Сен 2017 - 16:20:

А вот просто ради любопытства! Почему на бензинке он влегкую педалью газа сбрасывается, а на дизеле ни как?!

На С105 педалью, на С145 только сканером, т.к. другая каншина.

 

Georgy_Tsvetkov сказал(а) 04 Сен 2017 - 15:27:

А может быть это ступица?

Слабо вериться, скорее возможно "подклинивание" суппорта из-за "засохшей" направляющей.

 

Сергей Дураков сказал(а) 04 Сен 2017 - 16:20:

Иван, добрый день. Сколько будет стоить перекраска двери багажника и сколько по времени это займёт?


10500 - с разборкой/сборкой, снятием двери и полной окраской.

Ссылка на комментарий

Иван, добрый вечер.

хотелось бы поменять пыльники шрусов, слева и справа, видимо есть где-то трещины, начинает смазку разбрызгивать, справа и слева. (был на выходных у вас менял сайлентблоки). 

Запчасти ваши, сможете заказать? 2.2 дизель 2013 года выпуска. сказали что от С100 вроде должны подойти. мне бы к пятнице машину сделать, собираюсь на выходных км 300-400 проехать, не хотелось бы до замены шруса довести) машину могу хоть завтра пригнать вечером  или в среду утром оставить на ремонт, так же заодно масло в коробке поменять хотел.И по деньгам сориентируйте.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Иван, меня как раз 145 рестайл. Лампа замены масла загорелась на 13,5 т.км. Знал, что еще придется немного поездить до замены, по этому сбросил педалью газа без проблем. Глаза мне больше не мозолила.
Ссылка на комментарий

Иван, добрый вечер.

хотелось бы поменять пыльники шрусов, слева и справа, видимо есть где-то трещины, начинает смазку разбрызгивать, справа и слева. (был на выходных у вас менял сайлентблоки). 

Запчасти ваши, сможете заказать? 2.2 дизель 2013 года выпуска. сказали что от С100 вроде должны подойти. мне бы к пятнице машину сделать, собираюсь на выходных км 300-400 проехать, не хотелось бы до замены шруса довести) машину могу хоть завтра пригнать вечером  или в среду утром оставить на ремонт, так же заодно масло в коробке поменять хотел.И по деньгам сориентируйте.

Спасибо.

Позвоните по т.8-966-099-3030 запишитесь кошда Вам удобнее. По времени есть окошко и завтра и в чт.

 

Иван, меня как раз 145 рестайл. Лампа замены масла загорелась на 13,5 т.км. Знал, что еще придется немного поездить до замены, по этому сбросил педалью газа без проблем. Глаза мне больше не мозолила.

Но у Вас не дизель же.

Ссылка на комментарий

ДЫК я про это и спрашивал. Почему на бензинке скидывается, а на дизеле нет! Не ужели все в прошивках ЭБУ?

Ссылка на комментарий

ДЫК я про это и спрашивал. Почему на бензинке скидывается, а на дизеле нет! Не ужели все в прошивках ЭБУ?

Разные блоки управления и разные каншины - все разное. По электронике, это совсем разные машины.

 

Иван, добрый вечер.

хотелось бы поменять пыльники шрусов, слева и справа, видимо есть где-то трещины, начинает смазку разбрызгивать, справа и слева. (был на выходных у вас менял сайлентблоки). 

Запчасти ваши, сможете заказать? 2.2 дизель 2013 года выпуска. сказали что от С100 вроде должны подойти. мне бы к пятнице машину сделать, собираюсь на выходных км 300-400 проехать, не хотелось бы до замены шруса довести) машину могу хоть завтра пригнать вечером  или в среду утром оставить на ремонт, так же заодно масло в коробке поменять хотел.И по деньгам сориентируйте.

Спасибо.

Записали машину на четверг.

Ссылка на комментарий

 

 
knight сказал(а) 04 Сен 2017 - 15:48:
Иван, добрый день!
Вопрос- с помощью вашего оборудования можно сбросить "датчик ресурса масла" на C145 2.2D в любой момент, или только когда уже загорелся индикатор на панели?
Был такой опыт: приехал к вам менять масло чуть раньше чем загорелся индикатор, просил сбросить этот датчик. Все сделали (вроде как), но индикатор на приборке загорелся через неделю. Пришлось приезжать еще раз к вам, чтоб его потушили...
Можно. Оборудование дилерское. Иногда бывает, что не срабатывает, но тут скорее всего софтовый глюк.
 
Сергей Дураков сказал(а) 04 Сен 2017 - 16:20:
А вот просто ради любопытства! Почему на бензинке он влегкую педалью газа сбрасывается, а на дизеле ни как?!
На С105 педалью, на С145 только сканером, т.к. другая каншина.
 
Georgy_Tsvetkov сказал(а) 04 Сен 2017 - 15:27:
А может быть это ступица?
Слабо вериться, скорее возможно "подклинивание" суппорта из-за "засохшей" направляющей.
 
Сергей Дураков сказал(а) 04 Сен 2017 - 16:20:
Иван, добрый день. Сколько будет стоить перекраска двери багажника и сколько по времени это займёт?
10500 - с разборкой/сборкой, снятием двери и полной окраской.

 

 

Спасибо, Иван. Когда можно записаться на покраску?

Ссылка на комментарий

 

Колодки менял неделю назад, сказали с супортами все нормально. А это началось до. Щя чаще происходит.

 

 

 

knight сказал(а) 04 Сен 2017 - 15:48:

Иван, добрый день!

Вопрос- с помощью вашего оборудования можно сбросить "датчик ресурса масла" на C145 2.2D в любой момент, или только когда уже загорелся индикатор на панели?

Был такой опыт: приехал к вам менять масло чуть раньше чем загорелся индикатор, просил сбросить этот датчик. Все сделали (вроде как), но индикатор на приборке загорелся через неделю. Пришлось приезжать еще раз к вам, чтоб его потушили...

Можно. Оборудование дилерское. Иногда бывает, что не срабатывает, но тут скорее всего софтовый глюк.

 

Сергей Дураков сказал(а) 04 Сен 2017 - 16:20:

А вот просто ради любопытства! Почему на бензинке он влегкую педалью газа сбрасывается, а на дизеле ни как?!

На С105 педалью, на С145 только сканером, т.к. другая каншина.

 

Georgy_Tsvetkov сказал(а) 04 Сен 2017 - 15:27:

А может быть это ступица?

Слабо вериться, скорее возможно "подклинивание" суппорта из-за "засохшей" направляющей.

 

Сергей Дураков сказал(а) 04 Сен 2017 - 16:20:

Иван, добрый день. Сколько будет стоить перекраска двери багажника и сколько по времени это займёт?

 

10500 - с разборкой/сборкой, снятием двери и полной окраской.

 

Спасибо, Иван. Когда можно записаться на покраску?

Ссылка на комментарий

Georgy_Tsvetkov сказал(а) 05 Сен 2017 - 16:56:

Спасибо, Иван. Когда можно записаться на покраску?

 

В пн утром можно оставить, удобно?

Ссылка на комментарий

Georgy_Tsvetkov сказал(а) 05 Сен 2017 - 16:56:

Спасибо, Иван. Когда можно записаться на покраску?

 

В пн утром можно оставить, удобно?

 

Да, удобно. Во сколько подъехать?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Сколько будет стоить замена цепей грм?

Антара 3.2 2008, пробег 140к. Менял цепи на 67к

Так часто?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Сколько будет стоить замена цепей грм?

Антара 3.2 2008, пробег 140к. Менял цепи на 67к

С запчастями примерно 37тр = работа + три цепи + передний сальник коленвала + прокладка помпы + прокладка помпы передней крышки + 4 сальника под датчики положения распредвалов + две прокладки клапанных крышек + две прокладки впускного коллектора + антифриз 5л + герметик + три прокладки под каждый гидронатяжитель - это минимально, что надо заменить. Возможно еще потребуется замена натяжителя первично цепи ГРМ с успокоителем (он идет в сборе, как одна запчасть), может быть потребуется мыть мотор и уйдет 1-2 очистителя, может что-то еще. Бонусом (как участнику Антара клуба) можем сделать работы по ТО бесплатно (заменить масло с фильтром, воздушный и салонный фильтры), запчасти для ТО Ваши и наши могут быть.

Ссылка на комментарий

SOS!

Привет ребята. Путешествую по Европе с семьёй. Возвращаясь обратно подвесной подшипник кардана начал уже достаточно громко себя вести (гудел терпимо до этого) , хотя думал дотяну.

Сейчас нахожусь в городе Оломоуц (Чехия). До Москвы 1800 км. Заехал в сервис к чехам. Отдельно подшипник не меняют, карданы не ремонтируют, только блочная замена. Выкатили 150 тыщ рублей за замену кардана и ждать три дня.

Вопрос только один, если я сниму кардан и кину его в салон, доеду ли до Москвы? И вообще можно ли так делать ?

Гуглил, находил противоречивые комментарии.

Жду ответа друзья

Ссылка на комментарий

SOS!

Привет ребята. Путешествую по Европе с семьёй. Возвращаясь обратно подвесной подшипник кардана начал уже достаточно громко себя вести (гудел терпимо до этого) , хотя думал дотяну.

Сейчас нахожусь в городе Оломоуц (Чехия). До Москвы 1800 км. Заехал в сервис к чехам. Отдельно подшипник не меняют, карданы не ремонтируют, только блочная замена. Выкатили 150 тыщ рублей за замену кардана и ждать три дня.

Вопрос только один, если я сниму кардан и кину его в салон, доеду ли до Москвы? И вообще можно ли так делать ?

Гуглил, находил противоречивые комментарии.

Жду ответа друзья

Привет, ездил так неделю все нормально было. Так что лёгкой дороги
Ссылка на комментарий

SOS!

Привет ребята. Путешествую по Европе с семьёй. Возвращаясь обратно подвесной подшипник кардана начал уже достаточно громко себя вести (гудел терпимо до этого) , хотя думал дотяну.

Сейчас нахожусь в городе Оломоуц (Чехия). До Москвы 1800 км. Заехал в сервис к чехам. Отдельно подшипник не меняют, карданы не ремонтируют, только блочная замена. Выкатили 150 тыщ рублей за замену кардана и ждать три дня.

Вопрос только один, если я сниму кардан и кину его в салон, доеду ли до Москвы? И вообще можно ли так делать ?

Гуглил, находил противоречивые комментарии.

Жду ответа друзья

Как и по телефону говорили, ездить можно.

По опыту 3-5т.км нормально. Больше не желательно, т.к. отсутствие подвеса в виде кардана, дает дополнительное провисание хвостовика раздатки и хвостовика редуктора из-за чего могут пострадать  их опоры.

Ссылка на комментарий
Огромное спасибо всем за советы. Снятие кардана проблему решило, 1800 км как по маслу. Ошибок не появлялось. За 20 евро чехи сняли кардан, поставили метки, располовинили чтобы в багажник влез
Ссылка на комментарий
Может тут кто сталкивался , треск непонятный, может сам на ходу появится, может пропасть. Напрягает. https://youtu.be/2-XaksjRGOw
Ссылка на комментарий
Добрый день. Не подскажите авто 2.2 дизель. Недавно начал обращать внимание при поднятии оборотов в районе 2000 начинается небольшой свист,очень похоже на турбину.Это нормально когда турбо свистит, просто раньше или я внимания не обращал,или свиста не было.Спасибо
Ссылка на комментарий

Может и сталкивались, слышно плохо, но похоже на ролик.


Добрый день. Не подскажите авто 2.2 дизель. Недавно начал обращать внимание при поднятии оборотов в районе 2000 начинается небольшой свист,очень похоже на турбину.Это нормально когда турбо свистит, просто раньше или я внимания не обращал,или свиста не было.Спасибо

Может быть трещина в патрубке интеркулера.

Ссылка на комментарий
Как диагностировать трещину в патрубке? Визуально или как.А вообще турбина я так понимаю включается примерно на 2000 об и начинается небольшой свист около 1-2 сек и так каждый раз.Вообще с новья турбину при включении слышно или нет?
Ссылка на комментарий

Как диагностировать трещину в патрубке? Визуально или как.А вообще турбина я так понимаю включается примерно на 2000 об и начинается небольшой свист около 1-2 сек и так каждый раз.Вообще с новья турбину при включении слышно или нет?

Все индивидуально, у всех слух разный. Лучше подъехать к нам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...