Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Помогите выбрать Антару!


colobus

Рекомендуемые сообщения

единственное, с чем согласен, так это псевдокожаные сиденья

под попой, спиной и локтями кожа настоящая. В остальных местах кожзам, и это не только на антаре.

Ссылка на комментарий

А меня устраивает работа датчика дождя..

и зимой?

Ссылка на комментарий
Ну коллеги, вы и избаловались - датчик дождя не хорош! А как же раньше вообще без него обходились? Плохо работает зимой? Да переключите в ручной режим! Прошлую зиму я почти пропустил. Летом лично меня все устраивало. Не устроит зимой, буду пользоваться ручным режимом
Ссылка на комментарий

на самом деле датчик срабатывает поздно и это реально раздражает, уже ни хера не видно, а дворники молчат, лучше бы оставили паузу как было сделано на зафире.

 

а датчик вообще не регулируется ни как? даже дилерским сканером/прибором?*

Ссылка на комментарий

Соглашусь, что иногда бывало (особенно при мороси), что стекло покрыто каплями и... ни гу-гу. Но как-то не особо няпрягало.

 

Сергиус

Вы когда поднимаете правый подрулевой вверх на один шаг из выключенного положения, то включается режим авто (или прерывистый, если датчика нет). Далее - постоянный медленный и быстрый. Вниз от нейтрали - принудительный взмах (или взмахи, если долго держите). А вообще в мануале на стр.85 все прекрасно описано.

Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

А меня устраивает работа датчика дождя..

серьезно? вас устраивает ездить особенно ночью в дождливую погоду с неочищеным стеклом? помоему датчику дождя на антаре сильно не хватает чувствительности - а временами вапще он сильно тупит.

Ссылка на комментарий

Ну коллеги, вы и избаловались - датчик дождя не хорош! А как же раньше вообще без него обходились? Плохо работает зимой? Да переключите в ручной режим! Прошлую зиму я почти пропустил. Летом лично меня все устраивало. Не устроит зимой, буду пользоваться ручным режимом

без датчика как раз было замечательно ездить)) прерывистый режим с регулировкой самое то что нужно.

Ссылка на комментарий

А также двигла и колес(а в остальном прекрасная ....)

Как раз всё есть и даже спальники, мы на ней и на охоту за тетеревами и зайцами и на рыбалку по буеракам и бродам. А без дверей, так это для того чтобы свалить по бырому можно было в случае потопа или перевёртыша. Скажу честно, без сарказма если жил бы в деревне, мне нах какая либо машина кроме УАЗа не нужна была бы!

Ссылка на комментарий

без датчика как раз было замечательно ездить)) прерывистый режим с регулировкой самое то что нужно.

 

вроде можно перепрограммировать ВСМ, отменив функцию датчика дождя. и тогда ручной режим будет как на Астрах/Зафирах, с регулировкой паузы. у меня периодически появляются мысли узнать про это точно, и если это так, на зиму выключать датчик. а летом включать снова. у меня летом претензий к нему нет

Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий

вроде можно перепрограммировать ВСМ, отменив функцию датчика дождя. и тогда ручной режим будет как на Астрах/Зафирах,

Это было бы замечательно! Я б его и летом не включал. На залитое наглухо стекло датчик реагирует позже чем я. Какая на него может быть надежда? В топку!

Ссылка на комментарий

 

А меня устраивает работа датчика дождя..

и зимой?

 

Зимой я перевел на ручной режим(правый подрулевой вниз). По поводу езды ночью в дождливую погоду, если не хватает видимости просто чуть нажал на переключатель и все. не вижу никакого криминала. Что раздражает меня реально, так это возникающая при каждом пуске двигателя надпись на дисплее "скользая дорога", просто задолбала!

Ссылка на комментарий

 

 

А меня устраивает работа датчика дождя..

и зимой?

 

Зимой я перевел на ручной режим(правый подрулевой вниз). По поводу езды ночью в дождливую погоду, если не хватает видимости просто чуть нажал на переключатель и все. не вижу никакого криминала. Что раздражает меня реально, так это возникающая при каждом пуске двигателя надпись на дисплее "скользая дорога", просто задолбала!

 

выход есть, опция отключаемая http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2841-obledenenie-dorogi

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа АнтарАводы!

Помогите определиться: на сколько полезна дополнительная сигнализация StarLine?

Заказал авто дизель 2,2 Cosmo.

Ссылка на комментарий

Выброшенные деньги- штатной хватит выше крыши.

Из дополнительной сигнализации интересен только автозапуск... Опять же навевает грустные мысли чип из второго ключа, который прячут в машине.
Ссылка на комментарий

Уважаемые господа АнтарАводы!

Помогите определиться: на сколько полезна дополнительная сигнализация StarLine?

Заказал авто дизель 2,2 Cosmo.

Если автозапуск есть, то хорошо.

Ссылка на комментарий

Мне у ОД сказали, что если есть штатная сигналка, то полноценно обе работать не будут.

Интересовался на предмет дистанционного запуска Гидроника.

В результате пошел по более дорогому пути - брелку от Гидроника

Ссылка на комментарий
слушай их больше. другое дело что если прятать чип для реализации автозапуска в машине то штатный иммобилайзер превращается в фикцию..
Ссылка на комментарий

Мне у ОД сказали, что если есть штатная сигналка, то полноценно обе работать не будут.

Интересовался на предмет дистанционного запуска Гидроника.

В результате пошел по более дорогому пути - брелку от Гидроника

Изменено пользователем yak
Ссылка на комментарий
Не ставь, я поставил за 20 т.р и теперь жалею, хоть продавай кому по дешёвке, штата за глаза!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...