Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Помогите выбрать Антару!


colobus

Рекомендуемые сообщения

Вроде были проблемы с гирляндами огней на приборной панели из-за несогласованности блока ABS, но вроде их решили. Еще есть проблема со стартёром на дизелях, но к вашему случаю вряд ли это относится. Больше не помню серьезных проблем с электрикой. Можете по форуму сами пошарить.

 

Хронические болячки это цепи на 3,2 - не ваш случай.

Кардан - но это в самом худшем случаи 15-18 тыр в профильном сервисе

Ржа на задней двери под накладкой - 6-8 тыр

 

Что-то больше не припомню специфических косяков, из-за которых Антару можно выделить из ей подобных.

 

Расходники дешевые, запчасти в общем нормально стоят, грех жаловаться. Что там в Нефтекамске с обслуживанием, я не знаю. В Москве никаких проблем.

Изменено пользователем melbu
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
И еще одно предложение поступило Антара 2011г 2,4 акпп, пробег 70000....цена 780000р....С какими проблемами можно столкнуться при таком пробеге?? и на что обратить внимание при покупке??...Спасибо...
Ссылка на комментарий

И еще одно предложение поступило Антара 2011г 2,4 акпп, пробег 70000....цена 780000р....С какими проблемами можно столкнуться при таком пробеге?? и на что обратить внимание при покупке??...Спасибо...

Вот этот вариант лучше: http://ufa.drom.ru/opel/antara/13426816.html
Ссылка на комментарий

И еще одно предложение поступило Антара 2011г 2,4 акпп, пробег 70000....цена 780000р....С какими проблемами можно столкнуться при таком пробеге?? и на что обратить внимание при покупке??...Спасибо...

ценник неадекват

700-720к если авто в идеале На пробег вообще смотреть не вижу смысла. Если авто в порядке , какая разница какой пробег.

Ссылка на комментарий

...нашел в отзывах..замена ..рулевая рейка Антары ---90 000руб????....Какая вероятность попасть на такой ремонт??

на 105 кузове у большей половины нужно капиталить либо менять рейку.

Ссылка на комментарий

на 105 кузове у большей половины нужно капиталить либо менять рейку.

Наверно не от кузова зависит , а от года выпуска. 11год и дальше проблем вроде как нет.

Ссылка на комментарий

.....вроде как или все же.....может ссылка где есть ...плиз...

 

Боюсь сглазить, но у меня под 90 и проблем с рейкой нет. Если будет, отдам перебирать. Повторится, куплю новую.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте УважаемыЕ Антаровцы....Помогите советом плиз...Покупаю Б/У авто...Остановился на 3-х моделях...Хундай ах 35, Опель -антара, Форд Куга 1.все 2011года пробег около 50000км..состояние примерно одинаковое....Но цена760 000,,,,680 000,,850 000,,,соответственно

все бензин и мкпп,, Думаю Опель труднее будет потом продать,но он уже и так хороше потерял в цене, ...Душа лежит к форду или хундаю,но разница в цене перетягивает к Опелю... http://autoclub-ix35.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif Интересно как по надежности Опель в сравнении с Хундаем ? и по цене запчастей и обслуги?? http://autoclub-ix35.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif..бывшие Антаровцы говорят что с электрикой много проблем .......неужели эти проблемы такие серьезные?? Спасибо..

 

Бери антару полюбому, я сам мучался месяц почти, был в 7 б.у. салонах... смотрел антары.. сантафе 2... мазду сх7... и в результате взял антару с рук))) мой совет бери полюбе с рук... в салонах одни разводилы с заученными фразами... и полюбому антару... щяс сижу и думаю... И уменя еще выбор стоял??? антарка лучше и хендай 35 и куге.... она прост неразрекламирована и спросом непользуется, незнаю изза чего)) главное сервис хороший и следить более менее))

Ссылка на комментарий

Спасибо.....а как насчет рулевой рейки за 90000руб??...или это проблема дорестайленговых авто??? т.е до 2011года???

Вот тут посмотри. Вроде дешевле остальных вариантов.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте УважаемыЕ Антаровцы....Помогите советом плиз...Покупаю Б/У авто...Остановился на 3-х моделях...Хундай ах 35, Опель -антара, Форд Куга 1.все 2011года пробег около 50000км..состояние примерно одинаковое....Но цена760 000,,,,680 000,,850 000,,,соответственно

все бензин и мкпп,, Думаю Опель труднее будет потом продать,но он уже и так хороше потерял в цене, ...Душа лежит к форду или хундаю,но разница в цене перетягивает к Опелю... http://autoclub-ix35.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif Интересно как по надежности Опель в сравнении с Хундаем ? и по цене запчастей и обслуги?? http://autoclub-ix35.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif..бывшие Антаровцы говорят что с электрикой много проблем .......неужели эти проблемы такие серьезные?? Спасибо..

 

форд куга я бы не смотрел, ибо электронники там дохрена а серфис практически никакой, да и 2011год это первые машины на них детские болячки не вылечены.

про хюндай ничего не скажу не знаю.

а про опель... какой год,бюджет?

Ссылка на комментарий
я взял антару в фольцваген север в отделе трейд ин, может я переплатил немного зато я был юридически защищен от подводных камней(кредитов залогов и поддельных доков) а при покупке у частника все эти риски существуют.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

форд куга я бы не смотрел, ибо электронники там дохрена а серфис практически никакой, да и 2011год это первые машины на них детские болячки не вылечены.

про хюндай ничего не скажу не знаю.

а про опель... какой год,бюджет?

Глупости про Кугу не стоит говорить. Там электроники не больше чем в Антаре. У жены 14 месяцев, 24 т.км, вообще нет проблем (у моего Антарика фара по гарантии уехала на замену через 3 дня). Мотор 2.5Т автомат. Расход 13 л. Ни в поедании масла, ни в каких других грехах замечена не была. Я долго колебался брать б.у. Кугу еще одну или Антару. Выбрал Антару по следующим причинам. Мотор-коробка, очень хотел дизель и автомат, т.к. расход далекий от 10 л напрягает, ну жмот я вот. Новая машина, а это значит минимум 3 года поломки не моя проблема (почти). Сносная динамика, Куга повеселей будет, но в целом она просто другая. И ценник 1160 за новую в топе, а Куга около 200 т.р. дешевле была годовалая. Короче вопрос бюджета. Если равные года и пробеги, и мотор 2.5Т, ценник близкий, я бы взял Кугу. Ну, здоровски она везет.

Ссылка на комментарий

я взял антару в фольцваген север в отделе трейд ин, может я переплатил немного зато я был юридически защищен от подводных камней(кредитов залогов и поддельных доков) а при покупке у частника все эти риски существуют.

Это как вы от залогов и кредитных историй обезопасились? Банки не дают никому сведений о том в кредите авто или нет. Это как бы незаконно...А в угоне антара редкость большая....

Изменено пользователем yak
Ссылка на комментарий

Купил также форд куга тренд плюс - с 2-мя пакетами опций + ксенон и диодные фонари, взял новую 13-года со стенда - 950т.р, сейчас пробег уже 2000км, была замена рулевой рейки по гарантии, щяс заметил запотевание стоек, коробка переключается не плавно - с толчками - на всех так сказали( прошивал двигатель и коробку по гарантии так как были ошибки - машина просто не ехала( после прошивки двигатель работает нормально - коробка как тупила и не было плавности - так и по сей день так( Разочарован я этим автомобилем - хорошо что ценник хоть был низкий, продам в этом году и ничего не потеряю. И забуду как страшный сон эту кугу.

 

Антара по всем показателям выигрывает у куги, может из-за связки коробки с мотором V6, все плавно без рывков и толчков, конечно есть болячки, но ехать приятно на антаре.

Изменено пользователем asdrss
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Это как вы от залогов и кредитных историй обезопасились? Банки не дают никому сведений о том в кредите авто или нет. Это как бы незаконно...А в угоне антара редкость большая....

 

Если вплывёт залог, то это будет основанием для расторжения сделки. В случаи с серьезным юридическим лицом реальнее получить деньги назад, чем с частника.

Ссылка на комментарий

Купил также форд куга тренд плюс - с 2-мя пакетами опций + ксенон и диодные фонари, взял новую 13-года со стенда - 950т.р, сейчас пробег уже 2000км, была замена рулевой рейки по гарантии, щяс заметил запотевание стоек, коробка переключается не плавно - с толчками - на всех так сказали( прошивал двигатель и коробку по гарантии так как были ошибки - машина просто не ехала( после прошивки двигатель работает нормально - коробка как тупила и не было плавности - так и по сей день так( Разочарован я этим автомобилем - хорошо что ценник хоть был низкий, продам в этом году и ничего не потеряю. И забуду как страшный сон эту кугу.

 

Антара по всем показателям выигрывает у куги, может из-за связки коробки с мотором V6, все плавно без рывков и толчков, конечно есть болячки, но ехать приятно на антаре.

Тестил на тест драйве кугу 2.5T 2 года назад перед покупкой антары. С коробкой тоже проблемы были. Паузы при переключениях не комфортные. Менеджер так и не смог объяснить что за проблема....А в остальном авто не плохой. Мотор тянет отлично.

Изменено пользователем yak
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...