Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Помогите выбрать Антару!


colobus

Рекомендуемые сообщения

Купил также форд куга тренд плюс - с 2-мя пакетами опций + ксенон и диодные фонари, взял новую 13-года со стенда - 950т.р, сейчас пробег уже 2000км, была замена рулевой рейки по гарантии, щяс заметил запотевание стоек, коробка переключается не плавно - с толчками - на всех так сказали( прошивал двигатель и коробку по гарантии так как были ошибки - машина просто не ехала( после прошивки двигатель работает нормально - коробка как тупила и не было плавности - так и по сей день так( Разочарован я этим автомобилем - хорошо что ценник хоть был низкий, продам в этом году и ничего не потеряю. И забуду как страшный сон эту кугу.

 

Антара по всем показателям выигрывает у куги, может из-за связки коробки с мотором V6, все плавно без рывков и толчков, конечно есть болячки, но ехать приятно на антаре.

Не повезло. Как минимум мы с Вами говорим про разные Куги. Я про первую, а Вы про вторую. Вот от второй я как раз сразу и отказался по причине ее "сырости". Непонятные моторы 1.6 по 150 и 180 л.с. Куга выигрывает дизайном, и то наверное скорее внутренним, материалами отделки. чуток. Первая реально и внешне более дерзкая, и рулится почетче. Задержки коробки небольше чем у Антары. У первой Куги и коробка, и движок очень отработаны на Вольво. Первую Кугу брали, читали тонны отзывов, и это был самый минимум негатива из всего что было на рынке в аналогах. Машина снималась с производства и все детские болезни уже ушли. А вот вторая куга их, эти болезни, как раз сейчас на кроликах и испытывает. Возвращаясь к сравнению Антара бензин 3.2 АТ vs Куга 2,5 АТ, расход у куги ниже процентов на 20 92-го, момент 320 н*м с 1500 об.мин, а у Антары 297 с 3200 об.мин. Налог у Куги меньше на 7 килорублей. Разгон вроде как одинаковый 8.8 сек.. Сборка кстати 100% Германия, у Куги. Для меня плюсом в выборе Антары пошло только дизель-АТ6, а у Куги к сожалению больше такого мотора нет и не будет, а очень хотелось новую машину, а новая Куга не возбуждала.

Изменено пользователем Sergerem
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

привет всем!никто не глядел данный аппарат?на комиссии у оф диллера.

http://auto.ru/cars/used/sale/1007861705-8c577/

цена привлекает

Ссылка на комментарий

на автосайтах по продаже автомобилей есть более интересные предложения и с меньшем пробегом, да и год по свежее.

Ссылка на комментарий

предложения есть,но год 2011 и цена 850 и комплектация похуже. за 2 года 150 тысяч серьезная цена,главное состояние,в четверг по работе в москве буду,загляну посижу. меняна форсунка(цвет другой), крашен капот по каске,а там вроде все норм

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Всем доброго времени суток!

Я сам тоже опелевод, 3 года отъездил на астре, потом еще 4 на вектре, и вот теперь присматриваюсь к Антаре. Хочу преобрести себе Антару 2008 года, 2.4 двиг, но как это обычно бывает, ограничен в бюджете( Вообще хотел купить авто до 600к, и вроде как укладывался в эту сумму еще осенью, но тут кризис)) В принципе при желании можно НЕМНОГО добавить, были бы хорошие варианты за разумные деньги. Судя по собственному опыту в выборе машин понимаю, что подобрать хороший вариант за минимальный ценник по рынку нереально. Посмотрел по всем известным интернетресурсам цены на авто, и путем несложных вычислений посчитал средний ценник за машину с указанными ранее характеристиками: 650-680к без торга. Больше всего расстроило, что 95% предложений из автосалонов (и наверняка они навариваются и накручивают круглую сумму поверх реальной цены), не люблю и не хочу с ними связываться. В связи с этим вопрос к компетентным форумчанам: можно ли купить хороший авто с желаемыми характеристиками хотя бы до 650к. Или же это будет только хлам, который пытаются продать автосалоны и стоит отказаться от этой затеи и выбирать другую машину? Если нельзя, то какова адекватная цена?

Всем откликнувшимся спасибо!

Ссылка на комментарий

Если сейчас брать авто, то я думаю, достойный будет стоить около 1млн. Конечно можно найти и за 600-700тыр, но это уже будут дрова, под которыми надо будет постоянно лежать и попадать на деньги. В итоге, то на то и выйдет!

Ссылка на комментарий

А Вы, кроме Антары что-нибудь ещё рассматриваете? На ней ведь свет клином не сошёлся.

Ссылка на комментарий

А Вы, кроме Антары что-нибудь ещё рассматриваете? На ней ведь свет клином не сошёлся.

Рассматривал, но из кроссоверов больше ничего в этом ценовом диапазоне не нравится( Если не найду хорошего варианта, то ,наверное, возьму опять легковушку, там уж выбор есть)

Ссылка на комментарий

спасибо за советы, но эти варианты мне не нравятся( как и кашкаи и витары. Видимо нужно присматривать что то другое

Изменено пользователем dkolotovkin
Ссылка на комментарий

Может, с учётом Вашего бюджета, посмотреть в сторону компактных кроссоверов? Они посвежее будут за эти деньги.

Ссылка на комментарий

спасибо за советы, но эти варианты мне не нравятся( как и кашкаи и витары. Видимо нужно присматривать что то другое

А такой вариантhttps://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/opel_antara_2013_505853981
Ссылка на комментарий

 

спасибо за советы, но эти варианты мне не нравятся( как и кашкаи и витары. Видимо нужно присматривать что то другое

А такой вариантhttps://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/opel_antara_2013_505853981

 

Подозрительно низкая цена заставляет сильно задуматься!

Ссылка на комментарий

"...Приобретался новым в автоцентре Лаура в октябре 2013 года..."

рамки московские фаворит-моторс. Ладно. Это фигня. Хотя я бы уже пометку сделал для проверки.

Цена действительно низкая для такой машины. Все бы ничего (человек уезжает навсегда на ПМЖ из России, к примеру), можно пробить почти все, кроме залога.

Если залоговая - на фиг такой вариант. Покупалась в Лауре - легко выяснить за нал или кредитная.

Ссылка на комментарий

О том и речь. я два года назад смотрел в салоне машину на полмиллиона дешевле аналогичных. Состояние - офигительное. Пробег реальный  в пределах 10 тысяч километров.  Попросил разрешения подключиться к машине диагноста - менеджер разрешил в присутствии инженера. Проверили - вроде все замечательно. ПТС оригинал имеется. Сделал фотку птски и отправил своим друзьям для проверки. Пока попил кофе в салоне, прислали результат: два раза была в угоне за год (с датами и с номерами дел). Я этот результат передал тут же менеджеру. К чему: отказался от этого экземпляра. Тут же купил новую. Береженый сам себя бережет.

Извиняюсь за много букв.

Ссылка на комментарий

О том и речь. я два года назад смотрел в салоне машину на полмиллиона дешевле аналогичных. Состояние - офигительное. Пробег реальный  в пределах 10 тысяч километров.  Попросил разрешения подключиться к машине диагноста - менеджер разрешил в присутствии инженера. Проверили - вроде все замечательно. ПТС оригинал имеется. Сделал фотку птски и отправил своим друзьям для проверки. Пока попил кофе в салоне, прислали результат: два раза была в угоне за год (с датами и с номерами дел). Я этот результат передал тут же менеджеру. К чему: отказался от этого экземпляра. Тут же купил новую. Береженый сам себя бережет.

Извиняюсь за много букв.

 

красавец, мало кто додумается пробить по нужным людям про машину, скорее цена и состояние машины затмит здравый смысл и лишь бы вперёд никто не купил отдашь деньги и заберёшь машину.

Изменено пользователем lipchanin
Ссылка на комментарий

Низкая цена - это подозрительно, но щас продать старую машинку вобще сложно, поэтому если надо продать а не продавать, то скидывают сильно. Хотя в москве тыща перекупов, которые это отслеживают и висящая неделю сладкая машинка - явно стремная=)

А по теме - отговариваю. Если бюджет мал то не новая анатра 2,4 не пойдеть. жрет она сильно много, для своей цены. И не едет она совсем.  После вектры это сильно расстроит. Если антара то только 3.2, иначе бессмысленно. Если бюджет без запаса и налог с бензином и ТО - критичны, то может в сторону кашкая посмотреть или дастера. 

Изменено пользователем магнитчик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...