Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да???? :)/> Нихерасе...

 

Вот Вот соображения есть по это тому поводу, заварить или новую поставить? :(/> гребаный ЖМ и официальный "драгдиллер" Рейка рэйка!

Ссылка на комментарий
А так машинка номано ездиет тока на стиральной доске с право небольшой стук :(/>)))))))))) как будто линок разбит ;)/>))))))))

 

Надо будет глянуть у себя на всякий пожарный... :)/>

Ссылка на комментарий
А так машинка номано ездиет тока на стиральной доске с право небольшой стук :)/>)))))))))) как будто линок разбит :(/>))))))))

на каптива клубе есть информация на эту тему http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic...&start=1280

 

кстати тоже в теме про стуки в подвеске ;)/>

Изменено пользователем fr3erp
Ссылка на комментарий
Проверил-все затянуто насмерть!

Номер детали 48 05 356; 964 74 567

 

А вот и нет надо 48 13 922 (на самом девайсе есть маркировка L9 и в каталоге ограничение по L9)

Ссылка на комментарий
А вот и нет надо 48 13 922 (на самом девайсе есть маркировка L9 и в каталоге ограничение по L9)

Да,согласен,вчера смотрел в старой ЕРС...

Детали абсолютно одинаковые,просто 356 применялась до вин -80239426,а потом заменили на 922,так что сейчас-именно 48 23 922 идентиф L9

Так что по 356 смотреть-обязательно даст замену...922

Ссылка на комментарий
А вот такие амортизационный стойки никто не ставил: 95948816, 95948815. Вот сдесь http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=393712 и здесь http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=393711 идут как аналоги 20767221 и 20767222 для Каптивы. Сделано в США. И цена нормальная.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Стук задолбал. Поменял рейку, втулки и стойки стабилизатора, оба рычага и ничего. Все осмотры у ОД и в других местах ничего не дали. Спасибо "Бензонасосыч", заглянул под аккумулятор и точно - лопнула подушка. Только я не понял почему это подушка двигателя если она прикручена к коробке и лонжерону? И где заказать, у ОД сказали ждать 1,5 месяца.
Ссылка на комментарий
Стук задолбал. Поменял рейку, втулки и стойки стабилизатора, оба рычага и ничего. Все осмотры у ОД и в других местах ничего не дали. Спасибо "Бензонасосыч", заглянул под аккумулятор и точно - лопнула подушка. Только я не понял почему это подушка двигателя если она прикручена к коробке и лонжерону? И где заказать, у ОД сказали ждать 1,5 месяца.

Я на exist.ru заказал доставка 4 недели цена 6 рублей

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А вот такие амортизационный стойки никто не ставил: 95948816, 95948815. Вот сдесь http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=393712 и здесь http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=393711 идут как аналоги 20767221 и 20767222 для Каптивы. Сделано в США. И цена нормальная.

 

Да, такие мне и прислал "Saf1974" в сборе с пружинами, опорами. Только коды 95948812 и 25983394.

post-1978-1304911673_thumb.jpg post-1978-1304911682_thumb.jpg

Вчера заменил текущие старые, пробег 59600 км.

Перед установкой разобрали (сняли пружину и опору) и прокачали стойки. Как выяснилось, не зря. В самом начале хода штока вверх был провал со стуком. После прокачки всё нормализовалось.

А также было заменено до кучи: втулки стабилизаторов перед+зад на полиуретановые, рулевая тяга левая (был небольшой люфлик).

Стойки переднего стаба менял ранее.

Были постукивания в руле при трогании с места, движении вперед-назад, на "гребенке" глухие стуки. ОД, а их 2 в Красноярске, настойчиво "уговаривали" на замену рейки. Так как машина не на гарантии, ценник назывался 67,000 руб. Естественно, были посланы! :shok:/>

А теперь ВСЕ стуки пропали! :shok:/>

П.С. - Единственное - напрягает мысль - а надолго ли ??? :blink:/>

А так-то машинка нравится... :lol2:/>

Изменено пользователем escape609
Ссылка на комментарий
У меня машина декабрь 2008г. - VIN W0LLA63P29B286...

Получается мне нужны аммортизаторы 2010г. ?!?

Можно брать любые из четырез генераций. Просто по логике вещей всегда выбирают более свежые.

Ссылка на комментарий
Да, такие мне и прислал "Saf1974" в сборе с пружинами, опорами. Только коды 95948812 и 25983394.

 

812 - 4 генерация

394 - 3 генерация

811/812 по работе нравятся больше.

вибрация не подрессоренных масс сведена к нулю.

394/395 в этом плане похуже.

но стуков нет с обоими генерациями.

Ссылка на комментарий
Да, такие мне и прислал "Saf1974" в сборе с пружинами, опорами. Только коды 95948812 и 25983394.

post-1978-1304911673_thumb.jpg post-1978-1304911682_thumb.jpg

Вчера заменил текущие старые, пробег 59600 км.

Перед установкой разобрали (сняли пружину и опору) и прокачали стойки. Как выяснилось, не зря. В самом начале хода штока вверх был провал со стуком. После прокачки всё нормализовалось.

А также было заменено до кучи: втулки стабилизаторов перед+зад на полиуретановые, рулевая тяга левая (был небольшой люфлик).

Стойки переднего стаба менял ранее.

Были постукивания в руле при трогании с места, движении вперед-назад, на "гребенке" глухие стуки. ОД, а их 2 в Красноярске, настойчиво "уговаривали" на замену рейки. Так как машина не на гарантии, ценник назывался 67,000 руб. Естественно, были посланы! :angry:/>

А теперь ВСЕ стуки пропали! :rolleyes:/>

П.С. - Единственное - напрягает мысль - а надолго ли ??? :blink:/>

А так-то машинка нравится... :lol2:/>

 

В 2009 году машина была на гарантии, приехал в Викинг со стуком, поставили ремкомплект (втулку), стуки стали меньше, но полностью не исчезли. Трясли на стенде, всё ок. Сказали что эти стуки конструктивные. Сейчас на гравийке на небольшой скорости глухо постукивает.

 

Кстати, где меняли стойки и где брали полиуретановые втулки? Машине 3,5 года, хотелось бы посмотреть подвеску. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
В 2009 году машина была на гарантии, приехал в Викинг со стуком, поставили ремкомплект (втулку), стуки стали меньше, но полностью не исчезли. Трясли на стенде, всё ок. Сказали что эти стуки конструктивные. Сейчас на гравийке на небольшой скорости глухо постукивает.

 

Кстати, где меняли стойки и где брали полиуретановые втулки? Машине 3,5 года, хотелось бы посмотреть подвеску. Можно в личку.

 

Стойки менял у себя в Зеленогорске. Работа нехитрая, любой сервис справится, я думаю.

Втулки полиуретановые выписывал с Новосиба, от производителя. Прислали по почте за 4 дня. (http://www.polyurethan.ru/index.php?categoryID=87)

Наши: перед 2401751 и зад 2401752. Садятся туго, внутренние отверстия меньше родных на 2 мм. Стягиваются до нормы. :D/>

У них на сайте есть ссылка на Красноярское представительство...

Ссылка на комментарий
Стойки менял у себя в Зеленогорске. Работа нехитрая, любой сервис справится, я думаю.

Втулки полиуретановые выписывал с Новосиба, от производителя. Прислали по почте за 4 дня. (http://www.polyurethan.ru/index.php?categoryID=87)

Наши: перед 2401751 и зад 2401752. Садятся туго, внутренние отверстия меньше родных на 2 мм. Стягиваются до нормы. :D/>

У них на сайте есть ссылка на Красноярское представительство...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Застучала правая стойка стабилизатора. Поехал к ОД. На антару стойка стоит 1670, а на Каптиву такая же 970. Выглядят одинаково. Купил и поставил каптивовскую.

 

На форуме каптивы обсуждали установку антаровских стоек на каптиву. Думали раз дороже, то и ходить будут дольше. Наивные. Пришли к выводу, что ходят одинаково (у некоторых не более 5000).

 

Кто чё думает? Есть ли между ними какая разница?

Ссылка на комментарий
Пробег 7100, на очень маленькой скорости при повороте руля влево слышны постукивающие звуки справа, это и есть стойка стабилизатора?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...