Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

про стойки стабилизатора абсолютно верно. Пробег 23 тыщи, и обе уже поменены Изменено пользователем Мэлех
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня тоже стук спереди , сделали сперва подтяжку рулевой рейки - стук уменьшился , потом снова проверка и правая рулевая тяга стучит со стороны рул.рейки, решил заменить рул.тягу, а говорят она идет в сборе с всем рулевым механизмом. это я слышу впервые, вопрос кто знает продаются отдельно рулевые тяги на антару. :coo:/>

Народ, да вы чего!? Что по вашему рулевая тяга? И зачем рулевую тягу менять. В рулевой тяге которая представляет из себя металлический прут только две детали подверженные износу.

Это:

1. наконечник который вставляется в стойку - он меняется отдельно и называется наконечник рулевой тяги;

2. Резиновая втулка, на противоположном конце прута, через нее тяга подсоединяется к механизму рулевой рейки - изнашивается крайне редко.

Сама тяга (2шт) скорее всего действительно идет взборе с рейкой, у дилера - это логично, хотя вообще продаются отдельно.

Да и вообще чего париться если гарантия. Стучит так пусть меняют или наконечник или рейку взборе. :rolleyes:/>

Зачем менять саму тягу-то!!!???

Ссылка на комментарий
до антары был у меня гольф 4-VW, такой же стук в средней части рулевого механизма заехал на станцию 5мин и стука нет, там есть подтягивающий болт или гайка незнаю , но механик откручивал какой колпачок и там внутри болт его и закрутили и все , тоже самое сделали и на антаре и в средней части стук изчез, но остался с правой стороны и когда он подергал за тягу он подстукивал.звоним на сервис говорят пока только все в сборе , может из-за того что модель новая всего два года. А то что тяга редко выходит из строя , незнаю , но по нашим дорогам я не удивляюсь. А на счет гарантии в обсл. я покупал с рук и предыдущий владелец не обслуживался в сервисе и думаю горантия снята .
Ссылка на комментарий

http://www.gidravlika.spb.ru/

по теме нашел контакт на случай окончания гарантии и необходимости ремонта рулевой рейки.

Ссылка на комментарий
Наверное это будут мои друзья, сегодня 4 раз меняют рейку, если не верну авто ОД.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
18000 пробега:поеду второй раз менять стойки стабилизатора,рулевую рейку поменял на 14000,на 15000 поменял жгут управления дроссельной заслонкой.Пока все по гарантии.А когда закончится?Стойки с трудом 8000 ходят! :rolleyes:/> Ни кто ни чего не придумал интересного?У нас умельцы говорят после гарантии приезжай что нить придумаем. :wall:/>
Ссылка на комментарий
18000 пробега:поеду второй раз менять стойки стабилизатора,рулевую рейку поменял на 14000,на 15000 поменял жгут управления дроссельной заслонкой.Пока все по гарантии.А когда закончится?Стойки с трудом 8000 ходят! :rolleyes:/> Ни кто ни чего не придумал интересного?У нас умельцы говорят после гарантии приезжай что нить придумаем. :clap:/>

не у всех же это происходит :wall:/>

Ссылка на комментарий
Пробег 35500, вал в рулевой рейке болтается будте нати. Со стуком в подвеске борюсь с рождения. Сколько раз приезжал на ТО, все время указывал на стук, и всегда у меня все в порядке. Они машину поднимают на лапном подьемнике, колеса вывешиваются, подвеска зажимается. Тут сам заехал на яму и подергал за рулевые тяги, а они болтаются как г..о в прорубе. Звоню на скервис, так и так, заезжаю на развальный подьемник, дергают за тяги, "да ,есть люфт". Итог, замена рейки, через 2-3 недели, пока придет.
Ссылка на комментарий
Придет такая же рейка как и была и так же будет греметь. Надо чтоб сразу заказали втулку модернизированную и поставили на новую рейку.
Ссылка на комментарий

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

 

На нашей(с женой) новой Антаре, сборка конец 2008г, по VIN 2009г., и страна сборки Италия - стука нет вообще. Антикор сделан визуально лучше, поперечных люфтов в ШРУСах нет, стуков на дорогах "стиральная доска" нет. Заметил много исправленных "детских болячек". Только одна пока остается - рулевая рейка. Надеюсь всё-таки будет новая рейка или от Опеля или от других производителей.

Ссылка на комментарий

Пробег 30000 км. В пятницу в Джемир-Копейск зафиксировали стук и люфт рейки. Только вот рейку теперь они действительно не меняют, говорят бюллетень GM вышел. Заказали ремкомплект.

 

До этого в Машинном Дворе-Челябинск моей Антаре уже поменяли по гарантии рейку и с некоторым интервалом стойки СПУ.

Ссылка на комментарий
Сейчас перезвонил в РРТ, заверили, что придет рейка. Она теперь п, по их словам, какя то видоизмененная.

 

Очень даже может быть. Сравнивая разные по дате выпуска EPC 3 каталоги, видел появление новых деталей в замен предыдущих. Иногда номер оставался без изменений, а деталь была модернизированной.

Стук в подвеске всё-таки устранили!!! Осталась только рулевая рейка.

Ссылка на комментарий

Вливаюсь в ряды счастливцев. Застучало пару недель назад! Пробег 38000 км.

Кто-нибудь интересовался, если гарантии уже нет, будут устранять такой дефект как заводской, согласно какого-нибудь бюллетеня?

Ссылка на комментарий
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

 

...... - стука нет вообще.......

........Только одна пока остается - рулевая рейка.......

 

Шагомер, если нет стука, что тогда с рейкой? Какие еще дефекты рейки могут появиться не проявляясь в виде стука? :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Шагомер, если нет стука, что тогда с рейкой? Какие еще дефекты рейки могут появиться не проявляясь в виде стука? :D/>

 

Я больше чем уверен, что рейка застучит. Уж больно чувствуются удары в руль по нашим дорогам. Судя по EPC каталогам, GM перелопатил почти всю подвеску, а вот до рулевой рейки руки не дошли. Но, с мёртвой точки тронулись. Если и на Каптивах и Антарах начали менять втулки на усиленные, то и в новые рейки их будут ставить, а то и новую, усиленную рейку сделают. 2 года ушло на подвеску, но всё-таки сделали!! Ждёмс....

Ссылка на комментарий
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

 

На нашей(с женой) новой Антаре, сборка конец 2008г, по VIN 2009г., и страна сборки Италия - стука нет вообще. Антикор сделан визуально лучше, поперечных люфтов в ШРУСах нет, стуков на дорогах "стиральная доска" нет. Заметил много исправленных "детских болячек". Только одна пока остается - рулевая рейка. Надеюсь всё-таки будет новая рейка или от Опеля или от других производителей.

 

Шагомер, а поподробней, что за дивный агрегат прикупил, да еще и итальянской сборки????

Ссылка на комментарий
Шагомер, а поподробней, что за дивный агрегат прикупил, да еще и итальянской сборки????

 

Да здесь надо Шагомера поздравлять с новым приобретением.

Человек сменил двух летнее авто на новое. Принимаем заново в команду.

Шагомер поздравляю с приобретением нового автомобиля.

Ссылка на комментарий
Шагомер, а поподробней, что за дивный агрегат прикупил, да еще и итальянской сборки????

 

К тому что было добавилось: АКПП, навигационный пакет и тонировка задних стекол. Завод изготовитель: Bertone, Italy.

 

Да здесь надо Шагомера поздравлять с новым приобретением.

Человек сменил двух летнее авто на новое. Принимаем заново в команду.

Шагомер поздравляю с приобретением нового автомобиля.

 

Спасибо, Jet Li!!! И отдельное спасибо за колпачок на АКБ.

Ссылка на комментарий
2 года ушло на подвеску, но всё-таки сделали!! Ждёмс....

Если что-то реально усовершенствовали/улучшили в подвески, что кардинально влияет на ее эксплуатационные качества почему тогда белютени не выпускают, ну или хотя бы меняли, при обращениях, на новые, однако ставят однотипное - старое. Не каких улучшений.

Ссылка на комментарий
Если что-то реально усовершенствовали/улучшили в подвески, что кардинально влияет на ее эксплуатационные качества почему тогда белютени не выпускают, ну или хотя бы меняли, при обращениях, на новые, однако ставят однотипное - старое. Не каких улучшений.

 

Меняют на старое потому что, вбивая VIN в программу включают фильтр и отсеивается все, что не относится к периоду выпуска данного авто. И если вдруг, на "старую" деталь, GM добавил строчку - "применять №..........", то тогда обязаны поставить "новую" №........, а на складе есть ещё старые номера, вот и могут поставить как новую, так и старую. Я всегда смотрю сам более поздний номер и его заказываю.

 

Разница в работе подвеске на авто с конца 2008г и далее есть. Можешь сам проверить, если захочешь. Всё сказанное основано на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Где ж такое давали? У какого ОД?

 

 

Такой комплектации, для 2,4л., машин мало. Брал в Автомире. Сборка указанна в 11-той позиции VIN. У меня стоит - B, а не ноль. В ПТС надпись - Корея.

Ссылка на комментарий

Мужики, хочу поделиться своей радостью.

 

Вчера был на ТО-3. На приемке сказал, что у меня офигенно стучит подвеска и когда резко качаешь рулем, то стук отдает аж в кузов.

 

Через 3 часа вернули машину и сказали, что все зашибись.

 

Я спросил, что поменяли.

 

Ответ: ничего не меняли, а просто научились ремонтировать.

 

В итоге в заказ-наряде написано: ПРОТЯЖКА.

 

Я по-началу начал ругаться, а мне в ответ - покатайтесь.

 

Ну я покатался.

 

Мужики! Тишина! Наконец-то решили проблему!!! Правда, я не понял как...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...