Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

У меня Антара 2008 г.в., куплена у ОД 4 месяца назад с тест драйва, пробег был 700 км.

 

Перед покупкой, прочитав форум, специально слушал стуки подвески. Ничего не было.

 

Через две недели после покупки появился стук в передней подвеске справа. ОД поменял переднюю правую стойку амортизатора. Не стучало два дня. Потом опять застучало.

Начал читать форум и разбираться с ОД. Выяснилось, что новая стойка была для машин 2008 г.в.

Притащил к ОД распечатки из форума. Заказали стойку для машин 2009 г.в., поставили. Езжу неделю, справа ничего не стучит. Но теперь слышу небольшое постукивание слева. ОД заказал новую левую стойку.

 

Интересно поможет или нет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В движении может все стучать-и рейка и тяги и спу и амортизаторы и даже водитель лбом об стекло!

 

эт какую шею надо вырастить, чтоб до стекла дотянуться? :D/>

Ссылка на комментарий
У меня Антара 2008 г.в., куплена у ОД 4 месяца назад с тест драйва, пробег был 700 км.

 

Перед покупкой, прочитав форум, специально слушал стуки подвески. Ничего не было.

 

Через две недели после покупки появился стук в передней подвеске справа. ОД поменял переднюю правую стойку амортизатора. Не стучало два дня. Потом опять застучало.

Начал читать форум и разбираться с ОД. Выяснилось, что новая стойка была для машин 2008 г.в.

Притащил к ОД распечатки из форума. Заказали стойку для машин 2009 г.в., поставили. Езжу неделю, справа ничего не стучит. Но теперь слышу небольшое постукивание слева. ОД заказал новую левую стойку.

 

Интересно поможет или нет?

 

вы сильно удивитесь, но 96626248- это код GM для правой стойки стабилизатора на Антару и Каптиву и никаких замен 2008 или 2009 не было :D/>

левая стойка 96626247, может поможет. хотя тест драйв убивают как могут :D/>

Ссылка на комментарий

Вот и я победил противные стучки на мелких неровностях :D/> Правда эпопея с поиском стуков была довольно длинная, но это стоило потраченного времени. Поменяли обе передние стойки(амортизаторы) и наступило счастье :D/> Теперь наслаждаюсь тишиной, ощущение что ездишь на новом авто, периодически даже музыку отключаю)))))))))))) Стойки по словам мастера не такие как стояли с завода, отличаются, номер не знаю.

В общем доволен как слон :D/>

Удачи, Андрей

Ссылка на комментарий
вы сильно удивитесь, но 96626248- это код GM для правой стойки стабилизатора на Антару и Каптиву и никаких замен 2008 или 2009 не было :D/>

левая стойка 96626247, может поможет. хотя тест драйв убивают как могут :D/>

 

Человек писал как и я про стойки АМОРТИЗАТОРОВ))))))))

Ссылка на комментарий

Первая разборка по стукам (2008 год) у меня началась с вибростенда. Амортизаторы были нормальные и в стуке невиновные.

 

А вот сейчас я склоняюсь (пока не занимался) к тому что может сейчас и амортизаторы виновны. Износились за 36 тысяч км?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Первая разборка по стукам (2008 год) у меня началась с вибростенда. Амортизаторы были нормальные и в стуке невиновные.

 

А вот сейчас я склоняюсь (пока не занимался) к тому что может сейчас и амортизаторы виновны. Износились за 36 тысяч км?

Пробег 65 т.км. Два раза менял стойки стабилизатора. Второй раз поставил неоригинал - Лимфердер, пока полет нормальны. (Цена вопроса 700*2 + 800-1000р. работы).

Их бы сначала проверить. У меня одна стойка была мертвая, вторая полужевая, вибростенд ничего не показал, выявили только с момощью рук и монтировки.

 

Удачи на дорогах, и чтоб кони не болели!

Изменено пользователем Ivan
Ссылка на комментарий
Фотоотчет по замене амортизаторов в передней подвески.

1.Вид новых амортизаторов, вид крупно и во весь рост.

post-820-1264667592_thumb.jpgpost-820-1264667766_thumb.jpgpost-820-1264667783_thumb.jpg

2.Вид старой стойки в сборе и номер старого амортизатора.

post-820-1264667805_thumb.jpg post-820-1264667819_thumb.jpg

3.Вид разобранной подвески.

post-820-1264667841_thumb.jpg

4. Вид стойки с новым амортизатором, не стянут крепежом.

post-820-1264667861_thumb.jpg

 

А теперь самое интересное над, чем стоит задуматься.

В программе каталога запчастей EPC имеется три парных (левый/правый) позиции амортизаторов применяемых для машин последних трех лет выпуска:

1. Номер детали Opel/GM для машин 2007 г.в.

4806442/96809738 – П/С, примечание -70112668.

4806441/96809737 – Л/С, примечание -70112668.

2. Номер детали Opel/GM для машин 2008 г.в.

4813838/96863984 – П/С, примечание 70112669 -80999999.

4813837/96863983 – Л/С, примечание 70112669 -80999999.

3. Номер детали Opel/GM для машин 2009 г.в.

4814247/20767222 – П/С, примечание -9B000001.

4814245/20767221 – Л/С, примечание -9B000001.

При вводе в программу каталога запчастей EPC своего VIN-номера авто, программа однозначно выдает номера амортизаторов для машины 2008 г.в, а все остальные отсеивает. Но по факту старые амортизаторы оказались от машин 2007 г.в.

На сегодняшний день на моей машине установлены амортизаторы от машин 2009 г.в.

Огромное спасибо Jet Li. 2 года ездил со стуком, меняли стойки стабилизатора, втулку на рейке - эффекта ноль. И тут видя это сообщение просто распечатываю его, вместе с фотками несу к своему ОД - неделю назад поменяли стойки, я настоял чтобы привезли именно последние в списке(старые были в наличии).

Два дня после замены ездил без музыки и даже печку выключал. И "о, счастье" - тишина. Ощущение что ехал на новой машине.

 

Ещё раз большое спасибо, был бы рядом налил бы без вопросов :)/>

Ссылка на комментарий
Ну наконец-то. Пришло письмо по отзывной кампании. Выкладываю. Дергайте дилеров :)/>

Интересно, а эти "некоторые автомобили", у которых вал может быть соединен неправильно, когда были выпущены? Они их определили по запойной смене рабочих, которые соединяли эти валы или по дате сборке? Обычно сообщают, какие конкретно автомобили попадают под отзывную компанию. Хотя в таком письме они это не укажут. Твой когда был собран?

Ссылка на комментарий
Ну наконец-то. Пришло письмо по отзывной кампании. Выкладываю. Дергайте дилеров :)/>

спасибо, что поделился.

пробил через дилера свой вин - wolla...270259 - меня в списке нет.

 

дилер говорит, что проблема - затяжка гайки вала - еще не проявилась ни на одной из 40 машин, попавших под кампанию

Ссылка на комментарий
Машина 2007 года. корейская 2,4 соответственно

ну все попал, я :)/>

Ссылка на комментарий

У меня тоже корейская. Никто никуда не звал. Гарантия кончилась.... Ехать к ним? Чета лень...

И не понял что за проблему они выявили..

Ссылка на комментарий
Машина 2007 года. корейская 2,4 соответственно

Ух ты! А корейцы тоже в пьяном виде рулевые валы собирают,если у них болт в паз не попадает :chelust:/>

Ссылка на комментарий
У меня тоже корейская. Никто никуда не звал. Гарантия кончилась.... Ехать к ним? Чета лень...

И не понял что за проблему они выявили..

Николай ты позвони проконсультируюся, почта месяцами идет :chelust:/> , мне на последнем ТО сказали надо менять, что-то там в рулевой (иенеджер сам не знал) завтра съезжу отпишусь чё к чему.

Ссылка на комментарий

бумагу распечатал и забыл :D/>

но меняли вот этот вал

post-256-1270914473_thumb.jpg

post-256-1270914648_thumb.jpg

сказали если будет стучать (хотя я не жаловался), приезжайте закажем другую, на основании этого и понял, что это не по этой бумаге, а что-то новое они незнают.

 

ПЫСЫ подкапотное пространство грязное, весна как никак :D/>

Ссылка на комментарий
Так и не опознал я что это за вал :D/> но я тот еще "спец" :D/>

Это вал,который соединяет сам руль(грубо говоря) с рулевой рейкой...Правда не представляю что там может стучать...

Ссылка на комментарий
не представляю что там может стучать...

я тоже им так сказал. :lol2:/> у нас спецы еще те

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...