Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

Мужики, хочу поделиться своей радостью.

 

Вчера был на ТО-3. На приемке сказал, что у меня офигенно стучит подвеска и когда резко качаешь рулем, то стук отдает аж в кузов.

 

Через 3 часа вернули машину и сказали, что все зашибись.

 

Я спросил, что поменяли.

 

Ответ: ничего не меняли, а просто научились ремонтировать.

 

В итоге в заказ-наряде написано: ПРОТЯЖКА.

 

Я по-началу начал ругаться, а мне в ответ - покатайтесь.

 

Ну я покатался.

 

Мужики! Тишина! Наконец-то решили проблему!!! Правда, я не понял как...

 

Серго, и всё же - нельзя ли у сервисменов или там вуменов уточнить - что за алгоритм протяжки-то был? Ить у многих такие проблемы

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мужики, хочу поделиться своей радостью.

 

Вчера был на ТО-3. На приемке сказал, что у меня офигенно стучит подвеска и когда резко качаешь рулем, то стук отдает аж в кузов.

 

Через 3 часа вернули машину и сказали, что все зашибись.

 

Я спросил, что поменяли.

 

Ответ: ничего не меняли, а просто научились ремонтировать.

 

В итоге в заказ-наряде написано: ПРОТЯЖКА.

 

Я по-началу начал ругаться, а мне в ответ - покатайтесь.

 

Ну я покатался.

 

Мужики! Тишина! Наконец-то решили проблему!!! Правда, я не понял как...

 

 

На моей бывшей 2007г., протяжка не помогла, да и не могла помочь. Там другие были "тараканы".

Ссылка на комментарий
У меня тоже 2007 г.в. Первый раз тоже протягивали, но без толку. Сейчас сказали, что их научили где и что тянуть.

ОД какой?

Ссылка на комментарий
У меня тоже 2007 г.в. Первый раз тоже протягивали, но без толку. Сейчас сказали, что их научили где и что тянуть.

Sergo съезди, уточни! Или профессиональный секрет!? :spasibo:/>

Ссылка на комментарий
Нет никаких секретов! Ну не знаю я! Говорю как есть, стук пропал. Сегодня ездил по рельсам и кайфовал!

Ну так опиши или сфотографируй то что подтягивали. Конкретно по узлам.

Ссылка на комментарий
Посмотрел. Как обычно. Протянуты ВСЕ болты подвески. И еще раньше (до ТО) между тягой стабилизатора и его подушками был зазор около 1 мм. Сейчас все сидит плотно. Зазоров нет. Или поменяли подушки или подтянули.
Ссылка на комментарий
Привет, Альберт!

 

Да, это номера новых стоек. Они появились в каталогах запчастей в начале 2009г. Это Опелёвские номера. На всякий случай запиши и GM-кие номера:

--(левая) 96863983

--(правая) 96863984

 

P.S. В каталоге от 03.2009г., уже есть комментарий об установки стойки с новым номером взамен старого номера.

 

Сегодня заехал в сервис по поводу стука. Приговор - надо менять левую стойку стабилизатора.

Шагомер, номера

--(левая) 96863983

--(правая) 96863984

в existe значатся, как Амортизатор и стойка, в сборе, передний, п/с или просто амортизатор.

Мне написали, что надо менять с таким номером: 4806304 Стойка переднего стабилизатора. Нет ли здесь какой ошибки?

Ссылка на комментарий
Сегодня заехал в сервис по поводу стука. Приговор - надо менять левую стойку стабилизатора.

Шагомер, номера

--(левая) 96863983

--(правая) 96863984

в existe значатся, как Амортизатор и стойка, в сборе, передний, п/с или просто амортизатор.

Мне написали, что надо менять с таким номером: 4806304 Стойка переднего стабилизатора. Нет ли здесь какой ошибки?

 

 

Если сказали менять стойку стабилизатора, то всё верно. См. на картинке, помечено желтым цветом. Альберту я писал про амортизационные стойки.

post-115-1256496974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот до моеей машины дошло - заменили тягу СПУ с правой стороны по гарантии, поездим посмотрим

делали или (незнаю как по другому назвать) 5 часов :angry:/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Если что-то реально усовершенствовали/улучшили в подвески, что кардинально влияет на ее эксплуатационные качества почему тогда белютени не выпускают, ну или хотя бы меняли, при обращениях, на новые, однако ставят однотипное - старое. Не каких улучшений.

 

Усовершенствования в подвеске есть, это сами амортизаторы. Сменили мне старые амортизаторы на новые от модели 2009 г (меняли парой). И все стуки при проезде неровностей ушли,и поведение машины изменилось. До этого меняли рулевую рейку, стойку стабилизатора, но кардинально изменилось только при смене амортизаторов. Все тесты по стукам проводил на брусчатке трамвайных путей на скоростях 10-20 км/ч и 70-80 км/ч.

Ссылка на комментарий

Моя тема с заменой амортизаторов началась еще осенью когда меня покатал на своей новой машине уважаемый Шагомер.

После облазив EPC и обсуждений с Шагомеров пришел к выводу ,что на машинах 2009 г. устанавливаются новые амортизаторы.Что и было указано в EPC.

После был диалог с ОД по поводу гремучей передней подвески и новых амортизаторов на машинах 2009 г. ОД заказал со склада GM Россия (кстати их там в достатке) и заменили парой, а не по одному. Работой новых амартизаторов полностью доволен, что и требовалось от новой машины.(и это на шинах 235/55 R18)

Ссылка на комментарий

Думаю будет более корректно указывать не фактический год машины по случаю продажи, а ориентироваться по VIN-номеру.

Пример:

W0LLA63P580...... - 80-указывает на машину 2008 г.в. и на ней используются "старые аммортизаторы".

W0LLA63P19B...... - 9B-указывает на машину 2009 г.в. и на ней используется уже "новые аммортизаторы".

Ссылка на комментарий
Думаю будет более корректно указывать не фактический год машины по случаю продажи, а ориентироваться по VIN-номеру.

Пример:

W0LLA63P580...... - 80-указывает на машину 2008 г.в. и на ней используются "старые аммортизаторы".

W0LLA63P19B...... - 9B-указывает на машину 2009 г.в. и на ней используется уже "новые аммортизаторы".

 

У меня W0LLA63P59B2........- значит установлены новые. Спасибо, что объяснил. Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Думаю будет более корректно указывать не фактический год машины по случаю продажи, а ориентироваться по VIN-номеру.

Пример:

W0LLA63P580...... - 80-указывает на машину 2008 г.в. и на ней используются "старые аммортизаторы".

W0LLA63P19B...... - 9B-указывает на машину 2009 г.в. и на ней используется уже "новые аммортизаторы".

у меня тоже 9В. к передним вопросов нет. а вот задние грохочут. задние амо есть новые по ерс?

а кому то меняли по гарантии амортизаторы из-за стуков,если течи нет?

Ссылка на комментарий
у меня тоже 9В. к передним вопросов нет. а вот задние грохочут. задние амо есть новые по ерс?

а кому то меняли по гарантии амортизаторы из-за стуков,если течи нет?

+1 та же ситуация.

Когда прогреются, то работают чуть потише.

Ссылка на комментарий
+1 та же ситуация.

Когда прогреются, то работают чуть потише.

не. у меня грей-не грей громыхают. весь дорожный профиль слушаю.

и есть ощущение того,что стуки прогрессируют.

Ссылка на комментарий
Чуть потише понятие относительное :super:/> Но зад гормче переда постукивает пока что :(/>

мне по гарантии заменили опорные подшипники амо,теперь в переди тишина. а зад достал. через музыку его слышу.

поеду к од.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...