Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

Какой пробег???????? И как началось????? Симптомы какие?????

Пробег 9300 км. Какие симптомы :P/>/> ........... да хрен его знает..................так чтобы в глаза бросалось и по ушам било - нету, а вот если сравнить, что было еще совсем недавно, то машина явно шумнее едет и что-то побрякивает на мелких кочках-ямах.

Да, история вообще занимательная.

Пока ездил по сальникам узнавал обратил внимание инженера по гарантии, что подвеска шумная стала.

Он: это у Вас наверняка стойки стабилизатора.

Я: Наверное.

Он: Есть в наличии. Можем поменять.

Я: Давайте. (почему бы и нет)

Записался на ТО. Приезжаю.

Мастер: Чего делаем?

Я: Так и так.............. стучит. Инженер сказал меняем стойки стабилизатора.

Мастер: Сейчас посмотрим.

Через час.

Мастер и слесарь: Ничего нет. Все нормально. :)/>/>

Я: ;)/>/> Если вы ничего не нашли это не значит, что ничего нет. Плохо искали. Ищите!!!!!!!!!!

Через полторачаса.

Мастер: Да!! Стучат стойки стабилизатора. Будим заказывать.

Я: Что значит заказывать!!!! Какого........я на сегодня записывался. Сказали, что есть!

Мастер: Да!!!!!!! ;)/>/> По компьютеру НЕТ! Но, ладно, поищем на складе.

Через два часа.

Инженер по гарантии: Все сделали.

Я: что именно?

Инженер: поменяли серьгу.......(не помню точно) задней подвески, с права. Так как там стучало.

Я: ;)/>/> А стойки стабилизатора?

Инженер: Там все в порядке. А вот рейка стучит! Будим заказывать!

................................................................................

................................................................. ;)/>/>

Вот так и до рейки добрались :)/>/>

У меня, как у бывшего авиационного техника, такой подход к технике вообще в голове не укладывается. Воспитан был совсем по другому.

С их стороны это не компетентность, бардак, разгильдяйство и элементарное не желание работать приводит в полное замешательство.

Последнее время все чаще задаюсь вопросом - кого и как туда на работу принимают?! Элементарно - на профпригодность их проверяют вообще?!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дааааа!!!!! Это серьезно!!!!! Конечпо машина новая, но что бы до такой степени не любить свою работу!!!!!! Я уже с ужасом ожидаю того момента , когда придется обратится по серьезному поводу к ОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Дааааа!!!!! Это серьезно!!!!! Конечпо машина новая, но что бы до такой степени не любить свою работу!!!!!! Я уже с ужасом ожидаю того момента , когда придется обратится по серьезному поводу к ОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Да нет там нечего нового, обычная подвеска, которую на любых СТО работающих с иномарками знают как отче наш, но то что вытворяют ОД это полный П......

Ссылка на комментарий
Мне ОД предложил съездить на вибростенд (которого у них нет) и по результатам устранять стук.
Ссылка на комментарий
Мне ОД предложил съездить на вибростенд (которого у них нет) и по результатам устранять стук.

Законно!!!!!!!!!!!!!! Я думаю что к тебе вибростенд точно не приедет!!!!!!!!!!! :lol: Главное что бы не далеко был!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: А то он может быть в Самаре!!!!!Вот и будем по 1000км мотать!!!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Мне ОД предложил съездить на вибростенд (которого у них нет) и по результатам устранять стук.

Пора открывать тему "Примочки наших ОД". Было бы смешно, если бы не одно обстоятельство - с этими людьми нам иметь дело!

Ссылка на комментарий

Рейку поменял! Новая бренчит даже чуть громче! ОД теперь решил поменять амортизаторы! Инженер по гарантии рассказал чудную сказочку о том что GM придумал суперские амортизаторы, которым российские дороги по плечу! Так вот ждем-с! Уже 3 неделя пошла!

Пообщался со знакомыми с официального сервиса Сузуки! У них такая же проблемка! Стук, будь этот Гремлин не ладен! Так они приспособились менять опорные подшипники стоек... Или вырезать шайбу из пластика и устанавливать ее между опорником и стойкой! Стук пропадает! Меня звали. Я все же решил сначала у ОД заменит амортизаторы, а затем, если не поможет к народным умельцам с Сузучьего центра!

Ссылка на комментарий
Рейку поменял! Новая бренчит даже чуть громче! ОД теперь решил поменять амортизаторы! Инженер по гарантии рассказал чудную сказочку о том что GM придумал суперские амортизаторы, которым российские дороги по плечу! Так вот ждем-с! Уже 3 неделя пошла!

Пообщался со знакомыми с официального сервиса Сузуки! У них такая же проблемка! Стук, будь этот Гремлин не ладен! Так они приспособились менять опорные подшипники стоек... Или вырезать шайбу из пластика и устанавливать ее между опорником и стойкой! Стук пропадает! Меня звали. Я все же решил сначала у ОД заменит амортизаторы, а затем, если не поможет к народным умельцам с Сузучьего центра!

А гарантия??????

Ссылка на комментарий
Вибростенд к счастью находится даже ближе к моему офису чем сам ОД ;)/>/> На одной улице ;)/>/>
Ссылка на комментарий
Вибростенд к счастью находится даже ближе к моему офису чем сам ОД ;)/>/> На одной улице ;)/>/>

Ну хоть с этим повезло!!!!! Может там более профессиональный персонал!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Вибростенд к счастью находится даже ближе к моему офису чем сам ОД ;)/>/> На одной улице ;)/>/>

Nick, ну как съездил?

Вообще интересная ситуация ;)/>/> что бы ОД сам предложил съездить к другим.

Затраты компенсируют? ;)/>/>

Ссылка на комментарий
Никак пока не съездил... Вернее приехал, стенд был занят и я не мог ждать. Про компенсацию затрат не уверен.
Ссылка на комментарий
у меня стук был в переднем левом, с километрами всё громче и громче, когда снял колесо был в шоке- не прикручен тормозной суппорт, там просто не было 1-го болта, 2-ой раскрутился! он и гремел по дискам. машина только из салона, эти скоты даже не удосожились проверить машину перед продажей, щас рулимся с ними.
Ссылка на комментарий
у меня стук был в переднем левом, с километрами всё громче и громче, когда снял колесо был в шоке- не прикручен тормозной суппорт, там просто не было 1-го болта, 2-ой раскрутился! он и гремел по дискам. машина только из салона, эти скоты даже не удосожились проверить машину перед продажей, щас рулимся с ними.

Помоему такой подход уже никого не удивляет. Это в порядке вещей.

Хотя голову надо отрывать за такие вещи, а со стороны GMа я бы вообще лицензии лишал.

Ссылка на комментарий
а с GM я собираюсь пообщаться, и по комплектации много вопросов. пишут одно, а на самом деле, как говорят продавцы, этого никогда и не было.
Ссылка на комментарий

Вы уж извините за назойливость, но поскольку я все таки избавился от стука ( ну почти избавился на 90%) советую присмотрется к СТОЙКАМ СТАБИЛИЗАТОРА

Периодически связан с различными ОД, СТО ( в плане их строительства), пользуясь положением мучаю Заказчиков на предмет стука спереди, почти все говорят иммено ,что большенстве случаев иммено стойки СТАБИЛИЗАТОРА стучат!!!

Ссылка на комментарий

Результаты вибростенда:

 

Амортизаторы в норме.

Люфт рулевой рейки (НОВОЙ!!!!!!)

Замена стоек переднего СПУ

Замена втулок переднего СПУ

Ссылка на комментарий

Итого после общения с инженером по гарантии (завтра будет диагностика у них еще).

 

Про стук мы знаем, у всех типа.

Я говорю - мне пофиг! Будем менять пока не перестанет.

 

И кстати, я думаю организовать такой флешмоб, замена рейки и стоек по гарантии при каждом ТО. У меня как раз ТО-1 на подходе.

Пусть GM CIS получит статистику, которой им так не хватает.

Ссылка на комментарий
Итого после общения с инженером по гарантии (завтра будет диагностика у них еще).

А они-то чего хотят, теперь, диагностировать? Не верят заключению сторонней организации? Тогда зачем к ним посылали! :D/>/>

И думаю будет проблематично менять рейку при каждом ТО. Этож надо будет ее заранее заказывать - предварительно.

Или будешь ТО приурочивать к приходу новой рейки? :)/>/>

Ссылка на комментарий
Они везут конкретный брак в Россию!!!!! Так и пусть меняют на каждом ТО!!!!!!! Вообще пора подключать наших Кулибиных, ведь придумают чо нить!!!!!! Я заходил в один такой сервис, благо рядом с домом, сказали, что стойки усилить не проблема, сложнее с рейкой, она как правило всегда идет под замену!!!!!! Единственное что мучает , это гарантия!!!!! Как бы получить у ОД официальное разрешение на некоторые виды работ??????
Ссылка на комментарий
Именно... будем диагностировать неисправность, заказывать з/часть... ждать, смотреть по сроку и менять...
Ссылка на комментарий
Инженер: Там все в порядке. А вот рейка стучит! Будим заказывать!

................................................................................

Я в шоке! После злоключений Альберта был готов ждать и три месяца свою рейку, но.......

Что выдумаете, сегодня позвонили и сообщили что рейка пришла, могу записываться на ТО. :blink:/>/> :o/>/> :blink:/>/>

В течении недели!!!!!!! Теперь и думай - то ли повезло, то ли улучшения какие начались! :)/>/>

В понедельник еду менять рейку и стойки стабилизатора.

Да, да стойки! Сегодня в разговоре с инженером по гарантии выяснилось, что они решили и стойки мне заменить. Были заказаны и пришли вместе с рейкой.

Дилер не перестает удивлять! Хотя в данном случае, конечно же, большое им спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Я в шоке! После злоключений Альберта был готов ждать и три месяца свою рейку, но.......

Что выдумаете, сегодня позвонили и сообщили что рейка пришла, могу записываться на ТО. :blink:/>/> :o/>/> :blink:/>/>

В течении недели!!!!!!! Теперь и думай - то ли повезло, то ли улучшения какие начались! :)/>/>

В понедельник еду менять рейку и стойки стабилизатора.

Да, да стойки! Сегодня в разговоре с инженером по гарантии выяснилось, что они решили и стойки мне заменить. Были заказаны и пришли вместе с рейкой.

Дилер не перестает удивлять! Хотя в данном случае, конечно же, большое им спасибо!!!

Во как!!!!!!!! Кнот, тогда я к тебе буду ездить!!!!!!!!! Я всегда говорил, Владимир ближе к Европе!!!!!!!!

Изменено пользователем Глеб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...