Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

Господа! Мне поменяли весь передок! Амортизаторы, стойки стабилизатора, опорники, рейку.... Стук остался! Оставил еще на два дня машину... (Дали подменную Астру). Результата НОЛЬ! Вчера позвонил ОД и объявил, что GM считает стук передней подвески является характерной особенностью автомобиля! На возрожение, что есть автомобили без стука передней подвески... ОД назвал их счасливцами!

Я запросил официальный ответ GM-а на мое имя в письменной форме!

Вот такая ХЕРЬ!!!!!

Ну что я говорил!!!!!!!!! Купил еб.....!!!!!!! Эдак можно все спихнуть на характерные особенности!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не было у меня стука и ничего я не лечил.

Мексикан прости!!!! А какой пробег????? Я проехал 18000, все слушаю!!!!! Чой то никак не шумит!!!!!! По крайней мере не громыхает!!!!!

Ссылка на комментарий
Мексикан прости!!!! А какой пробег????? Я проехал 18000, все слушаю!!!!! Чой то никак не шумит!!!!!! По крайней мере не громыхает!!!!!

У меня сейчас пробег 23000. Может быть, действительно, у меня стучит, а я не слышу! :lol:

Если не слышу - это стуком не считается! :blink:/>/>

Ссылка на комментарий
У меня сейчас пробег 23000. Может быть, действительно, у меня стучит, а я не слышу! :lol:

Если не слышу - это стуком не считается! :blink:/>/>

+ 100!!!!Согласен!!!! Машин то до хрена было, разных!!!!!! :D/>/>

Ссылка на комментарий
Сегодня до маразма вслушивался, вроде стучит, но не справа и не слева, а хрен его знает где. Хрень все это, просто видимо подвеска жестковата.. Я два дня назад катался на Вектре, она стучит сильнее, но неделю назад я ее гонял на диагностику. Подвеска в идеальном состоянии.
Ссылка на комментарий

вот нашел на форуме 110км Евгений(Магнитогорск)

 

http://opel.110km.ru/opelantara.html

 

наконецто разобрался со стуком в передней ходовой.

просто напросто загнал в нормальный автосервис, а не к дилеру, который мне сказал что это "особенность" этой модели.Тупее ответа я не слышал.Им козлам не охота за свой счет гавно убирать.Так вот, стук идет от передних суппортов.У них такой люфт с завода что при нажатой педали тормоза, можно даже рукой их пошевелить.А в следствии этого там набивается дорожка и из-за этого у меня к 15000 т.км. такой грохот стоит в салоне когда я проезжаю элементарные рельсы, что вспоминаю свою А6 2004 года-НАХРЕНА Я ЕЕ ПРОДАЛ!!!!а ведь эту дрянь я еще долго не продам с ее "особенностью".ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ ЭТО ГАВНООООО!!!

Ссылка на комментарий
У меня тоже стучала подвеска и даже на кочках отдавало в рулевое :(/>/> , на сервисе нашли небольшой люфт в рулевом и заменили стойку левую амортизитора поперечной устойчивости - пока тишина, стуки пропали :ph34r:/>/>
Ссылка на комментарий
ЯVR - ну я собственно об этом же и сказал. Стучат ВСЕ Антары и Каптивы. Но похоже по-разному :ph34r:/>/>

А зачем амортизаторы то? После стенда что-ли? Мне стенд сказал что амо очень хорошие.

 

Mexican - а что там делать? Моя позиция сейчас такова: ОД мне поменяет СПУ, послушаем и вот если тогда останется стук - поеду к знакомым ребятам что Астру обслуживают (ибо знаю что мне ОД ответит тоже, что ЯVR про "конструктивную особенность").

ИТОГО: заменены СПУ. Стук пропал. УРА!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Закончил сравнивать два каталога( 09.2008 и 01.2009) и вот что узнал: есть новые элементы в подвеске для Антары доступные с 09.2008г

-нижний рычаг в сборе (левый и правый)

-уплотнение,изолятор (для стойки АМО)

-опора амортизатора

-стойка телескопическая (левая и правая) аж по 2-а новых комплекта

 

Стойки стабилизатора остались без изменений. Выходит GM всё-таки модифицировал подвеску.

Осталось дело за малым - купить и поставить модифицированные детали и, при положительном исходе, ставить жирную точку!

Ссылка на комментарий
Надеюсь эти детали и старые взаимозаменяемые!!!

 

 

Абсолютно!! И для машин всех 3-х типов двигателей.

Ссылка на комментарий
да чуть не повезло у меня октябрь 2008, а как узнать может уже стоят то что выше описал Шагомер, большое спасибо за описание
Ссылка на комментарий
а где на стойках номер

 

на самих стойках(приклеена этикетка). Просмотру будет мешать колесо. Хотя могут и вовсе отсутствовать.

Изменено пользователем Шагомер
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Обратился в Дженсер Ясенево с проблемой стука спереди (в основном справа и частично слева ) ,а также с неудовлетворительной работой климат-контроля ЕСС. Оставил им автомобиль в 13 часов с "копейками". В 20.40 звонок мне с предложением оставить авто еще , т.к не успели определить - "откуда-же стук идет" ? На мой вопрос: " Почему так долго "- ответ : с климатом долго провозились ! На тот момент я был "добрым" и дал им "добро "! На следующий день позвонили в обед и" разрешили" забрать автомобиль ! На мой вопрос - сделали ? Был ответ - только определили где стучит , это рулевая рейка ! И на том спасибо !... ... ... Не буду я их ругать , все уже неважно ,.а скорее наоборот, спасибо что хоть правильный диагноз поставили . Потом был звонок мне, приехать на замену рулевой рейки ! Теперь скажу : О Чудо ,стук пропал ! Даже с новья по моему так небыло ! Поглядим надолго-ли ...? Будем надеяться на лучшее ! Всем нам удачи !!!
Ссылка на комментарий

10 марта признали стойку гарантийной, сделали заказ. Через две недели склад в Москве выдал, что заводские номера стоек изменились и надо теперь ждать новых из Германии.

теперь мучает вопрос не разных ли они будут характеристик со старой стойкой?

Ссылка на комментарий
Обратился в Дженсер Ясенево с проблемой стука спереди (в основном справа и частично слева ) ,а также с неудовлетворительной работой климат-контроля ЕСС. Оставил им автомобиль в 13 часов с "копейками". В 20.40 звонок мне с предложением оставить авто еще , т.к не успели определить - "откуда-же стук идет" ? На мой вопрос: " Почему так долго "- ответ : с климатом долго провозились ! На тот момент я был "добрым" и дал им "добро "! На следующий день позвонили в обед и" разрешили" забрать автомобиль ! На мой вопрос - сделали ? Был ответ - только определили где стучит , это рулевая рейка ! И на том спасибо !... ... ... Не буду я их ругать , все уже неважно ,.а скорее наоборот, спасибо что хоть правильный диагноз поставили . Потом был звонок мне, приехать на замену рулевой рейки ! Теперь скажу : О Чудо ,стук пропал ! Даже с новья по моему так небыло ! Поглядим надолго-ли ...? Будем надеяться на лучшее ! Всем нам удачи !!!

А сколько прошло времени от признания рейки до её замены?

Ссылка на комментарий
А сколько прошло времени от признания рейки до её замены?

18 марта был поставлен диагноз ,потом ждали подтверждения от GM (разрешения на замену по гарантии ) . Числа 23марта позвонили и назначили день замены (6 апреля ). В 12.30 - 6 апр. я забрал авто и был счастлив ! :)/>/>

Ссылка на комментарий
Закончил сравнивать два каталога( 09.2008 и 01.2009) и вот что узнал: есть новые элементы в подвеске для Антары доступные с 09.2008г

-нижний рычаг в сборе (левый и правый)

-уплотнение,изолятор (для стойки АМО)

-опора амортизатора

-стойка телескопическая (левая и правая) аж по 2-а новых комплекта

 

Стойки стабилизатора остались без изменений. Выходит GM всё-таки модифицировал подвеску.

Осталось дело за малым - купить и поставить модифицированные детали и, при положительном исходе, ставить жирную точку!

 

шагомер, добрый день..

вот сегодня узнал, что под замену стоек пришли стойки по каталогу №4813837(лев) и 4813838 (правая)

не подскажешь, это какие стоки-новые или старые ????---если не затруднит.....

Ссылка на комментарий

Интересуюсь данными номерами себе на будущее, так

валяется в сети какой то файлик

http://laura-opt.narod.ru/Zameni.xls

отсюда http://laura-opt.narod.ru/

Там этот номер указан как новый.

Изменено пользователем clash
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...