Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

шагомер, добрый день..

вот сегодня узнал, что под замену стоек пришли стойки по каталогу №4813837(лев) и 4813838 (правая)

не подскажешь, это какие стоки-новые или старые ????---если не затруднит.....

 

 

Привет, Альберт!

 

Да, это номера новых стоек. Они появились в каталогах запчастей в начале 2009г. Это Опелёвские номера. На всякий случай запиши и GM-кие номера:

--(левая) 96863983

--(правая) 96863984

 

P.S. В каталоге от 03.2009г., уже есть комментарий об установки стойки с новым номером взамен старого номера.

Изменено пользователем Шагомер
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет, Альберт!

 

Да, это номера новых стоек. Они появились в каталогах запчастей в начале 2009г. Это Опелёвские номера. На всякий случай запиши и GM-кие номера:

--(левая) 96863983

--(правая) 96863984

 

P.S. В каталоге от 03.2009г., уже есть комментарий об установки стойки с новым номером взамен старого номера.

 

спасибо Шагомер !!!!хоть это радует....

ест надежда что стук убьем.....

как заменюсь-так отпишусь..да и про этого дилера все раскажу.........

Ссылка на комментарий
спасибо Шагомер !!!!хоть это радует....

ест надежда что стук убьем.....

как заменюсь-так отпишусь..да и про этого дилера все раскажу.........

 

Про МКПП узнай!!

Ссылка на комментарий
Саня 676, а что узнать ?????? наведи....на цель...

Насчет тяжелого переключения в пробках, после многократного выжима сцепления.

Ссылка на комментарий
Насчет тяжелого переключения в пробках, после многократного выжима сцепления.

 

ааааа, пока диагностировали замену главного цилиндра сцепления, плохо работает клапан перепуска тормозухи. либо манжеты, либо еще что то....будут менять по гарантии, дальше потом будем смотреть

Ссылка на комментарий
Мне тоже поменяли стойку АМОРТИЗАТОРА, стук пропал! Поменяли за деньги = 9200 р.. Пробег 19500км.!! До этого меняли рейку, стойки стабилизатора по гарантии. Аргументировали, что стойка имеет внутренее повреждение по моей вине. Ваши мнения?
Ссылка на комментарий

Нет, мнений, покажите результаты экспертизы,либо недоснятую стойку со следами повреждения. А так после драки ......

В очередной раз ОД кого то из нас напарил.

Ссылка на комментарий
эх..стойки,замены, жуть,у меня злой Альберт :super:/>/> типа нашел стук, а теперь стука нет) пропал после нежных слов) и вообще все вы наговариваете на отличную машинку!вот :excl:/>/>
Ссылка на комментарий
Мне тоже поменяли стойку АМОРТИЗАТОРА, стук пропал! Поменяли за деньги = 9200 р.. Пробег 19500км.!! До этого меняли рейку, стойки стабилизатора по гарантии. Аргументировали, что стойка имеет внутренее повреждение по моей вине. Ваши мнения?

Я не очень разбираюсь. Стойка АМОРТИЗАТОРА?

Мне меняли стойки СПУ (стабилизатора поперечной устойчивости).

Пока вроде не вернулся стук.

Ссылка на комментарий
эх..стойки,замены, жуть,у меня злой Альберт :lol2:/>/> типа нашел стук, а теперь стука нет) пропал после нежных слов) и вообще все вы наговариваете на отличную машинку!вот :lol2:/>/>

А какой пробег у Вашей " отличной" машины? У меня например амортизаторы стучат с новья. А при пробеге в 10 тыков облезает краска на псевдо защите переднего бампера, корпуса зеркал помутнели, при этом ножки их, остаются с глянцем.

Ссылка на комментарий
на сегодняшний день пробег у моей отличной машины составляет 36827 километрофф, и слово отличная можно без скобок, у супруги была антара можно у нее спросить как ведет себя моя бибика, она действительно отличная
Ссылка на комментарий
на самом деле машин без дефектов, наверняка, намного больше, чем машин-неудачников. Хозяева их просто ездят, получают удовольствие и не рассказывают на форуме о своих бедах. Потому как нет таких. Как у нас с Иоанном.
Ссылка на комментарий
на самом деле машин без дефектов, наверняка, намного больше, чем машин-неудачников. Хозяева их просто ездят, получают удовольствие и не рассказывают на форуме о своих бедах. Потому как нет таких. Как у нас с Иоанном.

А есть хозяева, которые жить не могут, что б не рассказать кому нибудь о своих болячках :rolleyes:/>/> Я не знаю, если какая нибудь особенность или вопрос возникает,читаю инструкцию, звоню манагеру он меня соединяет с профи и выясняем в чём проблема! А самая большая проблема у антары ,это то что контингент владельцев сначала тыкает пальчиками,потом пишет на форум,а после этого книжку читает :unsure:/>/> А про климат,я вообще не говорю!!! ;)/>/> чёрт его знает, у меня всё работает и Авто и не Авто ;)/>/>

Ссылка на комментарий
А я наверно сам сижу, и ключиком ковыряю краску с псевдо защиты переднего бампера, и нождачкой матую корпуса зеркал, причем только корпуса, стоички на дверях не трогаю.
Ссылка на комментарий
А я наверно сам сижу, и ключиком ковыряю краску с псевдо защиты переднего бампера, и нождачкой матую корпуса зеркал, причем только корпуса, стоички на дверях не трогаю.

:rolleyes:/>/> А я даже не парюсь, всё равно продам года через два ,а на корпуса зеркал давно плёнку придумали :unsure:/>/>да и страховка эту хрень покрывает!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Ну что ж, теперь все наши взоры обращены на вас.

С нетерпением ждём 19 мая... :shock: :cry: :wink:

 

Тут у меня мысль посетила: ;)/> :angel:/>

 

Может какую нибудь Премию организуем, типа Нобелевской? :shock: :angel:/>

Кто Первым решит Проблему со стуком в подвеске, в Антаре?

 

В результате: :arrow:

 

1. СТО, первая решившая проблему, получает Рекламу

и Хвалы от всех настоящих и будущих владельцев Антары.

Всероссийскую известность Лучшего Дилера Опель в России.

 

2. Человек, решивший проблему, получает на счёт своего мобильника от каждого страдальца Н-ную сумму.

Готов отправить, например, 500 рублей.

(Легко сделать через платёжный терминал)

 

3. Человек (Организация) становятся известными на весь мир.

(И может "Опель", в свою очередь премирует выдающиеся заслуги? 8) )

 

Предлагайте Другие варианты...

Всем привет.

Меня зовут Николай. На форуме впервые.

Прочитал все по этой теме.,т.к. имел ту же болячку - стук справа.

Стук был почти с покупки авто.Постепенно усилился .Накатал 10000 и решил с этим бороться.

После самостоятельного осмотра подвески предположил, что причина в стойках СПУ или в рулевых тягах.

Приехал на диагностику.Вердикт - замена рулевой рейки.Ждал почти 2 месяца.

Заменили.сел, поехал - результат ноль.Тот же стук.Настаиваю на замене стоек СПУ.Не отказывают + сами рекомендуют поменять опорные подшипники.Жду еще 10 дней.Сегодня поменяли.

СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО.Стук исчез полностью.Думаю что основная причина стука была в стойках СПУ.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Так точно. Плавали, знаем. Сегодня еду к ОД с требованием поменять стойки еще раз. Стук вернулся. Пробег 27000.
Ссылка на комментарий
Так точно. Плавали, знаем. Сегодня еду к ОД с требованием поменять стойки еще раз. Стук вернулся. Пробег 27000.

 

Коль, менял стойки, подшипники, стук приглушался..... :angel:/> но оновной стук дает рулевая рейка-у меня уже 4 от рождения...

Ссылка на комментарий
Коль, менял стойки, подшипники, стук приглушался..... :angel:/> но оновной стук дает рулевая рейка-у меня уже 4 от рождения...

Значит спокойно жить не будем ?

Ссылка на комментарий
Значит спокойно жить не будем ?

как же, будем....когда будем наслаждаться формой АНТАРЫ, она пока не меняется.......

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
У меня тоже стук спереди , сделали сперва подтяжку рулевой рейки - стук уменьшился , потом снова проверка и правая рулевая тяга стучит со стороны рул.рейки, решил заменить рул.тягу, а говорят она идет в сборе с всем рулевым механизмом. это я слышу впервые, вопрос кто знает продаются отдельно рулевые тяги на антару. :rulez2:/>
Ссылка на комментарий
У меня тоже стук спереди , сделали сперва подтяжку рулевой рейки - стук уменьшился , потом снова проверка и правая рулевая тяга стучит со стороны рул.рейки, решил заменить рул.тягу, а говорят она идет в сборе с всем рулевым механизмом. это я слышу впервые, вопрос кто знает продаются отдельно рулевые тяги на антару. :rulez2:/>

По моему нет. А какую подтяжку Вам делали??

Стук как правило: рулевая рейки, либо стойки стабилизатора, все просто меняется.

Ссылка на комментарий
Как это "рулевой механизм в сборе"? Тяги должны быть отдельно! Хотя конечно не очень удивлюсь если у Антары это не так... :rulez2:/>
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...