Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стук в подвеске спереди


Рекомендуемые сообщения

К хорошему привыкаешь быстро. Но некорректно сравнивать мерс и опель. Да и денег они стоят совершенно разных. Если бы у меня был УАЗ и я на него пересел бы обратно с Антары, думаю тоже бы разочаровался в УАЗе.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Султан!!!!! Спасибо не бросаешь нас!!!! Но агитация за МЕРСЫ, это не есть хорошо!!!!!! Я отъездил на ГЕЛИНЕ почти 2 года, так вот что могу сказать, очень дорого на таком авто ездить!!!!! Новый такой никогда не взять, а 8 летний, как был у меня, требовал некоторых вложений!!!!!!! По этому удовольствие от езды портило отсутствие денег после очередного ремонта!!!! Так заднеприводные авто меня не очень устраивали, то выбор стоял между двумя авто Навара и Антара, но в Антаре системы активной безопасности гораздо выше, так что вот!!!!! И искал конечно только джип!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Наконец нашел время и заехал к ОД, на предмет устранения стуков в подвеске справа. В общем не в восторге... Промурыжили часа три... Причем машине уделено было 20 минут. Очередной раз пришлось убеждать в том, что я имею право находиться рядом с авто во время осмотра. Механики дергали-трясли прередок. Пришли к выводу, что рейка виновница этого безобразия. Вроде как обещали заказать по гарантии.

Но самый прикол был после того как я уехал! На следующий день после посещения ОД обнаружил отсутствие в CD любимого диска моей супруги! Выслушал причитания любимой... Перебрал все варианты и позвонил ОД с просьбой разобраться. Перезвонили на следующий день с извинениями и просьбой заехать к ним за диском. Вразумительного ответа как такое могло произойти я не получил. Осталось двоякое мнение... С одной стороны... Как такое произошло???? С другой... Ну ведь разобрались! И вроде как респект и уважуха! Но....

Ссылка на комментарий
Но самый прикол был после того как я уехал! На следующий день после посещения ОД обнаружил отсутствие в CD любимого диска моей супруги! Выслушал причитания любимой... Перебрал все варианты и позвонил ОД с просьбой разобраться. Перезвонили на следующий день с извинениями и просьбой заехать к ним за диском. Вразумительного ответа как такое могло произойти я не получил. Осталось двоякое мнение...

Браво! 5 баллов. :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий

Первый выезд на дачу показал что машинку тянет вправо, сделал сход-развал.

В итоге придется снова обращаться к ОД, т.к. ничего не изменилось. :)/>/>

Ссылка на комментарий
Сегодня что-то у меня очень застучало спереди. Мне неделю назад меняли рейку и опоры стабилизаторов, при этом обычный стук не пропал. Но этот стук затмил все существующие скрипы и стуки. Я конечно полез смотреть, качать и дёргат всё за что там можно ухватить и нашёл, что на сервисе мне хреново закрутили гайку верхней опоры левого стабилизатора. Вот в этом самом месте и происходит неимоверный стук, который слушая из салона кажется где-то справо. Завтра поеду с ними ругаться.
Ссылка на комментарий

Сразу хочу извиниться, что в попыхах не на ту тему "залез". Надеюсь модератор поправит. :)/>/>

 

Что касается сход-развала ОД посоветовал поменять передние колеса местами, связи не понял, но машина теперь "идет" ровно. :)/>/>

Ссылка на комментарий
тук-тук-тук, замена стойки стабилизатора. Теперь слева. Ну сколько можно. :blink:/>/> ;)/>/>
Ссылка на комментарий
Пробег 8000 км, ну вот и я готов к замене стоек стабилизатора!!!! И опять справа, пока!!!!!! Рейка пока цела!!!!! 21 числа поеду на ТО-1, там с ОД и решим, как дальше жить!!!!!
Ссылка на комментарий
Пробег 8000 км, ну вот и я готов к замене стоек стабилизатора!!!! И опять справа, пока!!!!!! Рейка пока цела!!!!! 21 числа поеду на ТО-1, там с ОД и решим, как дальше жить!!!!!

81 а мне кажется что обе стучат. но может это мне только кажется? пробег 3850 км. Может заехать не к ОД, а в какой нить сервес другой на диагностику подвески?..

Ссылка на комментарий
81 а мне кажется что обе стучат. но может это мне только кажется? пробег 3850 км. Может заехать не к ОД, а в какой нить сервес другой на диагностику подвески?..

да, да,да

Ссылка на комментарий
ответ товарища опеля по поводу стука:Уважаемый Александр !

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Opel

На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:

Проконсультируйтесь, пожалуйста, в дилерских центрах Opel или в Отделе Постпродажного Обслуживания GM по тел. (495)411-53-98

Позвольте еще раз поблагодарить за то, что уделили время, чтобы написать нам.

 

С уважением,

 

Служба клиентской поддержки Opel

СУПЕР!!! поддержали , а про инструкцию вообще не слова.(был тоже вопрос)

Прикол! На мое письмо по поводу устранения неисправности в точности такой же ответ. Шаблоны готовы на все случаи, ну и правильно. Кстати, по указанному телефону неплохо говорящая по-русски мадам(мадемуазель) не в курсе технических вопросов - все к дилеру, а дилер - звонит в GM. Замкнутый круг, небо вокруг. Да, блин, вот тебе и новая машина. Надо было года 3 подождать, не люблю быть испытателем заметьте уже серийного авто. А если они начнут делать самолеты? Да уж...

Ссылка на комментарий

делал диагностику ходовой не у дилера, на стороне, ребята занимаются в основном меринами и ауди, первое, что сказали замена стоек стабилизатора болезнь всех иномарок, всех и не чего необычного у нас в подвески они не увидели( авто видят первый раз)

Спросил по поводу замены рейки, говорят всякое бывает, но у меня за 8 месячев и 24000 км подвески в очень хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
делал диагностику ходовой не у дилера, на стороне, ребята занимаются в основном меринами и ауди, первое, что сказали замена стоек стабилизатора болезнь всех иномарок, всех и не чего необычного у нас в подвески они не увидели( авто видят первый раз)

Спросил по поводу замены рейки, говорят всякое бывает, но у меня за 8 месячев и 24000 км подвески в очень хорошем состоянии.

я вчера был у независимого мастера. сказал что стабилизаторы стоек спереди вполне нормальные. Я сказал что вроде стучат. он показал что сзади совсем тугие, а с переди провертываются, но сказал что это нормально. Меняй, говорит когда совсем разболтаются.

Думаю что эти ответы мастера то же что и у вашего, только другими словами.

Ссылка на комментарий
Был на диагностике ходовой в Машинном дворе. Диагноз: замена рулевой рейки. Так что я теперь тоже в очереди на эту запчасть. Проблем с амортизаторами не выявлено. Пробег на момент диагностики 9500 км.
Ссылка на комментарий

Был 26. 07 на очередной замены стойки стабилизатора, прикол полный. Приехал утром в субботу с огромным риском, так как в пятницу был корпоротив, за городом и без машины, думал сдам и сматаюсь поспать. Позвонили через 5 часов, и сказали, что машину они помыли, а стойки в наличии нет. На вопрос зачем забирали дали очередную анкету с идиотскими вопросами по обслуживанию. Обещали привести в течении недели. В субботу надо уезжать,придется ехать со стуком. или попробывать поменять у других ОД.

Мой ОД утверждает, что Антары приезжают на ремонт, не чаще чем остальные.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

что бы не захломлять там тему про то что кому сделали.

Вес Антары больше на 300 кг, поэтому нагрузка больше, а стойки стабилизатора скорее всего одинаковые с какой нибудь моделью, типа Зафиры, вот и хотят меньше ( по крайне мере хочется в это верить)

Ссылка на комментарий
На всякий случай на ТО сказал, что есть стук в подвеске!!!!!! Долго с мастером искали искареженный асфальт, потом долго по нему ездили, резюмэ- подвеска жесткая по этому чуть громыхает!!!!!! Ответ не устроил, подняли на подъемник, дергали все сильно, и я в том числе, только руки испачкал, вроде все действительно крепко сидит!!!!!! Рейку всю осмотрели, подтеков нет, да и не стучит вроде, по этому оставили все как есть!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Был на диагностике ходовой в Машинном дворе. Диагноз: замена рулевой рейки. Так что я теперь тоже в очереди на эту запчасть. Проблем с амортизаторами не выявлено. Пробег на момент диагностики 9500 км.

Рейку вчера поменяли. Стук остался, но стал тише. Буду настаивать на заменен стоек. Сегодня в 16 встреча с инженером по гарантии

Ссылка на комментарий
Рейку вчера поменяли. Стук остался, но стал тише. Буду настаивать на заменен стоек. Сегодня в 16 встреча с инженером по гарантии

 

рейка то рейкой, но у меня туки уже другой природы....похоже на стук в стойках

буду заявлять диагностику при замене рейки...

а все остальное пока в норме, не считая пуска со 2 раза...

Ссылка на комментарий

Какой-то месяц не удачный. То сальник, а теперь еще и рейка.

Так что принимайте в сои ряды.

Сегодня получил вердикт, что тоже нужно менять рейку. Заказ сделан - жду.

Ссылка на комментарий
Какой-то месяц не удачный. То сальник, а теперь еще и рейка.

Так что принимайте в сои ряды.

Сегодня получил вердикт, что тоже нужно менять рейку. Заказ сделан - жду.

Какой пробег???????? И как началось????? Симптомы какие?????

Изменено пользователем Глеб
Ссылка на комментарий
Какой-то месяц не удачный. То сальник, а теперь еще и рейка.

Так что принимайте в сои ряды.

Сегодня получил вердикт, что тоже нужно менять рейку. Заказ сделан - жду.

 

 

кнотушка, только терпение.....и только. стук будет усиливаться от глухого до ударного

Ссылка на комментарий

Ну что же ты его расстраиваешь-то? ;)/>/>

 

Ну и я лепту внесу: а еще он не пройдет после замены рейки....

Ссылка на комментарий

Что все у Вас мрачно.

Не верте им, все нормально.

Друзья, не пожалейте бабосиков, доедте до независимых диагностов, скажут что надо менять, и с этим уже к ОД.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...