Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Фаркоп на Антару


Рекомендуемые сообщения

Анатолий, электрика в комплекте или нужно дозаказывать? Какую электрику нужно? Может ссыль есть?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если фаркоп от Лидер-плюс, там в комплекте идет универсальная электрика. Ничего не надо заказывать. Докупить 2шт.  4-х контактных реле, силикон и клеммы и вперед под машину!

Ссылка на комментарий
Ну вот опять... Я в электрике не бум-бум. Придется все-таки к электрикам ехать. А нет такого комплекта, чтоб воткнуть в наш разъем и все работало? Или они дорогие?
Ссылка на комментарий

Ну вот опять... Я в электрике не бум-бум. Придется все-таки к электрикам ехать. А нет такого комплекта, чтоб воткнуть в наш разъем и все работало? Или они дорогие?

Есть, цена в районе 3500 за комплект. Ищи в описании фаркопа, или закажи отдельно. Но всё нужно искать и созваниваться с продавцом.

Ссылка на комментарий
Для меня это не вариант, я далеко от Москвы. Созванивайся не созванивайся - а пришлют не то, потом возвращать замучаешься. Может ссылка конкретная есть?
Ссылка на комментарий

как лидеровский фаркоп. от комплектной электрики отличается наличием 13(вроде)-пинового разъема и микровыключателем в розетке. плюс отверстие в держателе розетки придется увеличить напильником (резинка побольше).

это вариант для ленивых.

вариант для рукожопов (не путать с жопорукими) - покупать пины, паять, сверлить дырки в заглушке, заливать герметиком. для этого варианта пучок проводов с розеткой идет в наборе и стоит(если покупать отдельно) 500 рупий.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Ну вот опять... Я в электрике не бум-бум. Придется все-таки к электрикам ехать. А нет такого комплекта, чтоб воткнуть в наш разъем и все работало? Или они дорогие?

все идет в комплекте , они свое поставили по моему для удленения провода и гофру для безопасноти, я так понял все у них у всех это есть, ни чего специального не надо. если говорят об этом то не понимают что делают. 

Ссылка на комментарий
Если кто говорит о некоем блоке согласования - либо тупо денег хочет либо есть повод усомниться в квалификации.
Ссылка на комментарий

В свете последних рассмотрений законопроектов о тюнинге, фаркоп попадает под тюнинг.

К тому же в загранице нужен быстросьемный крюк.

Я это так, мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Об этом есть документы? Просто, размеры для установки фаркопа есть в инструкции к машине. Какой же это тюнинг?
Ссылка на комментарий

Ром, я тут недавно видел фото Лады 4х4 для экспорта с лебедкой.

Вот представь - она сьемная.

В статье тоже было недоумение.

Но ответ был таков - суровая сертификация за рубежом.

С лебедкой нельзя ездить.

А к фаркопу скорей всего будет тоже требование - быстросьемный крюк.

Ссылка на комментарий
Про заграницу ты прав, нужен быстросъемный крюк, больше того-еще и нагрузку на шар могут измерить на таможне или просто на дороге. Были случаи, мне рассказывали, в Польше особенно. ...
Ссылка на комментарий
Заказал фаркоп http://farcopoff.ru/model/Opel/Antara/Antara+2006-2013/O-093 и электрику http://farcopoff.ru/model/Opel/Antara/Antara+2006-2013/12500566. Хотел подешевле, но подумал, что если ставить, то чтоб отвечал всем требованиям. Плохо, что отзывов и информации по этому фаркопа очень мало. Надеюсь, что не разочаруюсь.
Ссылка на комментарий
Я про лидер не писал. Хотел сначала его заказать, но характеристики уж больно слабоваты. Получается, что макс нагрузка всего до 1500 кг, а в некоторых источниках вообще до 1100. Да и натура у меня такая, что хочется сначала по минимуму, а потом беру что-то более серьезное, так и с гаджетами))). Конечно удар по бюджету, но это дело наживное)))
Ссылка на комментарий

да уж! удар по бюджету существенный. Мне Лидер всего в 4300 вышел, со всем вместе.. А быстросъемный крюк мне кажется блажь. Если нужно-то и лидеровский достаточно быстро снимается))) Там 2 болта всего. Открутил и бросил в багажник

Ссылка на комментарий
Пришел вчера фаркоп с электрикой. Заказывал на фаркопофф.ру. Упаковка,мягко сказать, не очень презентабельная. Но содержимое очень даже достойного вида. Металл толстый, прокрашен и сварен оч.качественно! К электрике тоже нареканий нет. Одно пугает, инструкция очень краткая,в основном нарисованная схема, текста практически нет. Очень много болтов и шайб. Если болты практически все идентичные, то шайбы разные, а на схеме нихрена не видно, куда какая ставится!В общем, пока в раздумьях, ставить самому или за 2500 обратиться в частный сервис...(2500 это самое дешевое что я нашел в городе).
Ссылка на комментарий

Пришел вчера фаркоп с электрикой. Заказывал на фаркопофф.ру. Упаковка,мягко сказать, не очень презентабельная. Но содержимое очень даже достойного вида. Металл толстый, прокрашен и сварен оч.качественно! К электрике тоже нареканий нет. Одно пугает, инструкция очень краткая,в основном нарисованная схема, текста практически нет. Очень много болтов и шайб. Если болты практически все идентичные, то шайбы разные, а на схеме нихрена не видно, куда какая ставится!В общем, пока в раздумьях, ставить самому или за 2500 обратиться в частный сервис...(2500 это самое дешевое что я нашел в городе).

А ЧО, прикольно. Это же не ИКЕА, где все расписано пошагово и все подходит. А тут такое поле для полета мысли, не соскучишься. Конечно же шутка! Но все же, если есть сомнения, лучше к спецам, дешевле обойдется.

Ссылка на комментарий

Подключал сегодня электрику, руководствовался сообщением  #280 

так разъем совсем другой, к сожалению не сфоткал, На 8 ногу сигнал ПТФ не приходит.

Изменено пользователем omegas
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...