Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Фаркоп на Антару


Рекомендуемые сообщения

Тоже есть необходимость подключить проводку(то ли лидер, то ли трейлер не помню, на работе сам) на 7 проводов.Соответственно есть вопросы:

Gennady 09 при подключении прицепа горит ли у вас лампочка на приборной панели и отключаются ли парктронники.

Oleg ChP68  разобрались ли Вы с подключением своей проводки.

Какие клеммы необходимо купить? И что еще нужно для подключения? Заранее спасибо за помощь. Машина 14-го года. Разъем я так понял под днищем с права.

Дилер просит 1500 за подключение электрики и 9756 за саму электрику.Совсем обнаглели.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Тоже есть необходимость подключить проводку(то ли лидер, то ли трейлер не помню, на работе сам) на 7 проводов.Соответственно есть вопросы:

Gennady 09 при подключении прицепа горит ли у вас лампочка на приборной панели и отключаются ли парктронники.

Oleg ChP68  разобрались ли Вы с подключением своей проводки.

Какие клеммы необходимо купить? И что еще нужно для подключения? Заранее спасибо за помощь. Машина 14-го года. Разъем я так понял под днищем с права.

Дилер просит 1500 за подключение электрики и 9756 за саму электрику.Совсем обнаглели.

 

Приветствую! Всё, с подключением разобрался, всё сделал по приведённым фото. При подключении прицепа загорается индикатор на приборке. Новых клемм не нашёл, поставил со старой колодки валявшейся в гараже. Перепаял на концы пины, с заглушки вытащил силиконовые пробочки и всунул согласно схемке концы в отверстия, предварительно разогнув боковые стопора. Да, со старой колодки взял и силиконовые пробочки и вдел их заранее на провода, так что места входа проводов в колдочке герметезированы тоже. Удачи!

что-то Вы напутали, у меня все работает.

Надо разбирать и еще раз внимательнее все подключить.

Цепь поворотников у вас разомкнута,потому и значек не горит.

Массы достаточно одной,она у вас есть,иначе не работало бы вообще ничего.

:respect:  :yes2: СПАСИБО!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Враги врут что на рестайле разъем на лонжероне снизу кузова, а на дорестайле - внутри кузова, под полом. 

Ссылка на комментарий

Враги врут что на рестайле разъем на лонжероне снизу кузова, а на дорестайле - внутри кузова, под полом.

ГЫ...)))
Ссылка на комментарий

Враги врут что на рестайле разъем на лонжероне снизу кузова, а на дорестайле - внутри кузова, под полом. 

 

Где его искать-то внутри кузова под полом? разбирать нужно что-то?...

Вы простите, если вопрос глупый задаю... Тему прочитал... но ответа пока четкого не нашел....

Если не сложно - ткните пожалуйста носом...

Пока новичок - потуплю еще немного пока разберусь что да как... Потом думаю и вам пользу принесу еще...

Так что не сочите за труд.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

судя по профилю - дорестайл. разбирать наверно придется. скорее всего вынимать пенопласт и карман срава. все это привинчено винтами со звездочкой (Т35 или Т40). снимается легко.

а потупить завсегда полезно. сразу только шашкой рубят.

Ссылка на комментарий

судя по профилю - дорестайл. разбирать наверно придется. скорее всего вынимать пенопласт и карман срава. все это привинчено винтами со звездочкой (Т35 или Т40). снимается легко.

а потупить завсегда полезно. сразу только шашкой рубят.

Спасибо... эх... буду разбирать...

Ссылка на комментарий
А где глянуть как снимать карман? Вчера посмотрел - видимые винты только крест и головка на 10... Звёздочек вообще не увидел... Кто разбирал, расскажите последовательность действий плиз... Изменено пользователем Cure
Ссылка на комментарий
начни с того,что видишь,а потом потихонечку подергивая дальше, там не сложно,но словами не передать).
Ссылка на комментарий

Всё открутил - панель стоит на месте... как влитая... не отделяется :(

А открутил винты крепления направляющих грузовой системы, винт крепления уха, нижнее крепление ремня безопасности, винт который в месте зацепления шторки багажника. что еще откручивать нужно?

 

Раньше у меня был Jeep Cherokee - на него был полный Fabric Service Manual. В нем расписано всё - как что разбирать, как снимать, менять и т.п. Может на антару подобная дока есть?

Изменено пользователем Cure
Ссылка на комментарий

Вообще цель всего разбора определить можно ли подключить фаркоп без проблем вот этой штукой http://фаркоп.рф/?farkop=Chevrolet&m=Captiva&a=12500566 

Ссылка на комментарий

Себе такую косу поставил. Правда прицеп не цеплял еще. И немного пришлось посадочное место дополить - резинка розетки оказалась больше. А звездочки на дорестайле под пластиковыми круглыми заглушками.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Давно собирался поставить фаркоп, но все что то мешало. В итоге купил квадрик, прицеп и решил поставить фаркоп. Разъем нашел в багажнике под правым карманом, заказал фаркоп с фирменной проводкой на фаркоп рф, специально звонил им и уточнял, подойдет ли жгут электрики к моему разъему, ответили без проблем. Приехал ко мне фаркоп с проводкой, железо встало как надо, а жгут оказался не тот. У меня разьем на 16 контактов, 13 из которых есть, а пришел на 12 контактов, 7 из которых задействованы, как здесь ставили на рейстайлы, у которых фишка на днище справа. Позвонил в Москву, объяснил проблему, ответили уточнят у установщиков. Уточнили, сказали ставили много раз все подходит. В итоге сфоткал свой разъем, их, видно что разные. Перезвонили, у них на среду записана антара дорейстайл на установку, как раз у нее и посмотрят.

Решил съездить к электрику, попробовать прозвонить разъем. Как и у многих, повороты управляются минусом.

здесь выкладывали такую распиновку, у меня немного другая, правый поворот на 8 пине, 9 пустой, заднего хода нет. Остальное также. На 11 пине 2 вольта, попробовал соединить через лампочку 11 с 12, думал увижу значок прицепа, в итоге при включении зажигания не загорается ни один из значков на панели, отсоединяешь, все снова работает.

так и не смог понять, какой контакт отвечает за индикатор прицепа на панели.

писал полякам на завод, кинул фото своего разъема, по делу ничего не сказали, прислали две инструкции по установке, одна, жгута как мне прислали, вторая, наверно для авто

без этого разъема.

У меня такая же хрень. Сегодня пол дня провалялся по машиной, устанавливая фаркоп Galia. К нему же сразу купил и электрику/

Короче, хрень полная, у моего авто в том же кармане стоит 16 ти пиновый разъем!!!

 

Так ладно еще это. Никому не рекомендую покупать этот фаркоп. Боковые болты ХЕР!!! прикручиваются, Начинают в итоге "перерезать" резьбу. Пришлось закрутить на болт доп. гайку чтобы зажать кронштейн.

 

Я в акуе, через два дня нужно рвать когти на рыбалку в Астрахань, а тут такая шняга.

 

кто в курсе как решить эту беду?? В смысле с электрикой.

 

ААА, так еще и производитель "гнал", что вырез бампера не требуется. Полная хрень!!! Нужно резать бампер иначе он закрывает дышло и розетку.

 

Если бы я знал, что придется резать бампер, то заказал бы Westfalia с нагрузкой на шар 150 кг.

Изменено пользователем admiralbenbow
Ссылка на комментарий

В связи с тем,что не подошла мне эл. проводка на 7 пинов могу ее продать по сходной цене.. Получается, что она на рестайлинговую модель'

Ссылка на комментарий

В связи с тем,что не подошла мне эл. проводка на 7 пинов могу ее продать по сходной цене.. Получается, что она на рестайлинговую модель'

какая у вас электрика, можно ссылку или артикул и какая цена?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Розетка на стандартный прицеп. цена......брал за 5600/ Отдам за 4400. Отправлю почтой России или Тк/

Ссылка на комментарий
Поставил Westfalia 314486600001с быстросъёмным крюком. Вдвоём с другом управились часа за полтора. Ставили из ямы в гараже. Подошёл идеально. Как и советуют, сначала всё наживили, собрали конструкцию, потом обжали. Снаружи ничего не видно. Крюк втыкается одним движением, легко фиксируется, розетка поворотом на 45 градусов тоже прячется за бампер. Вырез не нужен.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Поставил Westfalia 314486600001с быстросъёмным крюком. Вдвоём с другом управились часа за полтора. Ставили из ямы в гараже. Подошёл идеально. Как и советуют, сначала всё наживили, собрали конструкцию, потом обжали. Снаружи ничего не видно. Крюк втыкается одним движением, легко фиксируется, розетка поворотом на 45 градусов тоже прячется за бампер. Вырез не нужен.

Фото бы

Ссылка на комментарий

Поставил Westfalia 314486600001с быстросъёмным крюком. Вдвоём с другом управились часа за полтора. Ставили из ямы в гараже. Подошёл идеально. Как и советуют, сначала всё наживили, собрали конструкцию, потом обжали. Снаружи ничего не видно. Крюк втыкается одним движением, легко фиксируется, розетка поворотом на 45 градусов тоже прячется за бампер. Вырез не нужен.

 

но и цена у него немаленькая.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Установил О108-А (стоит 4500), встал как родной, болты в лонжероны до половины зашли "от руки". Электрику смастерил из заглушки разъёма находящегося на правом лонжероне. Единственно соединял и силиконил "папу" и "маму" на подъёмнике электрик который обошёлся в 1,5 к рубля. "Зелёный" фаркоп на панели горит при присоединении фишки прицепа. Массу брал с пина  "одиннадцать" вышеприведённого рисунка. 

Изменено пользователем Дмитрий-Тюмень
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста по поводу подключения электрики фаркопа. Машина 2008 года, под днищем автомобиля на лонжероне контактного разъема нет, но есть под правым карманом (по ходу движения) в багажнике вот такой разъем:

 

http://www.antara-club.ru/uploads/monthly_07_2011/post-2442-1310829183.jpg

 

8 контактов по 2 ряда, всего 16 контактов. Очень не хочется "колхозить" проводу для прицепа путем подключения к проводам габаритов, тормозных фонарей и т.п. Я так понимаю, что этот разъем предназначен для подключения именно прицепа? Несколькими страницами ранее нашел такую распиновку, но у себя не проверял:

 

http://www.antara-club.ru/uploads/monthly_09_2013/post-1972-0-03493200-1378229623.jpg

 

Кто-нибудь подключался к этой колодке? Есть ли в продаже такая контактная колодка (мама) что бы можно было просто вставить ее?

Изменено пользователем Mik™
Ссылка на комментарий

В пятницу воткнул фаркоп модели Лидер-Плюс для Opel Antara 2006-2015. Артикул O108-A и подключил проводку Штатная электрика фаркопа Erich Jaeger (7-полюсная) для Opel Antara 2007-2015. Артикул 106034.

 

Всё просто и легко. Встало без проблем, по инструкции, прилагающейся к штатной электрике подсоединил провода к розетке. Проверил на прицепе - всё работает.

 

Проводку соединял штатными фишками без распайки, скруток и прочего.

 

Общая стоимость: 4750+3200+300=8250 (фаркоп, электрика, доставка).

Работа по времени заняла один час с перекурами и болтавнёй. Машина висела на подъёмнике...

 

При подключении прицепа на приборке левее левого колодца появился значок подключенного прицепа. Задние парктроники не работали, как и полагается, работали только передние.

Изменено пользователем FIN
Ссылка на комментарий

В пятницу воткнул фаркоп модели Лидер-Плюс для Opel Antara 2006-2015. Артикул O108-A и подключил проводку Штатная электрика фаркопа Erich Jaeger (7-полюсная) для Opel Antara 2007-2015. Артикул 106034.

 

Всё просто и легко. Встало без проблем, по инструкции, прилагающейся к штатной электрике подсоединил провода к розетке. Проверил на прицепе - всё работает.

 

Проводку соединял штатными фишками без распайки, скруток и прочего.

 

Общая стоимость: 4750+3200+300=8250 (фаркоп, электрика, доставка).

Работа по времени заняла один час с перекурами и болтавнёй. Машина висела на подъёмнике...

 

При подключении прицепа на приборке левее левого колодца появился значок подключенного прицепа. Задние парктроники не работали, как и полагается, работали только передние.

 

У вас колодка для подключения электрики прицепа снизу автомобиля находится (на лонжероне) или в правом кармане багажника?

Ссылка на комментарий

 

В пятницу воткнул фаркоп модели Лидер-Плюс для Opel Antara 2006-2015. Артикул O108-A и подключил проводку Штатная электрика фаркопа Erich Jaeger (7-полюсная) для Opel Antara 2007-2015. Артикул 106034.

 

Всё просто и легко. Встало без проблем, по инструкции, прилагающейся к штатной электрике подсоединил провода к розетке. Проверил на прицепе - всё работает.

 

Проводку соединял штатными фишками без распайки, скруток и прочего.

 

Общая стоимость: 4750+3200+300=8250 (фаркоп, электрика, доставка).

Работа по времени заняла один час с перекурами и болтавнёй. Машина висела на подъёмнике...

 

При подключении прицепа на приборке левее левого колодца появился значок подключенного прицепа. Задние парктроники не работали, как и полагается, работали только передние.

 

У вас колодка для подключения электрики прицепа снизу автомобиля находится (на лонжероне) или в правом кармане багажника?

 

У меня, по скольку рестайл, то внизу, под багажником, близ правого заднего лонжерона.

На дорестайле она находится в правом кармане багажника.

В этом есть свой плюс и минус. Минус в том, что надо больше разбирать, а плюс, колодка, находится в сухом месте и не подвержена внешним воздействиям.

Изменено пользователем FIN
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...