Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Фаркоп на Антару


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 год спустя...
Могу изготовить кабель для фаркопа на Антару Каптива . Пока только сделал себе, буду тестировать. Собираю статистику нужности девайса . Цену предполагаю 2500.post-12414-0-55470400-1547233135_thumb.jpg Изменено пользователем Monoblok
Ссылка на комментарий

Где вы нашли ответный разъем? Если не секрет

Delphi GT 280 Не секрет конечно , только покупать надо оптом .

Там же поворотники по "-" управляются, верно? Где спрятаны 2 реле в косе на фото?

Это кабель копия оригинала, подключу на днях отпишусь . Где бы ещё прицеп за не дорого купить )) ?
Ссылка на комментарий

так у "оригинала" же еще предусмотрен блок согласования, который собственно представляет из себя несколько реле на плате.

прицеп где дешево купить не знаю, но у установщиков фаркопов видел приблуду для проверки подключения, которая представляла из себя2 платы  от заднего фонаря  ВАЗ 2107 (может от 2109) и отходящим кабелем. ее цепляли для проверки работоспособности розетки

Изменено пользователем kaib
Ссылка на комментарий
Все верно это жгут для рестовых авто с подготовкой. Если не рестайлинг и без подготовки тогда не подойдёт.
Ссылка на комментарий

Все верно это жгут для рестовых авто с подготовкой. Если не рестайлинг и без подготовки тогда не подойдёт.

вы у себя опробовали уже? поворотники работают?

Ссылка на комментарий

Все никак не получается опробовать . Это же надо авто помыть, в ремзону заехать. То Новый год то Старый.))

просто насколько я вникал в эту тему, в таком виде как у вас шнур "не взлетит", даже если авто с подготовкой под сцепку. Вся подготовка заключается в прошивке, в наличии режима abs\esp для борьбы с раскачиванием при двиджении с прицепом, ну и задний парктроник и ПТФ отключается при подсоединении прицепа. а поворотники управляются по "-"

Ссылка на комментарий
Будем пробовать. Я так понимаю интереса к этой приблуды особо нет, стало быть и разъемы оптом покупать не зачем.
Ссылка на комментарий
Интерес бы пару лет назад. Может опять возникнуть в любой момент. Я например, розетку так и не поставил. Может кого-то и останавливала цена оригинального блока согласования, которая была дороже многих фаркопов. Вы свою ""косу" сначала опробуйте, а уж потом и продавать можно. Пока мое мнение-не взлетит. Хотя могу и ошибаться
Ссылка на комментарий
А вы разобрались со всеми контактами? Значок на приборке загорается, парктроники отключаются? Я сам себе через этот разьем подключал, но парктроник пищит и на приборке ничего не горит, но это для меня не критично.
Ссылка на комментарий
Все работает, значек загорается, проверял контрольной лампой без прицепа естественно. Минус на лампу брал с кузова. Морочится с изготовлением не буду в виду отсутствия спроса и отсутствия времени.Кому надо, чтобы было всё правильно:. http://xn--80aumecw.xn--p1ai/?farkop=Chevrolet&m=Captiva&a=12500566 Изменено пользователем Monoblok
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья, привет!   Почитал по диагонали тему.  Понял, что есть куча нюансов, особенно по электрике. Может кто подскажет в Питере к кому обратиться по устоновки ТСУ , чтобы грамотно электрику подключили? Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так и не выложил никто норм инструкцию по электрике для дорестайла с фотками, печаль... 

Будем разбираться.

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Рестайловцы, ваш разъемчик?

https://klemma505.ru/product/delphi-15326856-razyom-12-ti-kontaktnyj-gnezdovoj-serii-gt150-gt280-s-klemmami-i-uplotnitelyami/

Чёт не могу найти такой же 16 пин для дорестайл


Впрочем вот он

https://www.elitan.ru/price/item944439

Ссылка на комментарий
Где ж вы раньше были с разъемом!!! Если это он для рестайла! А то тут всей веткой подбирали подходящий, из заглушки делали разъем
Ссылка на комментарий

Да только сегодня решился на прицеп, виноват... )
Парни, мож кто встретит нормальный фотоотчет по дорестайл электрике, киньте сцылочку плз. Я конечно разберусь, но время...


А вот за 160 рябчиков на дорестайловый разъемчик, даже по 87р можно кучку заказать )) , понятно под заказ., но пишут вроде от 1 шт можно.

http://octopart.ru/catalogue/Interconnects/Automotive_Connectors/15326666/


Кстати кЕтайце готовы вам выслать эти разъемы по 12 руб, если 500 штук закажете )

Изменено пользователем GREEN
Ссылка на комментарий

Посидел повникал, распиновку фишерманна положил на схему, проверил назначения предохранителей, вот что получилось. Насчет 2-х реле в курсе.
Две непонятки остались, что это за "микрик" о каком всё кто-то твердит? Где он там поместился и живет, его живьем кто-н. видел? Или в штатной ответной вилке всего лишь перемычка например между N и S ? Кто-н. разобрался достоверно с механикой обнаружения прицепа на дорестайле?

 

 
WeH9et_ZRNqf8syk68-wXQ.png

 

1.bmp

Ссылка на комментарий

Тоже когда подключал фаркоп искал разъем, но не нашел. Спустя полгода нашел все-таки но до сих пор так и не купил. Если что он называется как DELHPI PA6-GB20-GF10, купить без проблем можно, например в автодоке, каталожный номер: 15326666

 

Схему, которую Вы приложили по электрике верная подключал розетку фаркопа по это схеме напрямую к разъему в багажнике, но для инвертирования управляющего сигнала для поворотников использовал ВАЗовское реле. К сожалению, как сделать так, что бы на приборке горел значок фаркопа не разобрался. Вроде бы кидал контакт S на массу но ничего не происходило, потом хотел проверить еще раз мультитестером, но так и забыл. Нужно будет еще раз заняться этим вопросом. Если у Вас будет прогресс - дайте пожалуйста знать. У меня еще есть подозрение, что программно эта функция может быть заблокирована, нужно через CAN просто включить ее.

 

По поводу микрика - есть розетки для фаркопов с микриком, например вот тут пишут (но это рестайл): https://www.drive2.ru/l/10542051/

 

Посидел повникал, распиновку фишерманна положил на схему, проверил назначения предохранителей, вот что получилось. Насчет 2-х реле в курсе.
Две непонятки остались, что это за "микрик" о каком всё кто-то твердит? Где он там поместился и живет, его живьем кто-н. видел? Или в штатной ответной вилке всего лишь перемычка например между N и S ? Кто-н. разобрался достоверно с механикой обнаружения прицепа на дорестайле?

 

 
WeH9et_ZRNqf8syk68-wXQ.png

Ссылка на комментарий

По микрику понял, спасибо. Его реализовать можно перемычкой на розетке прицепа.

Фишку 15326666 и в емексе вижу, но ждать блин месяц почти...

Скорректировал схему. Посмотрел на свой разъем, каких нет контактов, всё как фишерман выкладывал. Будем дальше разбираться...

Интересно было бы нарыть эл. схему "фирменных" прицепов, как они протащили 13 контактов через розетку, и что там за розетка. Получается у них поворотники не сидят на общей массе в блок фаре. Нахрена такие навороты понять не могу...

Пин L пока неопознанный объект, буду пытаться его на массу сажать...


a33MqC2qRRGa8A6tgA1gcg.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...