Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Фаркоп на Антару


Рекомендуемые сообщения

У меня машина 14 года, я купил штатную электрику, все подошло без проблем . Вот ссыль на отсет http://www.drive2.ru/l/5969223/, там ссылка на продавца электрики
Ссылка на комментарий
  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня машина 14 года, я купил штатную электрику, все подошло без проблем . Вот ссыль на отсет http://www.drive2.ru/l/5969223/, там ссылка на продавца электрики

Так вот такой же комплект штатной электрики у меня в багажники уже лежит, все надписи и вид совпадает с тем который выкладывали ранее здесь. вот только у меня разъем совсем другой, ну то есть да 14-ти пиновый вот только пины не плоские а толстые круглые. сейчас звонил в установку: говорят была одна такаяже каптика с нештатным разьемом

 

А вот еще можно один вопрос, у вас на фото есть промежуточная коса проводки, а немогли бы вы посмотреть какой там разьем?

post-8523-0-18118000-1431504926_thumb.jpg

Изменено пользователем shell_007
Ссылка на комментарий

Подключал штатную электрику к штатному разъёму, отсутствуют сигналы габаритов (5,7), пока не понял причину, подключил временно габарит к заднему противотуманному фонарю (2), остальное всё ok.

Ссылка на комментарий

 

У меня машина 14 года, я купил штатную электрику, все подошло без проблем . Вот ссыль на отсет http://www.drive2.ru/l/5969223/, там ссылка на продавца электрики

Так вот такой же комплект штатной электрики у меня в багажники уже лежит, все надписи и вид совпадает с тем который выкладывали ранее здесь. вот только у меня разъем совсем другой, ну то есть да 14-ти пиновый вот только пины не плоские а толстые круглые. сейчас звонил в установку: говорят была одна такаяже каптика с нештатным разьемом

 

А вот еще можно один вопрос, у вас на фото есть промежуточная коса проводки, а немогли бы вы посмотреть какой там разьем?

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifea94c42s-960.jpg

 

Что то промежуточное было, посмотреть затруднительно к сожалению

Ссылка на комментарий

Добавлю маленько.

post-5532-0-99396100-1431511091_thumb.jpgpost-5532-0-75676500-1431511176_thumb.jpgpost-5532-0-96942500-1431511229_thumb.jpg

 

 

Диаметр отверстий в заглушке для "Лидеровского" комплекта электрики 2 мм.

Прежде чем напаивать клеммы, их следует немного укоротить,чтобы не мешали полностью зайти заглушке на место.

Изменено пользователем Gennady 09
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Бонджорно правоверные!

Седне ставил фаркоп (саму железку) лидер-плюс. Резать и подгонять ниче не надо.

Опыта в подобном ваще никакого. Договорился нащет эстакады, загнал задом подклал кирпичики чтоб не укатилась ибо оставил на подьеме. как выяснилось ручник держит неплохо, то есть - хорошо.

По теме. Ставил с учетом ранее прочтеного по инструкции. Поставил боковушки, наживил чтоб не отвалились, подвесил балку. Выяснилось, что все подходит, боковушки можно притягивать к лонжеронам (во какое слово знаю!) сразу намертво. Снял балку, затянул крепление боковушек. Подвесил балку, болты вставил не по инстукции, сверху вниз, иначе гайки тянуть будет сложно. Присобачил крюк и усё.

Очень мешал глушитель. Но сделал не снимая. Местами работал как гинеколог-любитель - где то там в потемках на ощупь.

Электрику не цеплял. Ибо - курвы подсунули универсальную проводку(розетка об 7 пин, жгут и клеммы для врезки), а втыкаться в заводскую проводку не хочу. поищу разьем. хотя фишку для поключения нашел. снизу на правом лонжероне с заглушкой.

Ссылка на комментарий

Втыкаться в заводскую проводку не надо,достаточно просмотреть предидущий и ранее написанные посты.

Напаиваешь клеммы на провода из комплекта,пропустив их через заглушку .

Можно и купить готовый жгут с фишкой,но он стоит так же ,как "лидеровское "железо.

Ссылка на комментарий

Во я лох, все у меня нормально, это я оказалось заглушку разъема принял за сам разъем  :crazy:

Установили мне сегодня фаркоп Galia, в выходные поеду за прицепом. 

Ссылка на комментарий

Во я лох, все у меня нормально, это я оказалось заглушку разъема принял за сам разъем  :crazy:

Установили мне сегодня фаркоп Galia, в выходные поеду за прицепом. 

Все хорошо что хорошо кончается) фаркоп как у меня выбрали что ли?
Ссылка на комментарий

 

Во я лох, все у меня нормально, это я оказалось заглушку разъема принял за сам разъем  :crazy:

Установили мне сегодня фаркоп Galia, в выходные поеду за прицепом. 

Все хорошо что хорошо кончается) фаркоп как у меня выбрали что ли?

 

Ага, пока возвращался с прицепом уже проехал 180км.

Прицеп старенький и его немного побалтывает, но 120-140 идет.

Ссылка на комментарий

купил таки фирменную проводку. как всегда не без гимора. отверстие в лидеровском подрозетнике сделано под резинку универсальной проводки, фирменная гофра сильно больше. пришлось напильником шмурыгать и дрелью отверстия под винты увеличивать. фирменная проводка отличается помимо наличия разёма для подключения еще и наличием концевика в розетке, для определения торчит там что или нет. стоит как и сам фаркоп.

пока затраты (округленно) 5 тыр фаркоп, 5 тыр проводка и 10 тыр платформа для 3-х лисапедов. еще нужен номер на платформу, думаю встанет около 3 тыр. итого выходит 23 тыр...

Ссылка на комментарий

Давно собирался поставить фаркоп, но все что то мешало. В итоге купил квадрик, прицеп и решил поставить фаркоп. Разъем нашел в багажнике под правым карманом, заказал фаркоп с фирменной проводкой на фаркоп рф, специально звонил им и уточнял, подойдет ли жгут электрики к моему разъему, ответили без проблем. Приехал ко мне фаркоп с проводкой, железо встало как надо, а жгут оказался не тот. У меня разьем на 16 контактов, 13 из которых есть, а пришел на 12 контактов, 7 из которых задействованы, как здесь ставили на рейстайлы, у которых фишка на днище справа. Позвонил в Москву, объяснил проблему, ответили уточнят у установщиков. Уточнили, сказали ставили много раз все подходит. В итоге сфоткал свой разъем, их, видно что разные. Перезвонили, у них на среду записана антара дорейстайл на установку, как раз у нее и посмотрят.

Решил съездить к электрику, попробовать прозвонить разъем. Как и у многих, повороты управляются минусом.

здесь выкладывали такую распиновку, у меня немного другая, правый поворот на 8 пине, 9 пустой, заднего хода нет. Остальное также. На 11 пине 2 вольта, попробовал соединить через лампочку 11 с 12, думал увижу значок прицепа, в итоге при включении зажигания не загорается ни один из значков на панели, отсоединяешь, все снова работает.

так и не смог понять, какой контакт отвечает за индикатор прицепа на панели.

писал полякам на завод, кинул фото своего разъема, по делу ничего не сказали, прислали две инструкции по установке, одна, жгута как мне прислали, вторая, наверно для авто без этого разъема.

post-2549-0-88221300-1433184121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Надо было просто вернуть им комплект и заказать там где уже другие брали и все подходит. Зачем так мучатся?
Ссылка на комментарий

они мне и прислали такой же комплект, как и здесь в этой теме. На рейстайлы он подходит, у кого фишка на днище, а на дорейстайлы, нет. У нас фишка в багажнике и она другая, 13 контактов.

Надо было просто вернуть им комплект и заказать там где уже другие брали и все подходит. Зачем так мучатся?

На рейстайлы подходит, у кого фишка на днище, у меня дорейстайл , фишка в багажнике и она другая, 13 контактов. Они прислали такой же жгут, как и в этой теме, другого у них нет. Или я что то пропустил, поправьте тогда.
Ссылка на комментарий

вот такой комплект электрики на дорестайл идёт, а такой на рестайл. (по тому как прочёл у продавцов) Можно выше форум покапать на тему что ставили и ссылки выкладывали. 

Изменено пользователем Kundius
Ссылка на комментарий

я тоже так думал. Думаю обменяю и никаких проблем. Позвонил в Москву, там объяснили, разъем у этих жгутов одинаковый, разница в розетке, 13 пин, это европейская, например для автодома.

я тоже так думал. Думаю обменяю и никаких проблем. Позвонил в Москву, там объяснили, разъем у этих жгутов одинаковый, разница в розетке, 13 пин, это европейская, например для автодома.

Ссылка на комментарий
прислали фото разъема 13 пин, он такой же, разница, как я и думал только в розетках, так что ваша информация, что этот жгут на дорейстайл не верна.
Ссылка на комментарий

прислали фото разъема 13 пин, он такой же, разница, как я и думал только в розетках, так что ваша информация, что этот жгут на дорейстайл не верна.

Тогда извините за путаницу

Ссылка на комментарий
попробовали сегодня пробить по вину, похоже мой жгут Catalog Number 44 17 822 Артикул 96844190, в инете есть его схемы, что то вроде похожее.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чем отличается электрика http://alta-karter.ru/farkop/opel/antara/erich-jaeger-106034-01.html от электрики http://alta-karter.ru/farkop/opel/antara/hak-system-12500566-781.html ?

Изменено пользователем Жека
Ссылка на комментарий

Добавлю маленько.

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0109.jpghttp://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0106.jpghttp://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0108.jpg

 

 

Диаметр отверстий в заглушке для "Лидеровского" комплекта электрики 2 мм.

Прежде чем напаивать клеммы, их следует немного укоротить,чтобы не мешали полностью зайти заглушке на место.

Доброго времени суток! Всё сделал на штатную заглушку, припаял "лидеровскую"электрику к пинам и установил все на место согласно схеме и фото. Итог: горят габариты и номерной знак, включается ПТФ. Не горят поворотники, не горит стоп. Ещё вот такой момент: На схеме два контакта массы, в заглушку я поместил один пин в гнездо № 11, а №10 оставил пустым. Подскажите, надо ли в заглушку (№10) помещать доп. пин и согласовывать его с №11? Также не загорается индикатор прицепа на приборке. Поясните по возможности что к чему :question:

Ссылка на комментарий

что-то Вы напутали, у меня все работает.

Надо разбирать и еще раз внимательнее все подключить.

Цепь поворотников у вас разомкнута,потому и значек не горит.

Массы достаточно одной,она у вас есть,иначе не работало бы вообще ничего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...