Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите!!! У меня Антара 2,4 автомат. прошол 6000, долил литр масла!! Это нормально или уже двигатель приказывает долго жить??? Официалы естественно как всегда говорят все нормально..... меня если честно это смущает..

 

Ну если исходить из мануала, где сказано вроде 0,6л/1000км, то нормально.

А если исходить из эксплуатации Антары 3,2 то нет, не нормально.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Антара 2,4 автомат :lol2:/>

 

Иногда доливаю на 10 000 до 1,5 литров. По ощущениям - зависит от стиля моей езды и дальности.

Почему на 10 000? Потому что меняю масло через 10 000.

Ссылка на комментарий
Люди подскажите!!! У меня Антара 2,4 автомат. прошол 6000, долил литр масла!! Это нормально или уже двигатель приказывает долго жить??? Официалы естественно как всегда говорят все нормально..... меня если честно это смущает..

http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic...%81%D0%BB%D0%B0

здесь все подробно расписано

Ссылка на комментарий
Люди подскажите!!! У меня Антара 2,4 автомат. прошол 6000, долил литр масла!! Это нормально или уже двигатель приказывает долго жить??? Официалы естественно как всегда говорят все нормально..... меня если честно это смущает..

Для 2.4 нормально. Доливаю 1-1.5 л за 10000 км.

Ссылка на комментарий
Для 2.4 нормально. Доливаю 1-1.5 л за 10000 км.

:blink:/> нехило, я если честно не смотрел уровень, первый раз поменял на 9000км, второй раз на 15000км. Надо теперь за уровнем поглядывать :(/>

Ссылка на комментарий
Люди подскажите!!! У меня Антара 2,4 автомат. прошол 6000, долил литр масла!! Это нормально или уже двигатель приказывает долго жить??? Официалы естественно как всегда говорят все нормально..... меня если честно это смущает..

По крайней мере это не страшно, правда я за 10000км не доливаю ни разу - уровень падает с максимума до середины.

Ссылка на комментарий
За это время выявлено:

1. Звуковой сигнал работает только при нажатии на правую сторону руля, при нажатии на левую сторону молчит.

2. Постоянно отщелкивается крышка сверху монитора БК, та на которой сетка динамика и датчик.

3. Задняя дверь закрывается только при достаточно сильном захлопывании.

4. Левая пасажирская дверь открывается до половины легко а дальше приходится прикладывать усилия чтобы распахнуть ее полностью.

5. Родные дворники Г полнейшее, поменял почти сразу, но они успели таки затереть лобовое оставив изрядное количество царапин.

6. На задней правой двери вертикальный уплотнитель стекла отошел оставив щель шириной 2-3 мм.

7. В мороз ниже -15 жуткий вой при запуске продолжительностью 10-20 секунд.

8. И вот наконец сегодня, как тут пишут, нас посетил Джеки Чан )))))))))))))))).

1. Не сталкивался

2. По гарантии отказались менять, забил, езжу с открытой, летом сам сделаю. Конструктору передних защелок руки оторвать. Если исправлять не самому, то езжайте к ОД не тяните. А то потом как и мне скажут нужно сразу было приезжать.

3. Аналогично, сделаю сам. Скобу ослабить, закрыть-открыть дверь и затянуть скобу обратно. Если не охота возится к ОД.

4. Не сталкивался с проблемой, тут либо разработается, либо к ОД.

5. На качество не жалуюсь, наоборот доволен ими. Летом поменяю, потому как меняю щетки раз в год.

6. Не сталкивался

7. При -25 скрип-свист, но после 5-10с проходит

8. Чан появился в мороз при -18-20 и то не часто, пару раз зажигался, через время тух. Но потухал не в движении а при повторном пуске. При этом на работе двигателя никак не отразилось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вот какую интересную штуку заметил. Про режим работы дворников.

Точнее, про то, что задержку можно выставлять. На Астрах и Зафирах то же самое, но на всякий случай не поленился, прочитал книжку. Нажимаю вниз, жду Х секунд (не более 10) и в первый режим. Не работает, сцуко!!! Точнее, 10 раз не работает, на 11-й, возможно и сработает :)/> Чтобы это значило?

это работает только на машинах, не оборудованных датчиком дождя, насколько понимаю

Ссылка на комментарий
Тут у нас было несколько теплых дней, ну прямо весна наступила. Но были они омрачены новым звуком, при езде по неровной дороге, или заезде/сьезде с не высокого бордюра, при заезде/выезде во двор, появился в задней части "резиновый" скрип. Сам грешу на подвижность пятой двери при кручении кузова, и, соответственно трение направляющих этой самой двери. А у кого какие будут мнения?

Господа, подскажите - кто-нибудь вылечил этот противный скрип? Он у меня пропадает в единственном случае - если я сложу задние двери (большую секцию), однако я думаю, что есть и другой вариант ...

Поделитесь вариантом решения.

Ссылка на комментарий
Господа, подскажите - кто-нибудь вылечил этот противный скрип? Он у меня пропадает в единственном случае - если я сложу задние двери (большую секцию), однако я думаю, что есть и другой вариант ...

Поделитесь вариантом решения.

Это не скрип ли спинки заднего сиденья о шторку багажника? Попробуйте немного отклонить вперед спинку.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Есть проблема и похоже не одна с дизелем 2.0:

-расход большой примерно в 3 раза

-недавно была замена масла, но уже на панели горит лампочка и уровень масла растет из-за того, что туда попадает солярка.

-форсунки на стенде отрегулированы и они в хорошем состоянии, но почему то они безбожно льют.

-при сканировании показал пару ошибок: масло и низкая температура регенерации.

-загрязненность сажевого фильтра 84%.

У кого какие соображения есть по этому поводу?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Купил Антару 2008 года, пробег 60 тыс.руб. Все нравится, но запах рядом с капотом на прогретой машине гари, даже не гари, а как бы сильно каленого железа.

Подскажите это нормально?

P.S. у брата такая же проблема

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Купил Антару 2008 года, пробег 60 тыс.руб. Все нравится, но запах рядом с капотом на прогретой машине гари, даже не гари, а как бы сильно каленого железа.

Подскажите это нормально?

P.S. у брата такая же проблема

вода или масло гденибудь на горячие части попадает, проверять надо

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Купил Антару 2008 года, пробег 60 тыс.руб. Все нравится, но запах рядом с капотом на прогретой машине гари, даже не гари, а как бы сильно каленого железа.

Подскажите это нормально?

P.S. у брата такая же проблема

у меня с новья воняла по-тяжелому. Есть отдельная ветка в форуме. Жаловался ОД. Сказали - это нормально, обгорит - перестанет вонять. Действительно перестало и я успокоился. Но наступило прошлое лето. Осенью и зимой тоже не воняло. Весной когда началась "большая вода" опять стало вонять. Запах - что-то среднее между тем как пахнет жженое сцепление и тем запахом что бывает когда плеснешь водой в парилке на железную ржавую трубу. Запах тянет из системы вентиляции ну и когда стоишь рядом с машиной тоже есть. Забил. За год жидкости никакие не доливал, ничего не уходит. Пахнет - значит едет. Тем более что с наступлением лета запах опять пропал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня с новья воняла по-тяжелому. Есть отдельная ветка в форуме. Жаловался ОД. Сказали - это нормально, обгорит - перестанет вонять. Действительно перестало и я успокоился. Но наступило прошлое лето. Осенью и зимой тоже не воняло. Весной когда началась "большая вода" опять стало вонять. Запах - что-то среднее между тем как пахнет жженое сцепление и тем запахом что бывает когда плеснешь водой в парилке на железную ржавую трубу. Запах тянет из системы вентиляции ну и когда стоишь рядом с машиной тоже есть. Забил. За год жидкости никакие не доливал, ничего не уходит. Пахнет - значит едет. Тем более что с наступлением лета запах опять пропал.

у меня с новья воняла по-тяжелому. Есть отдельная ветка в форуме. Жаловался ОД. Сказали - это нормально, обгорит - перестанет вонять. Действительно перестало и я успокоился. Но наступило прошлое лето. Осенью и зимой тоже не воняло. Весной когда началась "большая вода" опять стало вонять. Запах - что-то среднее между тем как пахнет жженое сцепление и тем запахом что бывает когда плеснешь водой в парилке на железную ржавую трубу. Запах тянет из системы вентиляции ну и когда стоишь рядом с машиной тоже есть. Забил. За год жидкости никакие не доливал, ничего не уходит. Пахнет - значит едет. Тем более что с наступлением лета запах опять пропал.

подскажите-вчера забрал 3,0 сегодня увидел что задний ход-лампа горит только в правом заднем фонаре-это ноу хау так как на старой было и спарава и слева или очередной грешок производителя так как завтра уже записался к од загорелся чек ин и бензин при плавной езде без пробок 21л. по поводу запаха тоже есть но это бумага горит..сегодня заезжал к ребятам договаривался по поводу насадок на трубы и увидел что на глушаке приклеена бумага-что с ней бедет конечно сгорит...
Ссылка на комментарий

sa1959 вам предупреждение за плодение одного вопроса в разных темах. Задали вопрос ждите на него ответ.

хотел ответ быстрее получить-и не знаю где читают больше
Ссылка на комментарий

хотел ответ быстрее получить-и не знаю где читают больше

Просто на Ваш вопрос уже давным давно есть ответ на форуме http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3428-otzivi-po-avtomobilju-opel-antara-2012/page__view__findpost__p__69957

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Друзья, скажите пожалуйста вот такую вещ. На днях ехал с дачи любимой, ну и между делом прихватил от туда яблочек немножко (7 ящиков) всё вроде ничего, но вот после этой поездки стал замечать что при низкой скорости если открыто левое окно, слышен противный негромкий писко-свист. Визуальный осмотр ничего как обычно не дал... Мошина едет как обычно, тормозит нормально, ступицы не греются, ну точнее все равномерно тёплые. Ваши мнения? Ваши ощущения?
Ссылка на комментарий

Ваши мнения?

может ветка (палка) где попала?

Ссылка на комментарий
кстати тот же вопрос. на ходу (на небольшой скорости, пока не шумно) в салоне тихий-тихий свист. грешил на климат - не он (выключал).
Ссылка на комментарий

кстати тот же вопрос. на ходу (на небольшой скорости, пока не шумно) в салоне тихий-тихий свист. грешил на климат - не он (выключал).

может забираемый воздух?

Ссылка на комментарий

может забираемый воздух?

Нет, это не звук забора воздуха 100% звук неравномерный поскрипывающи-попискивающий, если при движении накотом на маленькой скорости ехать он отчётливо слышен.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...