Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я бы даже настоятельно рекомендовал это сделать.

ТОлько вот как это сделать в кратчайший срок. Записали только на четверг.

Ссылка на комментарий
Я бы даже настоятельно рекомендовал это сделать.

S@chok Вот покурил еще немного и вопрос к тебе возник))))))))))) А почему настоятельно рекомендуешь? Судя по твоим запискам ты уже год воюешь с этим Чаном и безрезультатно, думаешь есть надежда, что именно на мне война может закончится и именно у меня его победят и все об этом узнают и изгонят своих Чанов? )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
ТОлько вот как это сделать в кратчайший срок. Записали только на четверг.

 

Ну у тебя же есть время на 3 года.

 

S@chok Вот покурил еще немного и вопрос к тебе возник))))))))))) А почему настоятельно рекомендуешь? Судя по твоим запискам ты уже год воюешь с этим Чаном и безрезультатно, думаешь есть надежда, что именно на мне война может закончится и именно у меня его победят и все об этом узнают и изгонят своих Чанов? )))))))))))))))))

 

Может тебе помогут быстрее, чем мне. Всё зависит от диагностов, умеют они творчески подходить к проблеме или нет.

У меня так-то по договору купли-продаже гарантия вчера кончилась (оказывается!!! B)/> ), но это ни о чём не говорит, т.к. машина с четверга стоит у ОД и пока они не решат проблему гарантия будет распространятся на нашу Антару.

Ссылка на комментарий
Ну у тебя же есть время на 3 года.

 

 

 

Может тебе помогут быстрее, чем мне. Всё зависит от диагностов, умеют они творчески подходить к проблеме или нет.

У меня так-то по договору купли-продаже гарантия вчера кончилась (оказывается!!! B)/> ), но это ни о чём не говорит, т.к. машина с четверга стоит у ОД и пока они не решат проблему гарантия будет распространятся на нашу Антару.

 

И за какие-то жалкие 3 года я этот собак терпеть буду(с) ))))))))))))))

Теперь у тебя только два выхода, либо ты ты ее ведешь в ЗАГС либо она тебя к прокурору (с) )))))))))))))))))))))))))))) Добивай ОД до конца.

 

Я тут еще одну непонятку вспомнил. Периодически когда утром или вечером греюсь то подергивается стрелка тахометра, именно дергается сама стрелка, обороты сами не плавают.

Ссылка на комментарий
Добивай ОД до конца.

 

Я тут еще одну непонятку вспомнил. Периодически когда утром или вечером греюсь то подергивается стрелка тахометра, именно дергается сама стрелка, обороты сами не плавают.

 

C ОД у меня хорошие отношения. Они бы мне хоть сегодня всё бы поменяли, только в наличии как всегда ничего нет. Даже машин нет, чтобы снять датчики и поставить на мою для того, чтобы проверить неисправность.

Обороты (вернее стралка) я тоже замечал, что плавает на холодную, но думал, что надо свечи поменять на всякий пожарный. Пока забил на это.

Ссылка на комментарий
C ОД у меня хорошие отношения. Они бы мне хоть сегодня всё бы поменяли, только в наличии как всегда ничего нет. Даже машин нет, чтобы снять датчики и поставить на мою для того, чтобы проверить неисправность.

Обороты (вернее стралка) я тоже замечал, что плавает на холодную, но думал, что надо свечи поменять на всякий пожарный. Пока забил на это.

 

РАскажи потом прогнали Чана или нет.

А стрелка прыгает скорее всего не от свечей, обороты то в норме. Там похоже скачки напряжения в цепи, привод то на стрелку электрический.

Ссылка на комментарий
РАскажи потом прогнали Чана или нет.

А стрелка прыгает скорее всего не от свечей, обороты то в норме. Там похоже скачки напряжения в цепи, привод то на стрелку электрический.

 

Конечно расскажу, лишь бы только сделали.

Ссылка на комментарий

Вот сижу и тихо сам офигиваю. В общем ждать не стал и позвонил другому ОД, сказали Ок приезжай. Сажусь в машину и опана, Чан пропал, думаю черт с тобой, приехал к ОД, говорю я приехал.

ОД: У вас кажется Чек горит?

Я: Да, горел, пока ехал к вам потух.

ОД: Ну тогда не поможем

Я: ???????????????????

ОД: Ну надо чтоб он горел.

Я: А как на счет сохранения ошибки в памяти? 40 пусков до стирания?

ОД: А там ничего не будет. Ну если вы хотите, то мы продиагностируем и если ничего не найдем то плиз в кассу оплату за диагностику.

Я: ???????????????????????? С какого это перепугу?!

ОД: Ну если ничего нет то получается это ваша прихоть и за это оплата.

Я: Сколько?

ОД: 1700 рубликов

Я: Ни..., ничего себе. А в чем причина, как думаете исходя из опыта? Ведь есть же такая проблема, и очень много людей не могут исправить этот косяк годами.

ОД: Да есть, не могут исправить. Но появится приезжайте, будем и с вами работать.

 

 

Вот думаю ехать теперь в четверг к другому ОД если не проявится этот гребаный Чан или нет. Кто что думает?

 

 

Покурил еще раз мануал и выкурил, что кратковременное загорание Чана во время езды это норма и не стоит обращать внимание. И вот думаю, а не тот ли это случай, ведь понятие о кратковременности у всех разное, а мы тут головы ломаем, несчетное количество датчиков меняем, чистим там что то. ОД ведь пофиг он бабки с ЖМ получает за гарантийные работы а мы головную боль и все.

Ссылка на комментарий
Вот сижу и тихо сам офигиваю. В общем ждать не стал и позвонил другому ОД, сказали Ок приезжай. Сажусь в машину и опана, Чан пропал, думаю черт с тобой, приехал к ОД, говорю я приехал.

ОД: У вас кажется Чек горит?

Я: Да, горел, пока ехал к вам потух.

ОД: Ну тогда не поможем

Я: ???????????????????

ОД: Ну надо чтоб он горел.

Я: А как на счет сохранения ошибки в памяти? 40 пусков до стирания?

ОД: А там ничего не будет. Ну если вы хотите, то мы продиагностируем и если ничего не найдем то плиз в кассу оплату за диагностику.

Я: ???????????????????????? С какого это перепугу?!

ОД: Ну если ничего нет то получается это ваша прихоть и за это оплата.

Я: Сколько?

ОД: 1700 рубликов

Я: Ни..., ничего себе. А в чем причина, как думаете исходя из опыта? Ведь есть же такая проблема, и очень много людей не могут исправить этот косяк годами.

ОД: Да есть, не могут исправить. Но появится приезжайте, будем и с вами работать.

 

 

Вот думаю ехать теперь в четверг к другому ОД если не проявится этот гребаный Чан или нет. Кто что думает?

 

 

Покурил еще раз мануал и выкурил, что кратковременное загорание Чана во время езды это норма и не стоит обращать внимание. И вот думаю, а не тот ли это случай, ведь понятие о кратковременности у всех разное, а мы тут головы ломаем, несчетное количество датчиков меняем, чистим там что то. ОД ведь пофиг он бабки с ЖМ получает за гарантийные работы а мы головную боль и все.

 

Ну у меня тоже самое было - несколько раз ехал на диагностику, предварительно созвонившись - доезжаю до мечта, все гаснет... Как назло!!!

Причем мне считывали компом и тогда, когда чек только погас - ошибка та же - 0500, датчик скорости, ошибка неактивная...

Короче что с этим делать я не знаю, надоела эта фигня - то есть, то нет.

Ссылка на комментарий
И за какие-то жалкие 3 года я этот собак терпеть буду(с) ))))))))))))))

Теперь у тебя только два выхода, либо ты ты ее ведешь в ЗАГС либо она тебя к прокурору (с) )))))))))))))))))))))))))))) Добивай ОД до конца.

 

Я тут еще одну непонятку вспомнил. Периодически когда утром или вечером греюсь то подергивается стрелка тахометра, именно дергается сама стрелка, обороты сами не плавают.

 

со стрелкой тахометра уже все извесно... уважаемый джет ли все описал и даже сфоткал как решить проблему... если не ошибаюсь где то подсасывает воздух... ищите на форуме

Ссылка на комментарий
Вот думаю ехать теперь в четверг к другому ОД если не проявится этот гребаный Чан или нет. Кто что думает?

Покурил еще раз мануал и выкурил, что кратковременное загорание Чана во время езды это норма и не стоит обращать внимание. И вот думаю, а не тот ли это случай, ведь понятие о кратковременности у всех разное, а мы тут головы ломаем, несчетное количество датчиков меняем, чистим там что то. ОД ведь пофиг он бабки с ЖМ получает за гарантийные работы а мы головную боль и все.

 

Приезжал даже с потухшим Джеки Чаном, ошибка всегда была в памяти, т.к. я прямо с диагностом в машине сидел и видел как сканируется система.

В мануале ссылаются на то, что этот Джеки Чан связан с системой выпуска, т.е. с катализаторами и лямбдами. Но ошибка P0500 исходит из блока управления двигателем и именно указывает на неисправность цепи датчика скорости (какого??? вот вопрос, на который я ещё не получил ответ).

 

со стрелкой тахометра уже все извесно... уважаемый джет ли все описал и даже сфоткал как решить проблему... если не ошибаюсь где то подсасывает воздух... ищите на форуме

 

Если вы имеете ввиду подсос впускного патрубка, то у меня он устранён и стрелка всё равно гуляет на холодную.

Ссылка на комментарий
со стрелкой тахометра уже все извесно... уважаемый джет ли все описал и даже сфоткал как решить проблему... если не ошибаюсь где то подсасывает воздух... ищите на форуме

 

 

Если вы имеете ввиду подсос впускного патрубка, то у меня он устранён и стрелка всё равно гуляет на холодную.

Да вот тоже кажется что подсос воздуха тут непричем. Был бы подсос, гуляли бы обороты, а тут только стрелка пляшет а обороты ровные. Похоже всетаки на скачки напруги. Хотя могу ошибаться, будем озадачивать ОД. Спасибо.

 

 

 

 

 

Приезжал даже с потухшим Джеки Чаном, ошибка всегда была в памяти, т.к. я прямо с диагностом в машине сидел и видел как сканируется система.

В мануале ссылаются на то, что этот Джеки Чан связан с системой выпуска, т.е. с катализаторами и лямбдами. Но ошибка P0500 исходит из блока управления двигателем и именно указывает на неисправность цепи датчика скорости (какого??? вот вопрос, на который я ещё не получил ответ).

Мда, ладно время покажет ху из ху))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewt...0&start=230

 

Интересная информация с форума Каптивоводов...

 

Не увидел ничего интересного, всё тоже самое и никто не сказал про какой датчик скорости идёт речь, потому как на Антаре назваются датчиками скорости 6 датчиков - 4-датчика ABS и 2 датчика на АКПП. И от какого источника может быть такое электромагнитное наведение, что датчики выкидывают ошибку и их надо экранировать??? :)/>

Ссылка на комментарий
Я встречался с Дилером,Олег который.Он мне про Р0500 на своем сканере сразу показал что задний правый датчик.Поменял и все хорошо!
Ссылка на комментарий

Т.к. имею возможность пользоватся только халявным ТИСом по Каптиве, то своей ошибки в нём не вижу - http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-c...7c2_1f17.ru.php

Моя ошибка по Джеки Чану выглядит так - P0500 (00) - Неисправность цепи датчика скорости.

Поэтому и возникает вопрос о каком датчике скорости идёт речь???

Дилерский диагност утверждает, что на Антаре датчик скорости по умолчания передний левый датчик ABS (его поменяли уже 3 раза). Если логически подойти к проблеме, то у нашей машины по идее должен был отключится спидометр или ещё что, но ведь ничего не влияет на работу машины, кроме раздаржающего Джеки Чана. Сейчас ОД пытаются заказать датчики скорости на коробку. Если поменяют и не поможет, то остается блок управления двигателем.

Ссылка на комментарий
Я встречался с Дилером,Олег который.Он мне про Р0500 на своем сканере сразу показал что задний правый датчик.Поменял и все хорошо!

Ну кстати я с ним тоже созванивался, хочу с ним встретиться, просто пока коды не нашел (ну там, которые ему нужны - секьюрити код и т.д.)

Спасибо за информацию, теперь постараюсь с ним побыстрее встретиться!

Ссылка на комментарий

Проблемы продолжаются!!!

Сегодня с утра гирлянда загорелась (5 ламп).

Поездил чуток, постепенно лампы погасли, остался только чек.

Думаю, что либо что-то с проводкой, либо задние датчики АБС помирают...

Может поэтому и не могу избавиться от 0500 - не там копал и не те датчики менял...

Ссылка на комментарий
Проблемы продолжаются!!!

Сегодня с утра гирлянда загорелась (5 ламп).

Поездил чуток, постепенно лампы погасли, остался только чек.

Думаю, что либо что-то с проводкой, либо задние датчики АБС помирают...

Может поэтому и не могу избавиться от 0500 - не там копал и не те датчики менял...

есть соответствующая тема про гирлянду. там много чего написано. у меня оказался перебит проводок к заднему правому колесу на абс.

Ссылка на комментарий
сегодня загорелся желтый ключик с масленкой. посмотрел в мануале - время менять масло. пробег 15400км, ТО-1 делал в 14800км пару недель назад. Заехал к ОД, вышел мастер, сел за руль, что-то нажал и лампочка погасла. извинился, что при ТО забыли сбросить БК. Интересно - что он там нажимал?
Ссылка на комментарий
сегодня загорелся желтый ключик с масленкой. посмотрел в мануале - время менять масло. пробег 15400км, ТО-1 делал в 14800км пару недель назад. Заехал к ОД, вышел мастер, сел за руль, что-то нажал и лампочка погасла. извинился, что при ТО забыли сбросить БК. Интересно - что он там нажимал?

педаль тормоза. несколько раз. :)/>

точнее - поиск знает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
'S@chok' как результаты борьбы с Чаном? Кто побеждает?

 

Всё как обычно - в пользу Джеки Чана.....пока http://www.antara-club.ru/forum/ipb.html?s...ost&p=64253

Завтра поеду снова к ОД, будем решать дальше эту проблему... :unsure:/>

Ссылка на комментарий
Люди подскажите!!! У меня Антара 2,4 автомат. прошол 6000, долил литр масла!! Это нормально или уже двигатель приказывает долго жить??? Официалы естественно как всегда говорят все нормально..... меня если честно это смущает..
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...