Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Первые неприятности


Mexican

Рекомендуемые сообщения

B)/> вроде было у кого-то, но чего-то не найду никак. В общем толи свистнул кто, то ли сама отвалилась - крышечка омывателя фар, левая. Если кто знает где искать, отзовитесь, плиз :)/>

Крышечку заказать не сложно, боюсь как бы она некрашеная была. Боюсь сервисы откажут в покраске этой фигульки, денег не заработать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня такая же хрень. Тянет в право и ничего сделать не могут на станции провел уже 10 дней "Прагматика" . Такого бреда наслушался.

Аналогичная ситуация.Интересно если развал схождение отрегулировать сия неприятность не исчезнет?

Ссылка на комментарий
Аналогичная ситуация.Интересно если развал схождение отрегулировать сия неприятность не исчезнет?

 

Поищите тему про сход-развал, в большинстве случаев проблема увода решается заменой обычных болтов (установленных по умолчанию заводом-изготовителем) на болты с эксцентриком в задней подвеске.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем добрый день, возникла проблемка с машиной у меня антара 2.0 турбо дизель, проблема заключается в том что вчера завёл машину с атозапуска думаю пускай прогреется ветровое стекло отогреется салон прогреется пришол через 15мин а в машине дубак я к отоплению а она не реагирует только при переключении на режим быстрый обогрев ветрового стекла машина на холостых начинает работать с нагрузкой но всёже не винтелятор ни ещё какой чёрт не работает я уж грешу на пред , только так ине понял на систему обогрева салона естьли преды и где они ?, Под капотом и в салоне я нашол токо немогу понять какой к чему относится на крышках всё по неруски а в книжке о предах нет ничиво .

Если кто знает как помоч помогите добрым советом или подскажите где искать.

Ссылка на комментарий
Всем добрый день, возникла проблемка с машиной у меня антара 2.0 турбо дизель, проблема заключается в том что вчера завёл машину с атозапуска думаю пускай прогреется ветровое стекло отогреется салон прогреется пришол через 15мин а в машине дубак я к отоплению а она не реагирует только при переключении на режим быстрый обогрев ветрового стекла машина на холостых начинает работать с нагрузкой но всёже не винтелятор ни ещё какой чёрт не работает я уж грешу на пред , только так ине понял на систему обогрева салона естьли преды и где они ?, Под капотом и в салоне я нашол токо немогу понять какой к чему относится на крышках всё по неруски а в книжке о предах нет ничиво .

Если кто знает как помоч помогите добрым советом или подскажите где искать.

 

Не понял, как в книжке нет ничего про предохранители??? :lol2:/> Может у бюргеров и нет, а на русских всё есть, только не знаю как это применительно к дизельным версиям.

Ссылка на комментарий
Если кто знает как помоч помогите добрым советом или подскажите где искать.

скачайте русскую инструкцию

Ссылка на комментарий

Ещё раз всем привет, представляете машина подостыла и всё само включилось, только теперь где-то из под тарпеды ,чтоли, какое-то клацание как будто рыле, выключаю отопление всё прекращается - помоему какие-то смурфики там завелись. Я на завтра запишусь к электрикам пускай выявят диагноз.

 

И ещё вопросик , у меня не работает омыватель пятой двери. Воду не подаёт. Электрики посмотрели и сказали что вроде бы сгорел моторчик- их там три, ну я еду заказывать,а в салоне меня в расплох застали, продается только с бачком в сборе (отдельно вродебы не продаётся!). Подскажите они правы? Если нет. то где можно взять номер этой детали для заказа ,зарание спасибо...

Ссылка на комментарий
А не подскажите, где скачать? Ссылочку не дадите?

Вот жми здесь

Изменено пользователем Yuran
Ссылка на комментарий
То же омыватель не подавал воду на 5 дверь, то же вначале думали что моторчик сгорел. Выяснилось что сгорел предохранитель. Вылечилось заменой предохранителя.
Ссылка на комментарий
И ещё вопросик , у меня не работает омыватель пятой двери. Воду не подаёт. Электрики посмотрели и сказали что вроде бы сгорел моторчик- их там три, ну я еду заказывать,а в салоне меня в расплох застали, продается только с бачком в сборе (отдельно вродебы не продаётся!). Подскажите они правы? Если нет. то где можно взять номер этой детали для заказа ,зарание спасибо...

 

Правильно сказали, продаётся только в сборе - бачок с 3-мя насосами. Остаётся искать таких же счастливчиков или снимать насос и колхозить подобный.

Ссылка на комментарий
То же омыватель не подавал воду на 5 дверь, то же вначале думали что моторчик сгорел. Выяснилось что сгорел предохранитель. Вылечилось заменой предохранителя.

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ. СКАЧАЛ РУССКУЮ ИНСТРУКЦИЮ - ТЕПЕРЬ БУДУ РАЗБИРАТЬСЯ.

Ссылка на комментарий
Вчера загорелась лампочка "Неисправность двигателя". Решил сегодня звонить дилеру. Немного поездил сегодня - лампа сама погасла. Звонить не стал. Грешу на качество бензина, все таки авто, отвечающее нормам Евро-4, должно быть чуствительно к качеству топлива.

 

В баке сейчас плещется 92-ой, заправлял на BP. Первый бак отъездил на 95-ом, той же заправки. Как только останется на дне, залью 98 - посмотрю разницу.

очень похоже как у меня было.если в сервисе ничего не найдут,а потом эта лампа опять загорится -большая вероятность что цепь грм бракованная.у меня на первых пяти тысячах пробега её по гарантии заменили.и это притом,что найти они не смогли.хорошо что у меня там друг работал соображающий.и ещё дам совет-если после пяти минут прогрева когда даёшь газу-машина долго думает-тогда как пить дать цепь.после того как мне её заменили машина даже без разогрева летать начала.а бензин тут не причем-я что на 92,что на95 езжу и сильноц разницы не замечаю.92-он самый чистый,а 95-просто с присадками.

Ссылка на комментарий
очень похоже как у меня было.если в сервисе ничего не найдут,а потом эта лампа опять загорится -большая вероятность что цепь грм бракованная.у меня на первых пяти тысячах пробега её по гарантии заменили.и это притом,что найти они не смогли.хорошо что у меня там друг работал соображающий.и ещё дам совет-если после пяти минут прогрева когда даёшь газу-машина долго думает-тогда как пить дать цепь.после того как мне её заменили машина даже без разогрева летать начала.а бензин тут не причем-я что на 92,что на95 езжу и сильноц разницы не замечаю.92-он самый чистый,а 95-просто с присадками.

да,кстати это многих касается-мне по секрету сказали что это далеко не первый случай.а цепь эту ждать долго придется.правда к ней еще цепь от кадиллака подходит полностью.так что проверяйте,а то замена в не маленькую сумму в последствии может вылезти

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я тут недавно.

Вообщем ехал сегодня на работу, поддал газку и... жесть! Педаль газа заклинило!! Мотор 3,2 обороты 5500 (скорость 120) а я на тормоз с перепугу жму, но ей пох на таких оборотах. Естественно мысли замелькали мля.. что делать! На нейтраль не успел перевести, все прошло. Услышал под ногами щелчок и авто замедлилось. Остановился покурил.. посмотрел(диски синие,колодками воняет), оказалось педаль за коврик зацепилась (в положении газ в пол), коврики родные!!! Так что будьте осторожны, и лучше до поворота ключа проверьте педаль.

Была бы педаль не подвесная, такого бы не было!!!

 

Пы.Сы. Хорошо что спереди на дороге ни кого не было, и дорога сухая-чистая и ровная! И было 3-4 секунды на раздумья! Если бы в потоке, то ДТП гарантированно.

 

 

Удачи на дорогах!!

Ссылка на комментарий
И у метя так два раза было. Первый раз оболдел, второй раз уже по проще было;)/>. В итоге, коврик сьезжал, а я его поправлял, теперь после двух раз не поправляю, так и езжу.
Ссылка на комментарий

Вам повезло, что мимо гайцев презжали, да и которые с поднятой палочкой......15 сутков за неповиновение. Бывает такое на всех машинах. Друг на шниве даж дал взад впереди идущему.

 

То есть в то время не проезжали мимо гайцев

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всех приветствую!!!

Форум курил довольно долго и вот накурившись хочу поделиться и спросить, а что собственно делать.

История: Купил в середине ноября. Сейчас пробег 6 тысяч с копейкой.

За это время выявлено:

1. Звуковой сигнал работает только при нажатии на правую сторону руля, при нажатии на левую сторону молчит.

2. Постоянно отщелкивается крышка сверху монитора БК, та на которой сетка динамика и датчик.

3. Задняя дверь закрывается только при достаточно сильном захлопывании.

4. Левая пасажирская дверь открывается до половины легко а дальше приходится прикладывать усилия чтобы распахнуть ее полностью.

5. Родные дворники Г полнейшее, поменял почти сразу, но они успели таки затереть лобовое оставив изрядное количество царапин.

6. На задней правой двери вертикальный уплотнитель стекла отошел оставив щель шириной 2-3 мм.

7. В мороз ниже -15 жуткий вой при запуске продолжительностью 10-20 секунд.

8. И вот наконец сегодня, как тут пишут, нас посетил Джеки Чан )))))))))))))))).

 

С первыми 7-ю пунктами все понятно, все делается и регулируется. А вот что делать с Чаном???? Почитав форум пришел к выводу, что нет пока людей у которых его победили. Или я ошибаюсь? Кто что скажет?

Дабы исключить ряд сопотствующих уточняющих вопросов:

1. Лью только 95 ТНК на одной и той же заправке.

2. Лампочка не тухнет, ни после повторного запуска, ни после второго, ни после третьего и четвертого и предварительнвм отстоем в течении нескольких часов.

3. Изменений в работе дрыгателя не замечено. Есть правда ощущения что машина как то тяжелее ехать стала, но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Всех приветствую!!!

Форум курил довольно долго и вот накурившись хочу поделиться и спросить, а что собственно делать.

История: Купил в середине ноября. Сейчас пробег 6 тысяч с копейкой.

За это время выявлено:

1. Звуковой сигнал работает только при нажатии на правую сторону руля, при нажатии на левую сторону молчит.

2. Постоянно отщелкивается крышка сверху монитора БК, та на которой сетка динамика и датчик.

3. Задняя дверь закрывается только при достаточно сильном захлопывании.

4. Левая пасажирская дверь открывается до половины легко а дальше приходится прикладывать усилия чтобы распахнуть ее полностью.

5. Родные дворники Г полнейшее, поменял почти сразу, но они успели таки затереть лобовое оставив изрядное количество царапин.

6. На задней правой двери вертикальный уплотнитель стекла отошел оставив щель шириной 2-3 мм.

7. В мороз ниже -15 жуткий вой при запуске продолжительностью 10-20 секунд.

8. И вот наконец сегодня, как тут пишут, нас посетил Джеки Чан )))))))))))))))).

 

С первыми 7-ю пунктами все понятно, все делается и регулируется. А вот что делать с Чаном???? Почитав форум пришел к выводу, что нет пока людей у которых его победили. Или я ошибаюсь? Кто что скажет?

Дабы исключить ряд сопотствующих уточняющих вопросов:

1. Лью только 95 ТНК на одной и той же заправке.

2. Лампочка не тухнет, ни после повторного запуска, ни после второго, ни после третьего и четвертого и предварительнвм отстоем в течении нескольких часов.

3. Изменений в работе дрыгателя не замечено. Есть правда ощущения что машина как то тяжелее ехать стала, но могу ошибаться.

 

Я пока так и не понял, что делать с этим Чеком...

У меня периодически он то загорается, то гаснет. Ошибка 0500.

Если Вы из Москвы, то, если совместными усилиями что-то найдем, можем вместе поехать к какому-нибудь электрику и поколдовать с проводкой.

Основные рекомендации тут следующие - за-экранировать проводку на датчиках скорость и почистить разъемы. Как только узнаю подробнее - отпишусь.

Если у Вас получится победить сей недуг, тоже, пожалуйста сообщите.

Ссылка на комментарий
Я пока так и не понял, что делать с этим Чеком...

У меня периодически он то загорается, то гаснет. Ошибка 0500.

А он пока не знает какая у него ошибка и пока она активная, а не историческая, я бы на его месте съездил бы на диагностику
Ссылка на комментарий
Я пока так и не понял, что делать с этим Чеком...

У меня периодически он то загорается, то гаснет. Ошибка 0500.

Если Вы из Москвы, то, если совместными усилиями что-то найдем, можем вместе поехать к какому-нибудь электрику и поколдовать с проводкой.

Основные рекомендации тут следующие - за-экранировать проводку на датчиках скорость и почистить разъемы. Как только узнаю подробнее - отпишусь.

Если у Вас получится победить сей недуг, тоже, пожалуйста сообщите.

 

Оптимист ты однако. )))))))))))))))))))) У меня машине всего 3 месяца и впереди 3 неполных года гарантии и самому искать неисправность и ехать к какому-нибудь электрику а тем более колдовать с электрикой чего то не очень радует. Поеду к ОД посмотрим что скажет.

 

А он пока не знает какая у него ошибка и пока она активная, а не историческая, я бы на его месте съездил бы на диагностику

Что и собираюсь сделать.

Ссылка на комментарий
А он пока не знает какая у него ошибка и пока она активная, а не историческая, я бы на его месте съездил бы на диагностику

 

Я бы даже настоятельно рекомендовал это сделать.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...