Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первые данные по расходу на 3.2 Premium Plus:

Бензин Экто 95 Лукойл Олимпийский проспект .

Долив 56.4 литра , пройдено 316 км. Итого 17.85.

По бортовому компьютеру 17.4. Пробег -270 км по Москве (из Гольяново по Щелковскому шоссе через Сущевку на Сокол и обратно). Дорога не самая легкая, но между праздниками чуть легче...

По трассе почти 50 км -мгновенный расход 9-11 литров.

Ссылка на комментарий
:roll:/>/> чето както мне все хуже и хуже :cry: не ездил, тут поехал, средняя скорость по городу 16 км/ч расход 26.4 л/100км, записался к дилеру. (думаю это проблема)
Ссылка на комментарий

ВикторАлександрович будет обращаться по твоей логике к Росселю? :evil:/>/> Он из Екатеринбурга.

 

Дилер что скажет - отпишись плиз? У меня расход 18,60 за все время моей езды. Это я стал часто включать круиз и меньше давить на газ.

Ссылка на комментарий
Дилер что скажет - отпишись плиз?

Запись аж на 10 июня, так что ждемсь

будет обращаться по твоей логике к Росселю? Он из Екатеринбурга

Думаю в нашей необъятной России это бесполезно, хоть Москва, хоть Екатеринбург

Ссылка на комментарий

Мини отчет.

Проехал по Москве 178 км., за 1,5 дня. Серьёзных пробок не было, стиль езды спокойный (как рекомендует производитель для экономии топлива). Весь второй день работал климат, с установкой на 22 гр.

Запомнил точное количество топлива в баке (через тестовый режим), а потом посчитал и сравнил с показаниями среднего расхода тоже в тестовом режиме и........ Готовы?! 11,2 литра на сотню!!!!

По трассе, с круизом, это песня - около 8 литров!

МКПП рулеZZZZZ!

Ссылка на комментарий

На трассе претензий по расходу вообще нет! Особенно если ехать на круизе...

 

Меня шокирует расход в городском цикле...

 

На следующей неделе еду в Каменск-Уральский. Туда обратно 320 км вроде... обнулю и проверю расходные показания.

Ссылка на комментарий

для Design_Nick

расход топлива смотри по тест режиму. Обычный режим сильно врёт. Моё мнение, что он учитывает общий пробег. Пытался обнулять, а результат очень быстро возвращался на прежние показания. Либо смотри по прибору топлива, либо тест режим. Там всё точно.

 

для Глеба:

А при смене масла, у 2,4 литрового это всего 4,5 литра, против "ваших" 7.5 литров, опять экономия!

2,4 литра + МКПП - это рулеZZZ!! шутка! :lol:

Ссылка на комментарий

Мистика!!! Еду с дачи в Москву, бензин близок нулю (появился значок бензоколонки и то что осталось 80 км). Проезжаю 25 км (значок постоянно не загорелся, а только мигает) и заправляюсь 95 ЭКТО полный бак. Мне заливают 64.8 литра !!!! Не стал скандалить, решил просто там не заправляться в дальнейшем. Накатываю по трассе около 175 км, а стрелка от полного бака не уходит-решил отписаться на форум об очередой неисправности. Но стрелка ожила после езды в будни по Сущевке и сегодня пришлося заправляться на 400 км пробега (190 по трассе)

Компьютер показал расход 61.5 литра , 15.3 на сотню, пройдено 397.

На BP заправляют 54.2 литра!!!!

Задачка- сколько можно дополнительно влить в бак, если постараться?

7 литров!!!!!????? Мистика!!!!!!

А так расход 16.5 на 1400 км, из них 400 по трассе с расходом 11 на сотню...Средняя 48 км/ч...

Ссылка на комментарий
Когда будешь заправляться, то посмотри остаточное количество бензина в тест-режиме, секундное дело. Бак у нас примерно 65 литров. Дальше, арифметика и потёк бензин в бак.
Ссылка на комментарий
Попробую, но откуда тогда данные о затратах бензина-они должны считаться из остатка или наоборот, две методики подсчета бензина не есть правильно...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...