Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пробег дошел до 200 км разница в показаниях 1,3 л - однако много.

Кстати тосле ТО (сбросил БК) общий расход стал меньше, хотя у меня за это время было достаточно много поездок по трассе, да и лето на дворе, а кондей я не очень люблю, наверное от этого и расход поменьше

Ссылка на комментарий
Давно хотел узнать расход на Антаре не по компьютеру, а РЕАЛЬНЫЙ.

Залил полный бак до края. Сбросил одометр на НУЛЬ.

Ближе к концу бака поеду снова заправлю до края. Показания колонки разделю на киломераж по одометру.

Осталось недолго ждать "Момента Истины"...:)/>/>))

Итак: заправил 50,07л, показания спидометра: (одометра) 412,2 км.

 

РАСХОД 12,15 литра на 100 километров в смешанном цикле (город-трасса)

Ссылка на комментарий

Проехал за месяц :lol: 10 000 расход:

город - 13.5 по трассе 10.3 :wink: трасса где возможно круиз-контроль и резкие ускорения только при обгоне и обратно КК

Ссылка на комментарий
Постепенно перехожу на АИ-92

У нас в Екатеринбурге новость прошла, что отменят 80 и 92 бензин

Ссылка на комментарий
начал заправляться 92м. Пока ездил по городу всё было окей. Но вот на природе в хорошую горку в тишине четко услышал при трогании и при езде на малых оборотах дитанацию(кратковременную). Больше 92 не запривляюсь. И кстати расход на 92 у меня больше чем на 95.
Ссылка на комментарий
Василич? А как это "постепенно" :(/>/>

... :)/>/> все очень просто к остатку (литров 8) АИ-95 доливаю аккуратно по 10л. и так до полной замены на АИ-92. Сразу много лить не хотелось ведь пишут наши,что приходилось вырабатывать до конца бак всвязи с проблемами возникшими на дороге( но у них думаю проблема была больше вообще в некачественном бензине) т.к. заправлялись на дальних трассах... А то,что АИ-92 "чище",по-моему, всем известно... И делаю это,кстати, не с целью экономии... Да и Альберт вроде давно писал,что льет 92-й... Посмотрим,надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Кстати, писали здесь или нет, что 92 бензин в России прямогонный. То есть его сразу получают на заводе без повышения октанового числа присадками. А 95го ПРЯМОГОННОГО В РОССИИ НЕТ ВОВСЕ. Нет таких заводов. Но само по себе это не принципиально. Важно что бы октановое число соответствовало, иначе детонация и дырки в поршнях. Но если присадки с содержанием свинца и его производных, тогда труба датчикам.
Ссылка на комментарий

Предлагаю сравнить кто сколько проезжает на полном баке до начала мигания показателя уровня.

У меня по городу 390-400 км, в смешаном 420-430 км, чисто трассу пока не проверял. Заливаю после начала мигания в среднем 55-57 литов.

Итого расход по городу 14,3 получается, по компу 16,7 - сильно врёт собака.

По трассе 13,5 а по компу 15,6 - тоже сильно врёт

К тому же если считать расход по цифрам самого компа - то не получается среднего расхода - об этом упоминали уже. Вообще непонятен алгоритм рассчета среднего расхода.

 

2,4 АКПП пробег 1700 км

Ссылка на комментарий
... у меня(МКПП,2.4л) уже 11,7л. но катаюсь в основном по кутузовскому...(иногда удается круиз включать) наверное, правдоподобный показатель,если за все время эксплуатации(8месяцев) получилось -13,4... активно использую "накат" ,ну и другие вещи... :wink:
Ссылка на комментарий
до начала мигания показателя уровня

У меня когда как мигает 80, 75, 60, 55

Ссылка на комментарий
... да,наверное погорячился с переходом на АИ-92... :?: :wink: Вот(стр.42-43) нашел в сервисной книжке,где указано,что использование данного вида бензина необходимо "...обсудить с вашим дилером применительно к автомобилю..." и далее..."в данный момент ЧАСТЬ устанавливаемых моторов НЕ рассчитана на RON91(т.е. АИ-92)
Ссылка на комментарий
всем привет,сегодня,после продолжительных неудавшихся попыток зарегистрировался наконец то! У меня АКПП 2.4,приобрёл в феврале,пробег 5200км. Средний расход показывает 18.8,с учётом всего пробега.На сегодня,с кондеем 20л.Вчера прошёл ТО-1..Дилер отговорил проходить ТО-0,пообещав уменьшение расхода после ТО!..пока особых изменений не обнаружил!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...