Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неужели дейтвительно автомат на столько расход увеличивает?

У меня за 12000 км. стабильно показывает 11,4-11,5. Это при 92-м бензине. Ничего не перепрошивал. Средняя скорость за все время 33 кмч. Цикл смешанный, трасса-город.

Ссылка на комментарий
Боб пиши пожалуйста откуда ты чтоб понятнее было, у мну пока три тыщи расход 16,9 но только из-за того что на дачу мотал в среднем тыщу по 10=11л, до этого средняя скорость 16,5 км/ч была и расход 19,7
Ссылка на комментарий
Неужели дейтвительно автомат на столько расход увеличивает?

У меня за 12000 км. стабильно показывает 11,4-11,5. Это при 92-м бензине. Ничего не перепрошивал. Средняя скорость за все время 33 кмч. Цикл смешанный, трасса-город.

Ребята!!!!! Это не автомат безинку поджирает!!!! Это двигло слабовато для нашего авто!!!!! Приходится все время нажимать на гашетку посильнее!!!! Ща будет побольше 3.2л, подобкатаются они и будут есть меньше чем 2.4л!!!!! У америкос почти всегда так!!!!!

Ссылка на комментарий

Тогда обоснуй почему:

1. по тех. характеристикам расход 13 с мелочью должен быть?

2. на механике такого не наблюдается?

Ссылка на комментарий
Все очень просто!!!! Динамика при которой 13л./100км нигде не прописана, следовательно нажимая на газульку для более менее комфортной езды ( обгоны, перестроения, проезд перекрестков) вы давите на педальку , что бы получить эту динамику ,боллее активно, а следовательно впрыскиваете больше безинки!!!! А на 3.2 только дотрагиваетесь до педали на короткий промежуток времени!!!!!!!А расход по паспорту предпологает размеренный ритм в практически идеальных условиях!!!!!!
Ссылка на комментарий

Текущие показания BC2 (с момента моей эксплуатации):

Пробег 3781,40

Ср. скорость 20 км/ч

Расход 689,9 л

Средний 18,50

 

Опять математика: 689,9/3781,40*100=18,24

 

Понимаешь... значит GM специально вводит покупателей в заблуждение отностительно расхода.

Ссылка на комментарий
Текущие показания BC2 (с момента моей эксплуатации):

Пробег 3781,40

Ср. скорость 20 км/ч

Расход 689,9 л

Средний 18,50

 

Опять математика: 689,9/3781,40*100=18,24

 

Понимаешь... значит GM специально вводит покупателей в заблуждение отностительно расхода.

Значит смотри!!!! Расчитывают так!!!! Город 50 км/ч , трасса 110км/ч, средняя как можешь понять 80 км/ч + 1 час холостого хода!!!! Вот тебе идеальные условия!!!!! А у тебя 20 км/ч + часа 3 холостого хода!!!!В первом случае у тебя и должно бы быть 13 л. Вот такая арифметика!!!!!

Ссылка на комментарий

обосновать не могу,могу только вякать:)/>/> а по поводу числа, всегда есть тысячные которые не отображаются на дисплее за исключением косяков,тот же километраж(просто логика если идет литр на километр, то целые числа не всегда)а еще стоит учесть 0,03-0,16 литра во время перегонов от места сборки на фуру,из фуры в салон и т.д.( при этом километраж фиксируется,но компьютер обнуляеццо).

чего бы еще вякнуть то...

Ссылка на комментарий
Можешь обосновать? С чего ты взял числа по холостому ходу?

Я когда то давно залезал на сайт Автоваза, там были пояснения к среднему расходу!!!!! Ща уже сайт не вспоню, но цифири такие!!!!!!!!!А свой холостой ход, можешь прикинуть!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
обосновать не могу,могу только вякать:)/>/> а по поводу числа, всегда есть тысячные которые не отображаются на дисплее за исключением косяков,тот же километраж(просто логика если идет литр на километр, то целые числа не всегда)а еще стоит учесть 0,03-0,16 литра во время перегонов от места сборки на фуру,из фуры в салон и т.д.( при этом километраж фиксируется,но компьютер обнуляеццо).

чего бы еще вякнуть то...

Моя фраза относилась к Глебу... :)/>/>

 

Ответ принял, но не понял.

 

Не вижу прямой связи с холостым ходом, пробегом и расходом.

Если тупо делить литры на чистый пробег получим как раз правильное значение.

Ссылка на комментарий
обосновать не могу,могу только вякать:)/>/> а по поводу числа, всегда есть тысячные которые не отображаются на дисплее за исключением косяков,тот же километраж(просто логика если идет литр на километр, то целые числа не всегда)а еще стоит учесть 0,03-0,16 литра во время перегонов от места сборки на фуру,из фуры в салон и т.д.( при этом километраж фиксируется,но компьютер обнуляеццо).

чего бы еще вякнуть то...

Моя фраза относилась к Глебу... :)/>/>

 

Ответ принял, но не понял.

 

Не вижу прямой связи с холостым ходом, пробегом и расходом.

Если тупо делить литры на чистый пробег получим как раз правильное значение.

В общем ты прав!!!!! Комп сам расчитывает!!!!! Просто на ВАЗах не было компа!!!!!! Но остальное верно!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Значит расход повышен? :lol:

 

ПС. Это я додавливаю Глеба :)/>/> он так эмоционально пишет... А может у него знак "!" на клавиатуре западает? :)/>/>

Ссылка на комментарий
Значит расход повышен? :lol:

 

ПС. Это я додавливаю Глеба :)/>/> он так эмоционально пишет... А может у него знак "!" на клавиатуре западает? :)/>/>

Это стиль письма!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Характерная особенность!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вообще без эмоций жить не стоит!!!!!!!!!!!!!!! Али я не прав???????? :)/>/>

Ссылка на комментарий
Офтопик: главное чтобы как бурундучка не разорвало! :)/>/>[/quote

Предлагаю открыть новую тему " Про бурундучка"!!!!!!!!!!!!!!!!! Для выяснения кто кого разорвет, или что!!!!!!!!!!!!!!!! :)/>/>

Ссылка на комментарий

отпишусь в очередной раз по расходу АКПП с дополнением движения по трассе:

расход по городу(пробки) в среднем 19,5л

по трассе(без круиза) 11,5л при скорости 100-140 (эх всегда бы так)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...