Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все хорошо... но реально меня видят значительно лучше (особенно пешеходы). Проверено на Астре и теперь на Антаре.

 

Фары отрегулированы и никого не слепят. Противотуманки не включаю - самого бесит когда их без дела включают.

Ссылка на комментарий

Правильно отрегулированный ближний свет не должен никого слепить.

Утомление зрения днем и быстрое старение - это очень субъективные вещи.

 

Абсолютно не согласен с Алексой, по поводу снижения безопасности при езде с ближним светом. У меня полярное мнение. Разумеется, тоже его никому не навязываю. Для меня лучше, когда машины и встречные и попутные включают свет.

 

Кстати, те кто ездит по Москве, обратите внимание, сколько людей ездит с включенным ближним. Такого не было несколько лет назад.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с мехикой.

676 - на западе далеко не везде ездят с ближним светом днем, и яркость там не регулируется, поверьте мне на слово :-) Ну и наконец - а что, на западе все делают правильно?

Ссылка на комментарий
Нет правильно негде не делают, и как правильно тоже до конца не понятно, но мне кажется,что в отличие от нас, там проводят иследования и копят статистику по ДТП ( страховые компании, полиция, автомобильные клубы, заводы изготовители) и на основе этого делают выводы. Согласен, что не везде включают свет, просто я например ориентируюсь, на Финляндию, Норвегию, климат похожий с Питером. Из наших только За рулем, да Авторевю пытаются, какие то эксперементы по поводу безопасности проводить. ( ссылка выше)
Ссылка на комментарий
Сегодня первый раз выехал за город на 250 км, нигде не стоял и ехал со скоростью 90-100 км/ч, так вот расход можно сказать по загородному циклу 9,3 на 100 км, до паспортных 7,3 всё равно не дотягивает.
Ссылка на комментарий
Доброго времени суток всем! Делюсь своим опытом 100 км. по колцевой, оставшееся расстояние по городу - получился средний расход 12,9 литров ( если замерять залитое топливо и пробег), а по компу показывает 14.5 Пробег 600 км.
Ссылка на комментарий
А ты сбрасывай только первый, а второй пусть показывает весь пробег... Хотя у меня такого эффекта на длинном интервале не наблюдается.
Ссылка на комментарий

Так как сегодня стал обладателем Антары 3.2 отпишу о ее расходе ;)/>/>

Пока гнал (в смысле перегонял) из Москвы до дома показания были такие:

на кольцевой по пробкам - 15,6 л

по трассе - 13,7л.

Честно говоря, ожидал большего ;)/>/>

Ссылка на комментарий

Предлагаю заняться математикой... т.к. сам понять не могу.

 

Показания BC1

http://www.carsclub.ru/design_nick/BC1.jpg

5.5/26.8*100=20.52 откуда число 24.3? :shock:

 

Показания BC2

http://www.carsclub.ru/design_nick/BC2.jpg

530.6/2874.1*100=18.46 откуда число 15.1? :shock:

 

Есть мысли? :?:

Ссылка на комментарий
У меня по началу расход был в районе 18 литров на сотню. Сейчас стабилизировался в районе 15... До работы мне ехать порядка 25 км и как правило без глобальных пробок и светофоров. И еще я часто пользуюсь круиз-контролем.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Так как сегодня стал обладателем Антары 3.2 отпишу о ее расходе :(/>/>

Пока гнал (в смысле перегонял) из Москвы до дома показания были такие:

на кольцевой по пробкам - 15,6 л

по трассе - 13,7л.

Честно говоря, ожидал большего ;)/>/>

Вот теперь наверное сдесь!!!!!!!!!! Сколько пробежала, какой расход???Средний конечно!! С Уважением Глеб!!!

Ссылка на комментарий
Неее!!!!!!!!! Думаю для нее это расход нормуль!!! Если средний между городом и трассой!!!! Но вообще это новый двигатель, я расчитываю где то на 18л.!!!!!
Ссылка на комментарий
Пробег 700 км, проехал 100 км на круиз-контроле под 90 км/ч расход 21 л. :(/>/>
Ссылка на комментарий
Ничего страшного нужно авто обкатать. Я в празники проехал 700 км по трассе без пробок, так вот расход на МКПП при 70 км/ч - 8 л, при 80 км/ч - 8,5 л, при 90-100 км/ч - 9 л, при 100-120 км/ч - 10л. Так, что нужно делать выбор между экономичностью и скоростью передвижения.
Ссылка на комментарий
...70 км/ч - 8 л, при 80 км/ч - 8,5 л, при 90-100 км/ч - 9 л, при 100-120 км/ч - 10л...

Интересно посмотреть как Антара на трассе едет со скоростью 70 км/ч!!!!!! Тогда лучше мопед!!!!!!!!!

 

Немного поясню из личного опыта - это не проблема Антары конкретно, так ведут себя все внедорожники и кроссоверы, ввиду их большой парусности (сопротивление набегающему потоку воздуха)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...