Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

:shock: откуда вы такой расход берете??? у меня ниже 15,8 вообще ни разу не было (даже на трассе Москва-Пенза-Москва), в городе 17,2. Обращалась к дилерам - говорят что с двигателем все ок, хотя мне думается что они вообще его не смотрели, скорее отмазались

А тебя АКПП? Ну а у Глеба МКПП... вот и все!

У Глеба 3,2, а на ней МКПП не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот трасса!!!!!

что за трасса такая со средней скоростью 60км/ч, да и 30 км мало для статистики

Вообще Глеб я тебя поздравляю - расход достойный, соизмерим с 2,4, а прыти наверное не впример больше - немного даже завидую

Ссылка на комментарий
Буду периодически выкладывать данные!!!!! Сегодня пятница, погода хорошая, а значит в Москве будет полная ж..., посмотрим , что будет в глуховых пробках!!!!!!
Ссылка на комментарий
расход достойный, соизмерим с 2,4,
У меня АКПП!!!!!А на круизе вообще 10-11литров ест!!!!!!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

да 2.4 рядом не стоял

Ссылка на комментарий

Вот и мои данные по расходу.

Обратил внимание что, поменяв стиль езды после 1000 км. пробега - стал по интенсивнее давить педальку газа - расход не сильно изменился.

Последнее время, практически постоянно, работает кондиционер.

post-169-1212343551_thumb.jpg

post-1-1212343551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

После таких данных и не знаешь что дальше делать. Остается только завидовать Глебу :)/>/>

расход средний 19,5л., при общем пробеге 2150км.

Изменение стиля езды, значительно не влияет на расход.

Ссылка на комментарий
После таких данных и не знаешь что дальше делать. Остается только завидовать Глебу :)/>/>

расход средний 19,5л., при общем пробеге 2150км.

Изменение стиля езды, значительно не влияет на расход.

Обрати внимание на среднюю скорость :)/>/>

Ссылка на комментарий

у мсеня при пробеге в 9900 - расход 13,1л при средней скорости 43 км

наверное все же с движками, как и с климатом на разных машинах по разному.

Дилер наверное скажет: "Машина то новая, что вы хотите" :)/>/>

Ссылка на комментарий
у меня просто дача в 240 км от Москвы, а там дети. Так что я практически каждые выходные туда мотаюсь - вот отсюда и средняя скорость. Да и работа у меня ничинается в 14-15 часов, так что пробки я пережидаю дома, а когда обратно еду все уже дома - дороги опять относительно свободны.
Ссылка на комментарий
наверное все же с движками, как и с климатом на разных машинах по разному.

Думаю, все-таки многое зависит от условий эксплуатации - трасса-город. :)/>/>

Ссылка на комментарий
у меня тоже дача в 240 км от Москвы) может мы в одном и том же месте?)))хотя антар не видать,я по ярославке вечно в мытищах висну)
Ссылка на комментарий

Вот-вот. А кроме МКАД у Вас там что не 60? :)/>/> с поправкой на ветер - 80 ограничение? А на трассе не 90 (с поправкой 110?) :)/>/>

 

Эх.. .а у нас камеры понаставили, с июля начнется...

Ссылка на комментарий
у меня тоже дача в 240 км от Москвы) может мы в одном и том же месте?)))хотя антар не видать,я по ярославке вечно в мытищах висну)

не, я по Ярославке не ездок. Я больше все как-то по Киевке, она и шире и ровнее.

Вот-вот. А кроме МКАД у Вас там что не 60? с поправкой на ветер - 80 ограничение? А на трассе не 90 (с поправкой 110?) :)/>/>

Эх.. .а у нас камеры понаставили, с июля начнется...

Камеры тоже есть, но места то все известные, там и сбросить можно, благо из всего 3 от Москвы до Калуги. Этот "бесплатный" сервис наверное на вас решили потестить.

у меня просто наверное ветер практически всегда в спину, но порывов практически не бывает, т.е. скорость редко когда переходит указанные пределы

Ссылка на комментарий

Хороший ветер.... :)/>/>

 

А про тестирование - это да! У нас уже руки потирают от сумм. Сроки окупаемости считают. Решили на всю область распространить за счет муниципалитетов.

Ссылка на комментарий
По поводу дач и 60км/ч могу сказать одно. Скажем, выехать надо часов в 6, а то и в 5 утра в субботу где-то из центра Москвы, быстренько, но со всеми светофорами выехать на скоростную трассу типа новой риги, новой каширки и т.д. вжать тапку в пол со всей силы и гнать километров 40 от Москвы. За час доедешь, т.е. Где-то 60 км/ч и получится. :)/>/> В рабочее времы по МКАД так кататься тяжело.
Ссылка на комментарий
не в 6 это поздно. я в прошлом году поехал на рыбалку в 5 - нормально, второй раз решил в 5,30 - стоял в пробке. На дачу обычно в четверг вечером выезжаю после работы, часиков эдак в 12 ночи и без проблем. Кстати и продавцов полоатых палочек мало, да и камеры видно за версту, для их работы ставят более мощьные фонари освещения - это они погорячились
Ссылка на комментарий
Скорость средняя 23км/ч, пробег 2150, расход 19,5л.

вот такие пока показатели.

Так чего же ты хотел! Такая скорость - это либо повсеместные пробки, либо завелся, доехал до магазина и обратно.

Наши люди в булошную на такси не ездют! :)/>/>

Ссылка на комментарий

Просто город сравнительно небольшой.

И пробег сейчас ограничивается в рабочие дни практически только дом-работа-дом, а это около 20км в день.

Раз мерил с трассой(70%) все равно расход в районе 18.

P.S. в болчную тоже иногда бывает:)/>/>

Ссылка на комментарий
Скорость средняя 23км/ч, пробег 2150, расход 19,5л.

вот такие пока показатели.

Так чего же ты хотел! Такая скорость - это либо повсеместные пробки, либо завелся, доехал до магазина и обратно.

Наши люди в булошную на такси не ездют! :)/>/>

Вот блин... я в день наматываю 100-120 км в лучшем случае... По Вашим Московским меркам я только за хлебом и катаюсь? :shock:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...