Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

albert, откуда такой расход? У жены Астра 1,6расход в гор. на менее 11,3- 11,8 л100км.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я пока на 95-м,но может скоро склонюсь к 92-му(или "ultima" с BP,хотя дороговат он), вижу пишут ребята,что ничего страшного и может даже лучше будет. Последнее время удерживаю 12.8 л/100км (без пробок),а раньше в основном 13.5 и пока также на летней резине.
Ссылка на комментарий

да с компьютера все считываю глазами..поверьте, больше 13.4 не было в городе. иногда и на газульку топлю при обгоне..

по трассе на шипах в лед и снег-до 10л 92

 

ведь это от стиля езды зависит и настройки мозгов....

Ссылка на комментарий
сегодня прокатился, включив круиз-контроль на 70 км/ч, расход 92-го по компу оставался в рамках 8-9 литров, нажал на педаль - 16-17 при той же скорости. Нет правды в жизни...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
стиль такой-разогнался, потом педаль ка бы отпускаю, и чуть чуть придавливаю, чтобы только сохранять скорость так чтобы топить, а перед светофором резко гасить, это не для меня. Возраст, а как следствие-опыт, великое приобретение

 

Аналогично :-)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

привет,всем

:)/>/> месяц назад приобрел опель-антара..при покупке,менеджеры толком ничего не обьяснили. мало того...уже проблемы с аккомулятором..ставил зарядку..после чего машина заводилась.

но после 2 дней простоя..она отказывается заводиться!

еще меня интересует,все-таки какой бензин..лучше всего заливать?

Ссылка на комментарий
у меня пока проблема бензина встала только один раз. тетерь стараюсь заправляться по первому требованию (80 км), а не выжигать до дна. Как не странно проблем больше не возникало, правда проблемную заправку объезжаю стороной
Ссылка на комментарий

Уважаемые господа,

 

 

 

Очень хочется задать вопрос касательно расхода топлива у Опель-Антара, счастливым обладателем которого я стал месяц назад.

 

Дело в том, что даже уже вроде обкатанный автомобиль (пробег уже более 2000 км) имеет расход около 25 литров на 100 км в городском режиме, при обозначенном в паспорте 13-14. Я, конечно, понимаю, что заявленные характеристики, как правило, идеальные и не совсем совпадают с действительностью. Можно все свалить на наш бензин, но все это никак не может оправдать ДВОЙНОЙ расход!

 

Мне повезло и я стал счастливым обладателем автомобиля, с каким то дефектом в системе зажигания/топливной системе? Или это «нормально»?

 

 

 

Возможно, еще одним подтверждением этого может являться и то, что часто даже при минус 5-10 градусов на улице автомобиль плохо заводится. Аккумулятор все очень бодренько так крутит, но «схватывания» нет. Пару раз так крутанешь, потом дашь постоять и все замечательно заводится, но сразу – нет.

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа,

 

Очень хочется задать вопрос касательно расхода топлива у Опель-Антара, счастливым обладателем которого я стал месяц назад.

 

Дело в том, что даже уже вроде обкатанный автомобиль (пробег уже более 2000 км) имеет расход около 25 литров на 100 км в городском режиме, при обозначенном в паспорте 13-14. Я, конечно, понимаю, что заявленные характеристики, как правило, идеальные и не совсем совпадают с действительностью. Можно все свалить на наш бензин, но все это никак не может оправдать ДВОЙНОЙ расход!

 

Мне повезло и я стал счастливым обладателем автомобиля, с каким то дефектом в системе зажигания/топливной системе? Или это «нормально»?

 

Возможно, еще одним подтверждением этого может являться и то, что часто даже при минус 5-10 градусов на улице автомобиль плохо заводится. Аккумулятор все очень бодренько так крутит, но «схватывания» нет. Пару раз так крутанешь, потом дашь постоять и все замечательно заводится, но сразу – нет.

Ссылка на комментарий
имеет расход около 25 литров на 100 км в городском режиме

Ненормально это. У меня с самого начала было 13-14 (АКПП). И заводится в -30С.

Ссылка на комментарий

Может просто пробки? Я тут в другой теме тоже переживал, что средний расход 18-19... А вот сегодня выдался день, катался с очень небольшим количеством пробок. Так расход показывает 12,5!!! У меня такое только один раз на трассе было, а так все не меньше 15-16 (АКПП). Хотя я уже писАл, что при моем режиме (15 км в одну сторону еду не меньше 1:15) такой расход наверное нормален.

Но 25 это перебор. У меня больше 21 не было и то это когда я в морозу почти 3 часа в пробке тыркался на месте

Ссылка на комментарий
у меня к 20 подбиралось только в глухой пробке. Поехал на дачу - обнулил комп - и через 10 минут вляпался на 1,5 часа. Особенно приколько было смотреть на осташийся до заправки пробег: до пробки 120 км, как только из нее выбрался сразу поехал на заправку
Ссылка на комментарий

Что меня тоже удивляет. Пробег 2500 км, АКПП.

Средний расход в городе 19,7-20,2. Пробок у нас в Челябинске не очень много....

 

Езжу не меньше 50-100 км в день.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.

Хочу поделиться своими впечатления от расхода топлива.

 

текущий пробег 4700 км.

средний пробег за день 50-70 км.

средний пробег по трассе за одну поездку в обе стороны 600 км периодичность 2 раза/мес.

 

до "0" ТО машинка съедала от 17-20/100км практически вне зависимости от дороги и других факторов, после прохождения "0" ТО, и моего так сказать понимания информации о мнгновенном расходе топлива (БК) при различных скоростях и условиях дороги, получается, что самый экономичный режим лежит в районе 2000-2500 т/об. и равномерном движении, без подрывов и рывком.

 

При подобной эксплуатации у меня расход упал до 11,5 в городе (здесь умеренные пробки 10-20км/ч = 1-1,5ч) и 10,2л трасса (иногда на трассе наблюдал 8,7л).

 

К сожалению не могу оценить расход при круиз контроле, у меня МКПП.

АИ-92, если честно боюсь лить, т.к. в эксплуатации к машине сказано, что его использовать рекомендуется, только в иключительных случаях... пробовал АИ-98 (Super), 20л, особого ускорения не заметил, но бензин ушел быстро.:D/>/>

Ссылка на комментарий

если в пробке переодически останавливатьсяи стоять, то при трогании будет жуткий расход именно он и приводит в 16-20л/100км

если медленно двигаться, но не останавливаться, то думаю 12л литров в городе реально

надо учесть что автомат полюбому ест больше. На круизе расход меньше, но не намного, так как при подъеме в горку когда сам работаешь газом ты можешь немного пожертвовать скоростью, а круиз не может он перескакивает вниз и дает газу - соответственно расход резко возрастает, а вот на ровной или относительно ровной дороге он рулит и газ держит на одном уровне и расход при этом меньше.

круиз использовать можно и нужно, но если местность сильно "гористая" то лучшего расхода можно добиться управляя газом самому

Ссылка на комментарий
У меня на 1500 было 13,6 (правда при этом по трассе пробещал 1000) - сейчас 2800 и 13,9. В эти выхи поеду на дачу (250км в одну сторону) - поправлю расход. Обнуляя один из компов при заправке понимаю, что расход в городк у меня в районе 15 л на сотню, при этом со светофоров с пробуксовкой не трогаюсь (боюсь что полный включаться будет:wink:), но все остаются позади, а принаборе 70-80км/ч дальше просто пилу иногда под горку разгоняюсь до 100, но это уже за городом
Ссылка на комментарий
Всем здравствуйте.

Хочу поделиться своими впечатления от расхода топлива.

 

текущий пробег 4700 км.

средний пробег за день 50-70 км.

средний пробег по трассе за одну поездку в обе стороны 600 км периодичность 2 раза/мес.

 

до "0" ТО машинка съедала от 17-20/100км практически вне зависимости от дороги и других факторов, после прохождения "0" ТО, и моего так сказать понимания информации о мнгновенном расходе топлива (БК) при различных скоростях и условиях дороги, получается, что самый экономичный режим лежит в районе 2000-2500 т/об. и равномерном движении, без подрывов и рывком.

 

При подобной эксплуатации у меня расход упал до 11,5 в городе (здесь умеренные пробки 10-20км/ч = 1-1,5ч) и 10,2л трасса (иногда на трассе наблюдал 8,7л).

 

К сожалению не могу оценить расход при круиз контроле, у меня МКПП.

АИ-92, если честно боюсь лить, т.к. в эксплуатации к машине сказано, что его использовать рекомендуется, только в иключительных случаях... пробовал АИ-98 (Super), 20л, особого ускорения не заметил, но бензин ушел быстро.:roll:/>/>

Женя у тебя есть круиз-контроль! Будь внимательнее... У меня тоже МКПП :D/>/>

Ссылка на комментарий
Всем здравствуйте.

Хочу поделиться своими впечатления от расхода топлива.

 

текущий пробег 4700 км.

средний пробег за день 50-70 км.

средний пробег по трассе за одну поездку в обе стороны 600 км периодичность 2 раза/мес.

 

до "0" ТО машинка съедала от 17-20/100км практически вне зависимости от дороги и других факторов, после прохождения "0" ТО, и моего так сказать понимания информации о мнгновенном расходе топлива (БК) при различных скоростях и условиях дороги, получается, что самый экономичный режим лежит в районе 2000-2500 т/об. и равномерном движении, без подрывов и рывком.

 

При подобной эксплуатации у меня расход упал до 11,5 в городе (здесь умеренные пробки 10-20км/ч = 1-1,5ч) и 10,2л трасса (иногда на трассе наблюдал 8,7л).

 

К сожалению не могу оценить расход при круиз контроле, у меня МКПП.

АИ-92, если честно боюсь лить, т.к. в эксплуатации к машине сказано, что его использовать рекомендуется, только в иключительных случаях... пробовал АИ-98 (Super), 20л, особого ускорения не заметил, но бензин ушел быстро.:)/>/>

Женя у тебя есть круиз-контроль! Будь внимательнее... У меня тоже МКПП :)/>/>

Всем здравствуйте.

 

Здорово конечно, иметь круиз на МКПП, но уменя к сожалению нет круиза, потому что нет пакета enjoy comfort.

В связи с чем и вопрос, а можно ли официально, без потери гарантии установить подобное обородование как круиз контроль на существующую машину, т.к. есть мнение, что подобная операция возможна только при сборке автомобиля на заводе?

 

спасибо за мнения...

сорри за оффтопик, обсуждение можно перенести в другую ветку форума.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...