Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

У меня при средней скорости 10км\ч , расход составлял 24-25л, но это пару дней наилютейших часовых пробок+прогрев авто перед поездкой.При 16км\ч-17-18 литров.

32,5 литра это, помоему, ваще ахтунг)))))

Изменено пользователем ЖОРЖ
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем доброго времени! есть такой вопрос может не по теме. Интересует мнение. заправляюсь на Газпроме, а у них 92 - 5 класса, а 95 - 3 класса. Вопрос состоит в том какой по вашему мнению лучше заправлять? Вопрос не в цене, а в качестве и что лучше для авто.  :unknw:

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени! есть такой вопрос может не по теме. Интересует мнение. заправляюсь на Газпроме, а у них 92 - 5 класса, а 95 - 3 класса. Вопрос состоит в том какой по вашему мнению лучше заправлять? Вопрос не в цене, а в качестве и что лучше для авто.  :unknw:

 

А зачем в разных темах спрашивать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нет, не в коем случае не соединяйте с газом если хотите чтобы машинка прослужила хотя бы пару лет. Так как объемом потребляемого топлива не такой уж огромный. Тем более покупаю паркетник, надо в целом рассчитывать на расход чуть выше среднеседановского и у большинства он схож. Так что не ставьте газ - загубите машинку. Плюс расход такого газа не окупит стоимости замененных в последствии деталей носящей части тачки.

почему??? хоть как то технически  подтвердите!!!

ставлю уже на 4ю машину, экономия  существенная, тяга даже получше, хотя как настроят. ставлю всегда распределенку, дороговато , но оно того стоит!окупаемость на антаре уже через 20.000км.

Ссылка на комментарий

 

Нет, не в коем случае не соединяйте с газом если хотите чтобы машинка прослужила хотя бы пару лет. Так как объемом потребляемого топлива не такой уж огромный. Тем более покупаю паркетник, надо в целом рассчитывать на расход чуть выше среднеседановского и у большинства он схож. Так что не ставьте газ - загубите машинку. Плюс расход такого газа не окупит стоимости замененных в последствии деталей носящей части тачки.

почему??? хоть как то технически  подтвердите!!!

ставлю уже на 4ю машину, экономия  существенная, тяга даже получше, хотя как настроят. ставлю всегда распределенку, дороговато , но оно того стоит!окупаемость на антаре уже через 20.000км.

 

 

На прошлой неделе стукнуло 8 лет сообщению, которое вы комментируете.  Он вам не ответит.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Двигатель 3.0 V6. Расход по чекам около 14 л/100 км. Трасса/город  50/50. Пробок нет.

БК врет примерно на 0,7 л!!!! в большую сторону.

Ссылка на комментарий

Двигатель 3.0 V6. Расход по чекам около 14 л/100 км. Трасса/город  50/50. Пробок нет.

БК врет примерно на 0,7 л!!!! в большую сторону.

это нормально! Вы ещё и не газуете.а так если тапка в пол и по городу...то 20-25 ну как давить.;
Ссылка на комментарий

 

Двигатель 3.0 V6. Расход по чекам около 14 л/100 км. Трасса/город 50/50. Пробок нет.

БК врет примерно на 0,7 л!!!! в большую сторону.

это нормально! Вы ещё и не газуете.а так если тапка в пол и по городу...то 20-25 ну как давить.;
Кстати на счёт "тапки в пол": нашёл тут инфу по коробке - такая езда сильно изнашивает гидротрансформатор. http://www.transakpp.ru/232/main/gm/6t40.html
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поездил по городу - искатал бак.

Итог: 16 л/100 км.

Город небольшой, пробок нет.

Ссылка на комментарий

Поездил по городу - искатал бак.

Итог: 16 л/100 км.

Город небольшой, пробок нет.

бензин, средняя скорость?

Ссылка на комментарий

помимо средней скорости очень сильно играет расход от ускорений. если ехать от светофора до светофора с оборотами не больше 2000 (разгоняется медленно но уверенно) получите одну цифру, если сразу притопить до 5000 и потом накатом катится - другую, и она кого угодно расстроит.

может у трактористов по другому, а зажигалки кушают как раз от 3000 до 5000. Дальше вообще цифры кончаются.

Ссылка на комментарий

У меня за последнюю неделю расход подскочил с устойчивых 15,5 до 16,8. Маршруты и стиль вождения не менялись. Вот чешу репу, что бы это могло быть. Буду проверять правдивость БК по чекам с АЗС и реальному пробегу.

Ссылка на комментарий

Офигеть... Думал, что у меня паранойя именно за последнюю неделю. Заливаю полный бак, как обычно, а проезжаю меньше. Даже на выходных езжу в Ломоносов-Кронштадт, совсем без пробок с ровным движением по кольцевой. Почти на литр расход выше... Грешу на новую лямбду (по гарантии заменили)

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Офигеть... Думал, что у меня паранойя именно за последнюю неделю. Заливаю полный бак, как обычно, а проезжаю меньше. Даже на выходных езжу в Ломоносов-Кронштадт, совсем без пробок с ровным движением по кольцевой. Почти на литр расход выше... Грешу на новую лямбду (по гарантии заменили)

Я то ни чего не менял, поэтому то же офигеваю. Мотался на прошлой неделе по пустой "Сортавале", сбросил БК, привез расход 10,5. Три - четыре дня по городу и опять 16,8. Ни чего не понимаю! Правда на прошлой неделе заправлялся на ГПН, а не как обычно на ВР. Сегодня залью полный бак на ВР, смотаюсь в Лосево и обратно, дальше буду смотреть.

Ссылка на комментарий

Я то ни чего не менял, поэтому то же офигеваю. Мотался на прошлой неделе по пустой "Сортавале", сбросил БК, привез расход 10,5. Три - четыре дня по городу и опять 16,8. Ни чего не понимаю! Правда на прошлой неделе заправлялся на ГПН, а не как обычно на ВР. Сегодня залью полный бак на ВР, смотаюсь в Лосево и обратно, дальше буду смотреть.

Мужики, а не может быть, что на улице похолодало и у вас просто давление в шинах упало? От давления ощутимо расход меняется. Мне вот подкачать пришлось недавно после лета, а то давление было 2.1, стремновато на 19" катках.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

раз в неделю проверка давления.

стабильно 2,6 на холодную.

Ссылка на комментарий

раз в неделю проверка давления.

стабильно 2,6 на холодную.

Может тогда все-таки режим движения поменялся? народу ведь ощутимо в сентябре прибавилось.

З.Ы. 2.6 атм на холодную это серьезно! Для меня это нереально жестко...

Ссылка на комментарий

 

раз в неделю проверка давления.

стабильно 2,6 на холодную.

Может тогда все-таки режим движения поменялся? народу ведь ощутимо в сентябре прибавилось.

З.Ы. 2.6 атм на холодную это серьезно! Для меня это нереально жестко...

 

На 18-х 2,4 держу, правда больше месяца не проверял.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Лил и 95 и 92 и снова 95 и потом опять ушел на 92, разницы никакой, абсолютно. Топливо ГПН.

Средняя скорость по городу 15 км/ч, расход летом 18, зимой с Гидроником 20.

Ссылка на комментарий

На зимних 16 дюймовых тоже 2,6 держу.

Меньше качается, в поворотах понятней, колею лучше переносит.

Жестче не намного.

Знакомый на старом Мондео был в восторге от бензина на заправках Трасса.

С его слов, на их бензине разница между 92 и 95 очень даже чувствуется

Ссылка на комментарий

Лил и 95 и 92 и снова 95 и потом опять ушел на 92, разницы никакой, абсолютно. Топливо ГПН.

Средняя скорость по городу 15 км/ч, расход летом 18, зимой с Гидроником 20.

А какой разницы вы ожидали? Я бы не стал лить 92-й в свой двигатель, да и не лил в принципе. Это же не карбюраторная девятка.
Ссылка на комментарий

В Рио лил 92 принципиально.

По причине отсутствия разницы на большинстве заправок между 92 и 95.

Может и есть на каких то заправках правильный 95ый, а не 80ый с присадками.

Ссылка на комментарий

 

Лил и 95 и 92 и снова 95 и потом опять ушел на 92, разницы никакой, абсолютно. Топливо ГПН.

Средняя скорость по городу 15 км/ч, расход летом 18, зимой с Гидроником 20.

А какой разницы вы ожидали? Я бы не стал лить 92-й в свой двигатель, да и не лил в принципе. Это же не карбюраторная девятка.

 

вот вы правда думаете, что у ГПН разные линии по производству 92, 95, 95 Жи-драйв, 98, 98 Жи драйв? Химией по любому октановое число поднимают.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...