Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

 

Я бы сменил.

В движке само собой. В АКПП частичную делал на 35 тысячах. В редукторе/раздатке то зачем? Я за два года ни разу не буксовал.

 

 

 

А я вот не уверен что не буксовал. На прошлой машине загорался индикатор когда подключался полный привод, а тут не загорается...поэтому когда он там работает и буксует хз.  хуже не будет. 

 

Снова холод и снова короткие поездки по Питеру. Расход 22,4 :( Средняя упала до 15.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бля, где Вы берете такой расход? Сейчас схожу посмотрю свою среднюю скорость. У меня в день пробег около 100 км из них 30 утром на работу по пробкам и 30 вечером обратно по тем же пробкам.

Ссылка на комментарий
В раздатке можно и не менять, а вот в редукторе обязательно. Оно там долго не живёт. Тормозуху тоже рекомендую поменять.
Ссылка на комментарий

Посмотрел. Средняя скорость 20 км/ч, расход 16,6 л. Видимо у Вас где-то какой-то косячок имеется.


В раздатке можно и не менять, а вот в редукторе обязательно. Оно там долго не живёт. Тормозуху тоже рекомендую поменять.

Это входит в регламент ТО-3 или личная инициатива? Я обычно на техобслуживании не экономлю, поэтому прислушаюсь к Вашим рекомендациям и поменяю.

Ссылка на комментарий

AlexPit


Кнопка "эко" есть на шестиступенчатых акпп, т.е. на рестайле. Если машина  до 2012 года выпуска (дорестайл), кнопки "эко" нет.


Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

У меня жена на отцовском Цитромоне С-кроссер 2.0 c вариатором тошнит по пробкам со средней 18, у неё расход тоже 14.5. Я считаю, что это очень много. Хотя по трассе на дачу 8 со средней 115.

Ссылка на комментарий

У меня расход зимой 16 летом 15, заправка только кириши по талонам. Стиль езды умеренный с элементами жести :)

Ссылка на комментарий
В морозы, с прогревами, по городу больше 17 литров не бывало. Причём поездки по четыре раз на день плечом на 6 км. То есть в 24 км в сутки. Летом не выходил из 12 литров. Причём суммарный зимой стоит 15.2 литра на сотню. Иногда на трассу выезжаю, до Москвы, родителей навестить. Но это раз-два за месяц. Откуда на 2.4 расходы в двадцатку, а то и выше, просто не понятно как то. Может мой БК безбожно врет? По чекам с заправки никогда не отслеживал расход.
Ссылка на комментарий

Щщ

 

Странно, город-трасса, выше 12 литров не поднимается расход.

заливаю Лукойл экто 95 или ТНК ультимат 95.

 

Ну картинка сразу после заправки где-то на трассе :) Средняя скорость какая?

 

Может еще резина влияет? У меня 16 тапочки, давление 2,4.

 

Кстати переодически лью Лукойл 95, правда обычный, расход вырастает. Несте - расход меньше.

Картинка на даче, это раз; и заезд на АЗС не влияет на расход.

Средняя скорость 32 км/ч, это два;

Тапки 235/55 r18, с давлением 2.2атм., это три.

Основные причины наверное в том, что соблюдаю скоростной режим и в том что в перегонялки с полудурками со сфетофора не фанатею.

Даже летом в автопробеге Спб-Минск-Брест-Гомель-Воронеж-Москва-Спб выше 10.8л. расход не поднимался, хотя там я свечи прочищал от души...

Изменено пользователем Vad65
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бля у меня расход 38 2.4 двигатель что делать?

Обнулите расход на БК и покатайтесь несколько дней.

У меня даже на маршруте метро Пионерская-Купчино, в самые чёрные дни больше 13.5 на сотку не получалось...

И опять таки какой дневной пробег и средняя скорость.

Ссылка на комментарий

любишь газануть? у компьютера психологическое ограничение 39,9. чтоб хозяин от большего с ума не сошел.

на всяк случай осмотри впуск.

Ссылка на комментарий

То же люблю газануть, но при средней скорости 20 км/ч расход 16,5 литров. Дневные пробеги около 100 км.

Ссылка на комментарий

Средняя 11-16.  Пробеги около 20 км в день. Режим эко, Ездим степенно и культурно

 

post-10339-0-42991300-1454063938_thumb.jpg

 

форум жмет нефигово картинки :(

 

там 22,9 средний расход и 11,8 литроф текущий 

Изменено пользователем picaboo
Ссылка на комментарий

нормально все. проедешь разок по свободной трассе сто км - расход упадет до 17-18.

к вопросу про газануть - если за поездку газануть 3-4 раза оно может и ниче, а если как я раньше на каждом бугорке (получается за поездку раз 30) то расход навевает тоску. кстати и колодкам подходит кирдык, а пробег - еще и 20 тык нет.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Может у вас косяк в БК?

У меня вот наоборот, топнешь в городе или на трассе, мгновенный расход до 23 литров взлетает..

Изменено пользователем Vad65
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет. у антары 2.4 бензин полнопривод 6300км зимой жрет бензин около 27-30л на 100 км а летом 19-21л на 100 км это нормально или нет?

если не нормально что делать?

Ссылка на комментарий
вот фото бк расходов 

 




Изменено пользователем ozkan
Ссылка на комментарий
Если много пробок и газануть любишь - нормальные цифры. Когда обороты больше 5000 стрелка бака прямо на глазах ползет.
Ссылка на комментарий

Зимой с прогревами и пробками по БК 17.9, по чекам 17.4

Летом много дальняков и падает до 15.

Не стесняюсь крутить до красной зоны если есть возможность.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...