Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

Сдается мне, что в Омске пробок просто нет.

Средняя скорость какая при таком расходе?

Пробок да больших нет, максимум в пробке можно простоять от 15 до 30 минут! А скорость средняя 70 км/ч)))
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну это супруга так катается :D ......моя то средняя скорость 90 км/ч....ну нельзя на такой машине ехать 60 км/ч :psih:
Ссылка на комментарий

ну это супруга так катается :D ......моя то средняя скорость 90 км/ч....ну нельзя на такой машине ехать 60 км/ч :psih:

Может я на другой машине езжу?

Хотя в профиле такая-же...

Но средняя скорость у меня 28 км/ч.

Ссылка на комментарий
Да не бывает средней за большой период ни 70 ни тем более 90. За одну две поездки еще куда ни шло. А уж с прбками по 30 минут тем более.
Ссылка на комментарий
Ну ладно хоть разъяснили, а то я себя пешеходом почувствовал. За 2700км пробега из дома до Краснодарского края у меня средняя скорость поднялась с 25км/ч до 36км/ч. Причём ехал не медленно. Правда и машина не Антара.
Ссылка на комментарий

Отмечусь и тут. Бензин 92

Город от 15 до 19л при средней скорости от 23 до 16 км/ч

Трасса от 9 до 12,5 скорость от 90 до 140 км/ч.

Последнее время по трассе бензин перестал считать, потому как надоело.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. Мучает один вопрос.... Лью в бак 95 топливо.

Летом ездил по городу с расходом в районе 16-17л.

С приходом осени и началу пробочного сезона в Москве расход вырос до 22.6!!!!!!!!!! Это вообще нормально? Есть у кого такое?

Машинка Антара 3.0 V6, брал в июле, пробег 16 000км

Я маленько в шоке с такого расхода. По стилю езды - я на машине не летаю, ползу в пробке со всем потоком

Ссылка на комментарий

О сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух

И опыт сын ошибок трудных

И прочее бла-бла

 

Сам же сказал пробочный сезон. Уменьшается средняя скорость растет расход. При кортких дневных пробегах цифра может стать еще веселее.

Есть еще и не такое.

Конечно можно верить в сказки про 12 литров по городу с пробками, но.. В жизни все не так как на самом деле.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Мучает один вопрос.... Лью в бак 95 топливо.

Летом ездил по городу с расходом в районе 16-17л.

С приходом осени и началу пробочного сезона в Москве расход вырос до 22.6!!!!!!!!!! Это вообще нормально? Есть у кого такое?

Машинка Антара 3.0 V6, брал в июле, пробег 16 000км

Я маленько в шоке с такого расхода. По стилю езды - я на машине не летаю, ползу в пробке со всем потоком

Добрый день. Какую среднюю скорость БК показывает? Если в районе 15 км/ч, то расход абсолютно нормальный, так и должно быть при таком режиме езды. 2 тонны веса и езда газ-тормоз дают о себе знать - тут даже на дизеле расход будет сильно выше паспортного. Вы купили машину с отличным движком, зачем себя огорчать мыслями о расходе? Получайте удовольствие от езды! :)

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответ, спасибо)

Дело не в веру в 12 литров. Просто забеспокоился на сколько это нормально для данной машины, я не так давно владею ей, готов и к такому расходу, ездию с удовольствием.

До этого был опыт вождения шкоды октавии 1.8 tsi с которой по словам ОД было всё в порядке (обслуживал только у ОД и в срок), а на 89 000км движок под замену пошёл (перескочила цепь, загнуло клапана, поршневая мертвая и ещё кое-что по мелочам), в итоге всё прошлось менять самому, гарантия кончилась, качество обслуживания ОД не докажешь....

Так что в силу этого предпочитаю побеспокоиться если что то настораживает.

Всем ещё раз спасибо

Ссылка на комментарий
у tsi был нереальный жор масла!!!!!!!!! чудовищный! по началу литра 2 доливал в промежуток ТО, ОД утверждали что это всё норма, ситуация усугублялась, и как кончилась гарантия машина то как раз и крякнула... А в тот момент смотрел форум шкоды и много у кого был такой же повышенный расход масла.
Ссылка на комментарий

у tsi был нереальный жор масла!!!!!!!!! чудовищный! по началу литра 2 доливал в промежуток ТО, ОД утверждали что это всё норма, ситуация усугублялась, и как кончилась гарантия машина то как раз и крякнула... А в тот момент смотрел форум шкоды и много у кого был такой же повышенный расход масла.

 

Тут у нас консенсус по поводу этого двигателя. TSI это предварительно сломанный мотор. Ещё на заводе.

Ссылка на комментарий

Тут у нас консенсус по поводу этого двигателя. TSI это предварительно сломанный мотор. Ещё на заводе.

:crazy: :clap:
Ссылка на комментарий

Ну батенька, счас и объем больше и машин тяжелее. Физика, мать ее..

По наблюдениям наши моторы меньше потребляют после 1500 об, а по пробкам обычно ползем как раз до 1500. Да еще с может с резким ускорением-торможением.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Катался в Киров 1080 км от точки до точки с заправками по 30 - 40 литров и часовым отдыхом. Результат (без БК): общее время 12,5 час ~140 литров бенза туда через Саранск, и также обратно через Ульяновск

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Бензин G-drive95 от Газпромнефть.

Расход средний 10,7

Движение преимущественно трасса.

 

Минимум 8,0

Движение по М-10 Москва-Санкт-Петербург.

 

А за всю поездку 8,3

 

 

post-7835-0-81969500-1415557065_thumb.jpg

post-7835-0-52504400-1415557134_thumb.jpg

post-7835-0-22472400-1415557198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Антара 3.2

2008 год

Все по БК

Машина на ГАЗЕ (не бензин).

 

 

Расчет за период пробега (BC1): 2101 км (т.е. столько км назад обнулялся счетчик)

Средняя скорость: 16км/ч

Потрачено: 480 литров

Средний расход: 24.1 литра

 

Расчет за период пробега (BC2): 179 км (т.е. столько км назад обнулялся счетчик)

Средняя скорость: 10км/ч

Потрачено: 53 литров

Средний расход: 32.5 литра

 

Смотрел сегодня. Зимой видимо будет еще выше.

Иногда сижу в машине с работающим двигателем работаю на компе (но это часа полтора за весь период из последних 179км).

 

Много ли, учитывая среднюю скорость или как у всех?

post-6935-0-59758200-1416599343_thumb.jpg

post-6935-0-85249800-1416599347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...