Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Марка бензина. Расход бензина на БК и суммарный.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ, кто нибудь может сказать, - сколько реально бензина в баке в момент, когда начинает моргать сигнализатор. Комп, тут же высвечивает красивую картинку с бензоколонкой, но пишет, что можно протянуть еще километров 90. Это правда?
Ссылка на комментарий

у меня колонка загорается, когда остается 80 км, и второй раз на 50 км остатка

реально когда лампочка загорелась - я еще 30 км проехал (по трассе) до нормальной заправки дотягивал и нифего

надо будет по компу посмотреть в момент, когда лампочка загорается

Ссылка на комментарий
Народ, кто нибудь может сказать, - сколько реально бензина в баке в момент, когда начинает моргать сигнализатор. Комп, тут же высвечивает красивую картинку с бензоколонкой, но пишет, что можно протянуть еще километров 90. Это правда?

ПК оставшийся километраж пишет исходя из среднего расхода топлива на данный момент. Если вы ехали по городу, а затем выедите на трассу, то у вас по мере движения расчетный оставшийся километраж будет увеличиваться (!) :)/>/>. Всмысле - у меня так было нераз

Ссылка на комментарий
Да бог с ним, с компьютером. Вы мне подскажите, сколько реально остается литров в баке в тот момент, когда начинает моргать лампа. Я считаю эту информацию достаточно важной. У меня есть опыт, когда я обсох не дотянув 500 метров до заправки на трассе. А если знаешь остаток резерва в баке можно избежать таких неприятностей.
Ссылка на комментарий
Да бог с ним, с компьютером. Вы мне подскажите, сколько реально остается литров в баке в тот момент, когда начинает моргать лампа. Я считаю эту информацию достаточно важной. У меня есть опыт, когда я обсох не дотянув 500 метров до заправки на трассе. А если знаешь остаток резерва в баке можно избежать таких неприятностей.

Около 12 литров!!!!!!!!!!! Но роверить то это точно нельзя!!!!! Только по компу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Да бог с ним, с компьютером. Вы мне подскажите, сколько реально остается литров в баке в тот момент, когда начинает моргать лампа. Я считаю эту информацию достаточно важной. У меня есть опыт, когда я обсох не дотянув 500 метров до заправки на трассе. А если знаешь остаток резерва в баке можно избежать таких неприятностей.

 

Тест-режим БК тебе скажет. При запасе меньше чем на 40 км показания запаса хода меняются на "---". Смотри БК.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Обнаружил существенную зависимость расхода топлива от качества бензина. 95-й на Роснефти - ок 19 л/100 км. 95-й на BP - 17,5, 95 Ultimate на BP - 16,4. Ездил по одному и тому же маршруту в Москве из дома на работу. На трассе 95 Ultimate на BP - 11,5 л/100 км (Москва-Рязань-Москва), но данных для сравнения нет, т.к. далеко выезжал только 1 раз. Все цифры получены после обкатки.
Ссылка на комментарий

Поездка Челябинск-Екатеринбург (Мега)-Челябинск

 

Ехал НЕ медленно. Туда: в машине 4 взрослых, обратно + покупки.

24082008_004_.jpg

Ссылка на комментарий
Поездка Челябинск-Екатеринбург (Мега)-Челябинск

 

Ехал НЕ медленно. Туда: в машине 4 взрослых, обратно + покупки.

Ну нормальный расход!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня такой же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Дык это за городом (трасса), много.

Нормальненько! Ибо ехал 120-140... да еще и груженый...

 

И вообще, я перестал обращать внимание на расход. А табличка с затратами дает среднюю цену 4,8 рубля/км пробега. Вполне нормально!

Ссылка на комментарий
Обнаружил существенную зависимость расхода топлива от качества бензина. 95-й на Роснефти - ок 19 л/100 км. 95-й на BP - 17,5, 95 Ultimate на BP - 16,4. Ездил по одному и тому же маршруту в Москве из дома на работу. На трассе 95 Ultimate на BP - 11,5 л/100 км (Москва-Рязань-Москва), но данных для сравнения нет, т.к. далеко выезжал только 1 раз. Все цифры получены после обкатки.

Я тоже заметила странную закономерность: когда заправлялась на Лукойле расход был меньше- 12 в смешанном режиме, но машина стабильно не заводилась с первого раза :huh:/>/> , когда окончательно перешла на Сибнефть - расход увеличился до 15, но машина (тьфу, тьфу, тьфу...) заводится с первого раза уже продолжительное время.

Ссылка на комментарий
На счет минимального остатка топлива в баке... Когда на автомобиле установлен погружной бензонасос, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ опускать количество топлива ниже четверти бака, так как погружной бензонасос охлаждается топливом, а при минимальном объеме топлива охлаждение не происходит!
Ссылка на комментарий

Хм... задумался. А источник сведений?

 

Просто я обычно доезжаю практически до 3-5 литров остатка... и потом заливаю полный бак

Ссылка на комментарий
На счет минимального остатка топлива в баке... Когда на автомобиле установлен погружной бензонасос, НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ опускать количество топлива ниже четверти бака, так как погружной бензонасос охлаждается топливом, а при минимальном объеме топлива охлаждение не происходит!

Согласен, а еще при минимальном остатке на крутом повороте или при резком торможении насос воздух всосать может и двигатель заглохнет.

Ссылка на комментарий
Интересно, а в этих погружных насосах не может че нибудь коротнуть. Как-то не прельщает перспектива Антары взлетающей в клубах огня и дыма. :huh:/>/>
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...