Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

Есть инфа, что у кого в вине бьется 6Т50, то проблем с болтами быть не должно.

Инфа от одного Каптивовода.

вот и проверим заодно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

И какие комплектующие (сток или...) ставятся при ремонте коробки?

 

да сток всё ставят.

Ссылка на комментарий

Доброго времени!

Вот ещё по коробкам крузов кино...

 

Найти бы самым слабым стоковым деталям замену...

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

AGrus, только что от директора дилерского центра. Говорит времени много прошло (6 месяцев в моем случае), на первом месяце после гарантии еще можно что-то сделать, щас он уже за это не возьмется. Посоветовал с гм поговорить, но с ними я еще тогда имел неприятный разговор, который везде зафиксирован, поэтому для сохранения нервных клеток пойду отдавать кровно заработанные.

 

Ромчелло, да все одно говорят: исполнение дешевое, узлы слабые. Из этого и следует ответ на второй вопрос: коробки и так нагружены сверх меры.

 

Принял решение, везу сюда. Эвакуатор бесплатно, снять-поставь-дефектовка -- 20 тыщ; потолок всего-всего ремонта обозначили в 105 тыщ.  Вскрытие при мне будут проводить. Stay tuned :)

Это рядом со мной. Когда собираетесь везти?

Ссылка на комментарий

щас уже поеду, сегодня снимут, завтра при мне откроют.


Доброго времени!
Вот ещё по коробкам крузов кино...

Найти бы самым слабым стоковым деталям замену...

о, ну это же и есть наше семейство, младший брат только. Вот и говорят, - задумка неплохая, исполнение хромает.  

Ссылка на комментарий

ошибки такие

 

post-4392-0-55192200-1458124970_thumb.jpg

post-4392-0-85173800-1458124984_thumb.jpg

 

Предварительно срыв блокировки ГТ или распаковка фрикционов, ну и паровозиком пойдет еще и гидроблок, т.к. он первый под ударом, если стружка пошла. Завтра будем поглядеть.

Ссылка на комментарий

Смущает первая ошибка - низкое системное напряжение.

С нее копать надо.

Может все остальное из за сюоя питания всего навсего.

Ссылка на комментарий

Нда, очень интересно, у меня дергает с нова, потом капитальный ремонт на 40 тыщах по гарантии, в итоге как дергала, так и дергает, я уже привык (может оно так и должно быть?)....

И как пробить коробку по ВИНу? 

Изменено пользователем hedgehog
Ссылка на комментарий

последние полгода в городе катаюсь в эко режиме, на трассе без него. Дык можно сказать почти не дергает, практически совсем. Иногда бывает слегка начинает я тогда селектором прогон делаю и все

Ссылка на комментарий

дерготня дерготне - рознь. Надо со специалистом по каждому случаю конкретно общаться, я, увы, их не разбираю. У solaris вон тоже дергает после переборки. У меня же дерготня была на тормозе в D. Это уже о многом говорит, но только не официалам.

Ссылка на комментарий

да в экзисте вы пробейте в гараже

Я туда лет пять не заходил. Не помню ни логина, ни пароля.

Ссылка на комментарий

Смущает первая ошибка - низкое системное напряжение.

С нее копать надо.

Может все остальное из за сюоя питания всего навсего.

это скорее всего аккум накрылся, у меня там с других модулей тоже ряд ошибок по напряжению. А дальше перегрев (радиаторы чистые), как  раз на охоту ездил, буксовал долго, но странно что понижения мощности не было. А дальше бздыньк.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

Так можно подъехать или нет?


Пардон, не увидел личку

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Доброго времени!

Вот ещё кино по неисправностям АКПП от официалов:

...

Но вот рады ли мы...

 

И

 ещё по разборке коробки.

 

Вчера звонил в сервисы, которые специализируются на ремонте АКПП.

Спросил стоит ли менять фильтр и оценивать состояние коробки на 50 т км, сколько это будет стоить?

Ответ: стоимость 20 т р, смысла нет это делать, если нет замечаний по работе коробки. Просто меняйте масло через 25 - 30 т км - ну это уже и так все знают.

В одном из сервисов ещё спросил про ресурс нашей АКПП - на семинаре в GM представитель сказал, что ресурс составляет 100 т км!!!

По антарам: пока ни одной коробки 6Т45 не было в ремонте. Сколько антар бегает по Кирову и округе, я, конечно, не знаю...

Крузы и астры с 6Т40 - постоянные посетители...

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Доброго времени!

Вот ещё кино по неисправностям АКПП от официалов:

Мы вам рады!!!...

Но вот рады ли мы...

 

И вот ещё по разборке коробки.

 

Вчера звонил в сервисы, которые специализируются на ремонте АКПП.

Спросил стоит ли менять фильтр и оценивать состояние коробки на 50 т км, сколько это будет стоить?

Ответ: стоимость 20 т р, смысла нет это делать, если нет замечаний по работе коробки. Просто меняйте масло через 25 - 30 т км - ну это уже и так все знают.

В одном из сервисов ещё спросил про ресурс нашей АКПП - на семинаре в GM представитель сказал, что ресурс составляет 100 т км!!!

По антарам: пока ни одной коробки 6Т45 не было в ремонте. Сколько антар бегает по Кирову и округе, я, конечно, не знаю...

Крузы и астры с 6Т40 - постоянные посетители...

А все-таки на 3,0 АТ какая коробка - 6Т45 или 6Т50? Вчера специально залез на "Мой Опель" еще раз  и там по вину стоит, что 6Т50 (машина выпуск август 2014 по ПТС). Хотя, насколько я понял, на ресурсе это особо не сказывается!

Я выше писал, что после поезди на межгород появились пинки при обгоне. По совету сделал обучение, вроде утихло, но кто его знает как оно на самом деле....

Масло в апреле поменяю, посмотрим как там оно. Летом в отпуск собираемся на машине и что-то очково. :-(

На фокусе 4 раза ездил и даже не задумывался о коробке.

Изменено пользователем ff2007
Ссылка на комментарий

 

 

А все-таки на 3,0 АТ какая коробка - 6Т45 или 6Т50? Вчера специально залез на "Мой Опель" еще раз  и там по вину стоит, что 6Т50 (машина выпуск август 2014 по ПТС). Хотя, насколько я понял, на ресурсе это особо не сказывается!

 

 

Доброго времени!

У меня маркировка на коробке 6Т45. Думаю это правда. Да и по моменту там запас неплохой имеется.

Точно, наверно, можно будет определить при вскрытии опытным мастером...

Что ни у кого нет маркировки 6Т50 (на самом агрегате)?

Ссылка на комментарий

И тут не нужно морочится.

Делая разгон, вы даете максимальный момент на коробку.

Она его отрабатывает, как умеет.

Заметьте, тут все жалуются только те, кто любит погонять.

И симптомы у всех одинаковые. Что на бензине, что на дизеле.

А если придавливать педаль не до конца, то коробка ведет себя вполне адекватна.

И пинки под сброс газа, тоже нормальная работа.

Морочить голову нужно, когда перевел селектор в движение, а его нет или оно как на горелом сцеплении.

Вот это проблема, а не пинки на холодной коробке под газ в пол...

 

По поводу 6Т45 и 6Т50.

Была инфа, что на части авто стояла 6Т50 в корпусе 6Т45.

Корпуса внешне коробок 6Т45 и 6Т50 разные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...