Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

 

Раз в 60 тыс провожу частичную замену масла.Сливается ок.4.5 литра,как я понимаю, из 8-ми...

 

Доброго времени!

Масло лучше менять два раза с малым пробегом между заменами. Ессс-но это в два раза дороже...

У Вас на пробеге 120 т км было около 1,7 - 2 литров масла (20 - 25%), которое не менялось с начала эксплуатации. В каком оно состоянии при таком пробеге?...Правильно, в никаком.

 

Несложно пересчитать и при замене через каждые 30 т км.

При однократной замене каждый раз: на пробеге 120 т км будет около 0,5 литра масла, которое не менялось с начала эксплуатации.

 

Ну, а если, делать двойную замену через каждые 30 т км, то уже на 90 т км останется всего лишь 0,125 литра масла, которое не менялось с начала эксплуатации.

 

Все значения, конечно, средние и взяты, если менять по 4 литра из 8 литров полного объема.

Согласен с вами.Маслом кашу не испортишь.Поэтому в этот раз у меня замена будет с 40 тыс.интервалом. При смене масло было тёмное.Запаха горелого и прочего не было.

Вам удачи!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В таком случае можно менять по 4 литра через 7,5 тыс.км. - будет общий износ масла ещё меньше чем в преведённос выше расчете. Масло смешивается и концентрация использованного масла уменьшается.
Ссылка на комментарий

Только на установке, не на всяком сервисе. Вопрос на сколько это целесообразно.

это может быть даже опасно, т.к. муть можно поднять с картера и понятно где она осядет в конечном итоге. Все рекомендуют частичную замену, если очень хочется, то 2 раза с пробегом тыща км между заменами.

Ссылка на комментарий

Доброго времени!

 

В таком случае можно менять по 4 литра через 7,5 тыс.км...

Конечно можно, если желание и средства есть. Хозяин - барин. Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий
Тоже слышал такое мнение. Полную замену делают при ремонте,заодно и фильтр меняют.Нам лучше этого не знать.))
Ссылка на комментарий

Хочу поменять масло в акпп на то 4 , отпишите кто в теме какое купить чтоб не разориться , спасибо заранее

Ссылка на комментарий

Ну я оригинал заливал...да, денег лишних не бывает, но зато наверняка не бодяга. Покупал за 550 за литр, кажется..

Ссылка на комментарий

Хочу поменять масло в акпп на то 4 , отпишите кто в теме какое купить чтоб не разориться , спасибо заранее

G-energy g-box atf dx VI.

Только на установке, не на всяком сервисе. Вопрос на сколько это целесообразно.

Через верх можно отсосать 3.8-4 литра. Больше не смогли.

Ссылка на комментарий

Хочу поменять масло в акпп на то 4 , отпишите кто в теме какое купить чтоб не разориться , спасибо заранее

Берите оригинал.Заказоригинал.Так как замена частичная,лучше не смешивать масла разных производителей. Тем более цена божеская. Можно брать как по каталогу Опеля,так и по каталогу GM, смотря что дешевле.Масло одно и тоже Dexron 6. Себе,кстати заказал позавчера,но это не ТО-4., а скоро 160 тыс))

Ссылка на комментарий

А есть уверенность,что в оригинальной канистре и в 2012, и в 2013, и в 2014, и в 2015, и в 2016 разливается масло одного и того же производителя?

 

Список лицензированных GM производителей Dexron 6:

 

http://www.gmpowertr.../DEXRON-VI.aspx

 
 
тут и Лукойл есть)
Изменено пользователем BVV83
Ссылка на комментарий

Сейчас залил Havoline ATF DEXRON VI по 530р. за литр, дешевле только ZIC и Mannol.

Доброго времени!

Вот думаю Зик взять что ли на следующую замену...

С недавнего времени он заливается в авто на заводах GM.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

 

Хочу поменять масло в акпп на то 4 , отпишите кто в теме какое купить чтоб не разориться , спасибо заранее

Берите оригинал.Заказоригинал.Так как замена частичная,лучше не смешивать масла разных производителей. Тем более цена божеская. Можно брать как по каталогу Опеля,так и по каталогу GM, смотря что дешевле.Масло одно и тоже Dexron 6. Себе,кстати заказал позавчера,но это не ТО-4., а скоро 160 тыс))

 

Скажите а где заказывали?

Ссылка на комментарий

Хочу поменять масло в акпп на то 4 , отпишите кто в теме какое купить чтоб не разориться , спасибо заранее

 

Берите оригинал.Заказоригинал.Так как замена частичная,лучше не смешивать масла разных производителей. Тем более цена божеская. Можно брать как по каталогу Опеля,так и по каталогу GM, смотря что дешевле.Масло одно и тоже Dexron 6. Себе,кстати заказал позавчера,но это не ТО-4., а скоро 160 тыс))

Скажите а где заказывали?

На Экзисте

Ссылка на комментарий

Так вроде и в Формуле Опель не дорого, там же и поменять можно.

Полностью поддерживаю. Сам там покупал масло в коробас)

Ссылка на комментарий

склоняюсь в пользу петро канады, поменять хочу методом вытеснения сам в гараже.

Обратите внимание, что оригинал "синтетика", а PC "полусинтетика".

Ссылка на комментарий

 

склоняюсь в пользу петро канады, поменять хочу методом вытеснения сам в гараже.

Обратите внимание, что оригинал "синтетика", а PC "полусинтетика".

 

согласен, но думаю в последующем менять масло в коробке через каждые 25-30т.км. пробега, мне кажется что ресурса масла вполне должно хватить до замены. 

Ссылка на комментарий

опять что то пропустил, или в автосоцсетях слишком все продвинутые - в общем автомат на 3.2 скольки ступенчатый?

Ссылка на комментарий

опять что то пропустил, или в автосоцсетях слишком все продвинутые - в общем автомат на 3.2 скольки ступенчатый?

Если не ошибаюсь, 5-ти ступка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...