Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Коробка передач (АКПП)


Рекомендуемые сообщения

а нет, пишут 6 (шесть) и именно на 3.2 дорестаил, вот так :unknw: , врут? или лукавят? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Решил проверить уровень масла масло в коробке. Сняли защиту, а там такое.

Масло в коробке в норме. 

post-8499-0-68699300-1458711754_thumb.jpg

post-8499-0-61399300-1458713043_thumb.jpg

Изменено пользователем Ferus
Ссылка на комментарий

На форуме уже много кто чипанулся, но акпп у них в норме, не так ли? господа с чипом (кроме Ромчелло и triton102 - они уже высказались) что там с вашими акпп? кто в курсе у капитивщиков после чипа были случае выхода из строя акпп?

Может все таки дело в заводском браке, а не езде под настроение?? я думаю много кто ездит под настроение...

Я тоже чипанулся, Мне показалось что после чиповки коробас стал аж ровнее переключать (пинки по морозу я не беру в расчет), так что тьфу-тьфу, все в норме. Масло менял частично на ТО4 и спустя 1200 км пробега. 

Общаюсь с каптивщиком который чип сделал еще прошлым летом и накатал значительно больше меня - у него проблем тоже нет.

Ссылка на комментарий

забрал я пепелац. Первые очучения: переключает вверх в разы лучше (на вариатор похоже); вниз уходит хорошо, но иногда жестковато, видать фрикционы не обтесались; ничего не хрюкает; машина поехала, на педаль газа реагирует заметно бодрее, последнее время приходилось продавливать, думал, с двигателем что-то. Но есть и маленькая печаль - осталась эта дерготня на тормозе в d. C чем связано пока непонятно, надо чтобы время прошло и мозги адаптировались. Изначально думали, что это как раз гтд дуру гонит, но сейчас он полностью перебран, с заменой фрикционов и подшипников. У кого мысли умные может есть на сей счет?

Пока план таков: катаю до тыщи, меняю масло, скидываю адаптацию, а там по результатам, может и правда мозги адаптируются.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

забрал я пепелац. Первые очучения: переключает вверх в разы лучше (на вариатор похоже); вниз уходит хорошо, но иногда жестковато, видать фрикционы не обтесались; ничего не хрюкает; машина поехала, на педаль газа реагирует заметно бодрее, последнее время приходилось продавливать, думал, с двигателем что-то. Но есть и маленькая печаль - осталась эта дерготня на тормозе в d. C чем связано пока непонятно, надо чтобы время прошло и мозги адаптировались. Изначально думали, что это как раз гтд дуру гонит, но сейчас он полностью перебран, с заменой фрикционов и подшипников. У кого мысли умные может есть на сей счет?

Пока план таков: катаю до тыщи, меняю масло, скидываю адаптацию, а там по результатам, может и правда мозги адаптируются.

По мат. части не знаю, что посоветовать, но от всей души поздравляю с возвращением пепелаца в семью! Пущай не подводит!

Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравления, теперь пусть оправдывает вложенные деньги. Других косяков по машине нет, диски тормозные только поменять и задние сайленты переднего рычага, но это считай расходка.

 

Павло, 105

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

Не м ало.Удачи в эксплуатации авто , как говорится ни гвоздя ни жезла.

Ссылка на комментарий

в абсолютных величинах дорого, а в относительных все не так плохо.

Ссылка на комментарий

хех платишь то за ремонт всегда абсолютными деньгами... прям из своего кармана(( остается теперь надеяться что рецедивов не будет.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь может дать фото откуда сливать и куда заливать масло в автомате.Благодарю!

Ссылка на комментарий

забрал я пепелац. Первые очучения: переключает вверх в разы лучше (на вариатор похоже); вниз уходит хорошо, но иногда жестковато, видать фрикционы не обтесались; ничего не хрюкает; машина поехала, на педаль газа реагирует заметно бодрее, последнее время приходилось продавливать, думал, с двигателем что-то. Но есть и маленькая печаль - осталась эта дерготня на тормозе в d. C чем связано пока непонятно, надо чтобы время прошло и мозги адаптировались. Изначально думали, что это как раз гтд дуру гонит, но сейчас он полностью перебран, с заменой фрикционов и подшипников. У кого мысли умные может есть на сей счет?

Пока план таков: катаю до тыщи, меняю масло, скидываю адаптацию, а там по результатам, может и правда мозги адаптируются.

Возможно стоит поэкспериментировать с маслом. Толчки могут быть связаны с его вязкостью. Вам какое залили?
Ссылка на комментарий

Кто нибудь может дать фото откуда сливать и куда заливать масло в автомате.Благодарю!

На 5-ти ступку тут. Про 6-ти не знаю, сори.

Ссылка на комментарий

 

Кто нибудь может дать фото откуда сливать и куда заливать масло в автомате.Благодарю!

 

На 5-ти ступку тут. Про 6-ти не знаю, сори.
Вы обращайте внимание на профиль спрашивающего.
Ссылка на комментарий

 

S@chok
 
Вы обращайте внимание на профиль спрашивающего.
 

Так вроде уже извинился? А ссылка может поможет определить место поиска.

Изменено пользователем slasla
Ссылка на комментарий

хех платишь то за ремонт всегда абсолютными деньгами... прям из своего кармана(( остается теперь надеяться что рецедивов не будет.

У нас ремонт очень даже вменяемый по сравнению с одноклассниками. На других он от 150 только начинается, а у нас контрактная акпп 160 стоит. А так конечно на патриоте коробка подешевле будет))

Возможно стоит поэкспериментировать с маслом. Толчки могут быть связаны с его вязкостью. Вам какое залили?

 

не вижу смысла лить какое-то иное масло, залито заводское. Заметил очень важную особенность - толчки в ручном режиме отсутствуют.

Ссылка на комментарий

короче сам шучу, сам смеюсь. На нашем семействе коробок присутствует соленоид сброса давления из гтд, я так понял, что как раз его работа чувствуется через несколько секунд после остановки, машина как буд-то в автонейтраль становится (в ручном режиме такого нет). Вот теперь бы узнать какой из них за это отвечает.

Ссылка на комментарий
Так и есть. Много нового в акпп, притерается. А советуют абсолютно все.
Ссылка на комментарий

Pitun,

Тогда еще вопрос: пишут что частичной заменой только получается. Так и планируете? Или целиком сразу всё?

Ссылка на комментарий

Считаю, частичной замены достаточно, да и не каждый сможет подключиться к ней для полной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...